Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о бесплатных родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:51     #1641
sjusjundra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 56
sjusjundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луна73 Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже рожал в этом роддоме. Можно ли договориться с акушеркой или врачем, минуя договор с рд?грубо говоря за вознаграждение конкретно человеку
Мне дали телефон акушерки, с которой рожала дочь знакомых, и когда я ей звонила знакомиться, то задала аналогичный вопрос: " А можно Вам лично, минуя роддом?". На что она ответила: "Если я буду в роддоме не в свою смену, то возникнут вопросы...Некоторые идут на то, что в смену, когда работает акушерка, они приезжают, им прокалывают пузырь и начинаю роды, но я(т.е. она) против такого вмешательства, роды должны быть естественными."
Мне лично этот ответ понравился и я как-то еще сильнее доверилась этому человеку
Старый 28-03-2009, 18:19     #1642
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Мне дали телефон акушерки, с которой рожала дочь знакомых, и когда я ей звонила знакомиться, то задала аналогичный вопрос: " А можно Вам лично, минуя роддом?". На что она ответила: "Если я буду в роддоме не в свою смену, то возникнут вопросы...Некоторые идут на то, что в смену, когда работает акушерка, они приезжают, им прокалывают пузырь и начинаю роды, но я(т.е. она) против такого вмешательства, роды должны быть естественными."
Мне лично этот ответ понравился и я как-то еще сильнее доверилась этому человеку
А кто это?Можно озвучить?
Или в личку,если не затруднит!
Старый 28-03-2009, 19:57     #1643
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Ой, если можно, и мне в личку. Очень интересно. Действительно внушает доверие такой специалист
Старый 28-03-2009, 23:21     #1644
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Девочки, кто поедет в ближайшее время в РД. Уточните, пожалуйста, новую цену на эпидуралку.
Старый 28-03-2009, 23:23     #1645
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Девочки-кто уже родил или собирается рожать по договору:кого из акушерок выбрали и почему?Довольны ли?
Я пока выделила двоих-Бурмистрову и Богачёву.Думаю к кому податься,чтобы договор заключить.

Я рожала у Богачёвой, суперская акушерка, просто золотые руки. Рожала я по совету знакомой, у которой сынуля абсолютно здоровый в плане неврологии и ортопедии, а это ведь во многом от акушерки зависит, ведь она принимает ребенка, помогает ему и маме, и от ее рук зависит здоровье обоих, ну, и от адекватности самой роженицы, конечно... Знакомой этой в свое время тоже "из рук в руки" передали эту акушерку, так что рекомендации получены были не от одной-двух рожениц, оставшихся довольными, но и самое главное, что все детишки здоровые, которых приняла Светлана Викторовна.
Рожала я в 34 недели(((, но доча не отстает в развитии, и в плане неврологии и ортопедии у нас все ок, чему я несказанно рада. И именно она отстояла мое решение обойтись без эпизиотомии (разреза промежности), на которой так настаивали из-за преждевременных родов все врачи, которые на мое счастье в самый ответственный момент свалили из родилки, а потом долго удивлялись как это так тихо и незаметно для всех мы родили))).
В конце сентября мне рожать третьего, буду только со Светланой Викторовной
Старый 29-03-2009, 03:22     #1646
синие тигры
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
синие тигры отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я рожала у Богачёвой, суперская акушерка, просто золотые руки. Рожала я по совету знакомой, у которой сынуля абсолютно здоровый в плане неврологии и ортопедии, а это ведь во многом от акушерки зависит, ведь она принимает ребенка, помогает ему и маме, и от ее рук зависит здоровье обоих, ну, и от адекватности самой роженицы, конечно... Знакомой этой в свое время тоже "из рук в руки" передали эту акушерку, так что рекомендации получены были не от одной-двух рожениц, оставшихся довольными, но и самое главное, что все детишки здоровые, которых приняла Светлана Викторовна.
Рожала я в 34 недели(((, но доча не отстает в развитии, и в плане неврологии и ортопедии у нас все ок, чему я несказанно рада. И именно она отстояла мое решение обойтись без эпизиотомии (разреза промежности), на которой так настаивали из-за преждевременных родов все врачи, которые на мое счастье в самый ответственный момент свалили из родилки, а потом долго удивлялись как это так тихо и незаметно для всех мы родили))).
В конце сентября мне рожать третьего, буду только со Светланой Викторовной
Согласна полностью. Тоже с ней рожала, и со Шман Верой Валерьевной.
Уже много о них хорошего я тут писала.
Очень довольна, внимательное отношение, с пониманием относятся к тысяче дурацких вопросов типа "Ой страшно, как же быть", правильно настраивают.

Тем не менее, если выбор стоит между врачем или окушеркой, я бы рекомендовала рожать с врачем!!!!!(А именно с Верой Валерьевной, она заведущая, хоть и молодая очень, выбирала ее по рекомендациям)
Старый 29-03-2009, 03:28     #1647
синие тигры
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
синие тигры отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
слушайте, ну как так можно говорить? "Не бойтесь"....
Эпидуральная анестезия - это не шутки.... у меня подруга лежала 20 дней в РД после нее, пошло осложнение - спина болела оченбь, до сих пор расхлебывает (ребенку год).

Если к ней нет показаний, то ИМХО - лучше потерпеть.
Не согласна! сэкономите силы для потуг, очень мне помогло, жалею только, что не сделала эпидуралку раньше (приехали в роддом поздно)
Старый 29-03-2009, 11:15     #1648
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от синие тигры Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Тоже с ней рожала, и со Шман Верой Валерьевной.
Уже много о них хорошего я тут писала.
Очень довольна, внимательное отношение, с пониманием относятся к тысяче дурацких вопросов типа "Ой страшно, как же быть", правильно настраивают.

Тем не менее, если выбор стоит между врачем или окушеркой, я бы рекомендовала рожать с врачем!!!!!(А именно с Верой Валерьевной, она заведущая, хоть и молодая очень, выбирала ее по рекомендациям)

Принимает роды акушерка, врач делает кесарево и другие хирургические вмешательства. По договоренности, конечно, и врач может принимать роды, но в принципе это не его главная задача).

А Вера Валерьевна заведующая чем? Отделением каким?
Старый 29-03-2009, 11:18     #1649
ГАБО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Проспект Просвещения и Озерки
Сообщения: 299
ГАБО отсутствует


Цитата:
Сообщение от синие тигры Посмотреть сообщение
Не согласна! сэкономите силы для потуг, очень мне помогло, жалею только, что не сделала эпидуралку раньше (приехали в роддом поздно)
По идее, если роды проходят в рамках нормы, и роженица ведет себя адекватно, то есть не осложняет сама себе роды, то анестезия не требуется. Если же болезненные схватки длятся больше суток, а шейка не раскрывается, то конечно анестезия поможет сохранить силы для непосредственно родов - изгнания плода. Вообще эпидуралка, как и любая другая медицинская процедура, не должна быть только по желанию пациента, а должна быть обоснованна
Старый 29-03-2009, 13:15     #1650
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Принимает роды акушерка, врач делает кесарево и другие хирургические вмешательства. По договоренности, конечно, и врач может принимать роды, но в принципе это не его главная задача).

А Вера Валерьевна заведующая чем? Отделением каким?
Вера Валерьевна - зав. родильным отделением





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.