О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 00:16     #1641
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Игорешка прелесть, ЧМОК-чмок! А можно спросить, а чем вообще в будущем грозит инвалидность, например ДЦП, или БЛД? Детки както будут отличаться от остальных? Я повторюсь, но судя по фото, они ничем не отличаются! Конфетки вкусненькие!

Тезке Виктории привет! У меня Викуля вроде миленькая такая, а если что не по ее так так даст, мало не покажется. Еще не ходит... Посмотрим, что дальше будет... ;-)
Старый 09-04-2007, 10:32
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1642
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Игорек и Викулька-красивые ..хорошие детки!Пусть растут крепкими и здоровенькими!!!
Старый 09-04-2007, 12:25     #1643
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena21 Посмотреть сообщение
Ой, какая лапочка! Толстунок такой!
А вот мы в почти шесть месяцев всего лишь 5,5 кг.
Да все эти складочки выращенны мамой с применением пипеточно-шприцевого варианта вскармливания...потому как грудь сосем мы только во сне и то не всегда хорошо...а вовремя бодрствования и есть и пить отказываемся...что только я не делала что бы хоть как-то ее накормить...для нас каждые 100 гр. набранного веса - это уже достижение...
Старый 09-04-2007, 12:26     #1644
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Игорешка прелесть, ЧМОК-чмок! А можно спросить, а чем вообще в будущем грозит инвалидность, например ДЦП, или БЛД? Детки както будут отличаться от остальных? Я повторюсь, но судя по фото, они ничем не отличаются! Конфетки вкусненькие!

Тезке Виктории привет! У меня Викуля вроде миленькая такая, а если что не по ее так так даст, мало не покажется. Еще не ходит... Посмотрим, что дальше будет... ;-)
Вот начнут ходить и будет всем КОНЕЦ!!!Держитесь мама!!!Это я уже вижу по повадкам и проявлению своего характера. Если что-то не по ее - все .....
Старый 09-04-2007, 13:55     #1645
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


[quote=7ya;4144814]А можно спросить, а чем вообще в будущем грозит инвалидность, например ДЦП, или БЛД? Детки както будут отличаться от остальных? Я повторюсь, но судя по фото, они ничем не отличаются! [quote]

Лучше бы вам это все прочитать.
Можно детей посмотреть в Любимых личиках - это место, где мы держим наши фоты .
Их проблемы можно посмотреть в ДИАГНОЗАХ.
А еще в начале Недоношенности - прикнопленного топа - можно посмотреть кто во сколько родился.

Сильно недоношенные дети практически все не избегают БЛД и ДЦП.

ДЦП - это ограничение движений, у всех - разное, у нас это не способность сидеть-ходить-обслуживать себя.
БЛД - это проблемы с легкими, ночные апноэ - остановка дыхания, бронхоспазмы, закрывающиеся легкие, посинение ребенка на любой дискомфорт, особенно температурный; носогубный треугольник - почти постоянно в холод и нервы, бронхиты с абструкциями, остановка дыхания при высокой температуре и т.п. После 3х лет дети с БЛД в группе риска по астме.
Старый 09-04-2007, 21:46     #1646
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Посмотрела Любимые личики. Вы такие красивые!!! Такие кудряшки!!! Прелесть!!! Не девочка, а солнышко чудесное!!!
А ДЦП в каком возрасте ставят? Я почему интересуюсь? У меня знакомая есть, у нее сыночек в 30 недель родился, задышал сам. Сейчас ему чуть больше года, а он не ползает (на ручках только по пластунски), ну и не сидит и не ходит. Еще оч тяжело дышит (с хрипом). Врачи говорят что дыхание восстановиться со временем, а вот про ножки ничего не знаю (они как камень). Много времени потеряли, делая массаж у плохого специалиста. Сейчас обратились к другому, так после нескольких сеансов малыш хоть ползать по тихоньку начал. Есть ли у малыша шансы на восстановление двигательных функций, динамика-то положительная. Наверно мне этот вопрос лучше задать в другом посте...
Старый 09-04-2007, 22:24     #1647
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Да нет, можно и тут - мы же недоношенные, 26 недель - 900 грамм.)))
По сути вопроса.
Шанс есть всегда, особенно при интенсивных занятиях. ЛФК с родителями д.б. ежедневным, упражнения на мяче, плаванье в ванной.
Каменные ноги надо разминать, греть озокеритом и парафином, пихать в фасоль и теплый песок, делать потряхивания, можно купить вкладыш -джакузи - тоже хорошо, особенно с морской солью.
Т.е. каменных ног быть не должно.
Нам ДЦП поставили в 9 месяцев. Но у нас была органика ГМ - 2 большие кисты в затылочной и височных отделах.
Бу была очень тяжелая, девочка-струна, взгляд в потолок.
Так что на нас ориентироваться не надо. Ползать мы только-только начинаем.
Изображения
 
Старый 10-04-2007, 10:40     #1648
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Посмотрела Любимые личики. Вы такие красивые!!! Такие кудряшки!!! Прелесть!!! Не девочка, а солнышко чудесное!!!
А ДЦП в каком возрасте ставят? Я почему интересуюсь? У меня знакомая есть, у нее сыночек в 30 недель родился, задышал сам. Сейчас ему чуть больше года, а он не ползает (на ручках только по пластунски), ну и не сидит и не ходит. Еще оч тяжело дышит (с хрипом). Врачи говорят что дыхание восстановиться со временем, а вот про ножки ничего не знаю (они как камень). Много времени потеряли, делая массаж у плохого специалиста. Сейчас обратились к другому, так после нескольких сеансов малыш хоть ползать по тихоньку начал. Есть ли у малыша шансы на восстановление двигательных функций, динамика-то положительная. Наверно мне этот вопрос лучше задать в другом посте...
Мы 29-недельные, в год умели сидеть с опорой на руки, стоять у опоры недолго, если поставить (сам не вставал). Не ползал (не хотел, пополз уже после хождения), переворачивался, в ходунках бегал (по чуть-чуть). Тонус сильный был и есть, но ДЦП нам не ставили, хотя сейчас многие врачи (дефектолог, наример), спрашивают- у вас что, реабилитированное ДЦП? Врача вам надо хорошего, и побыстрее.
Старый 11-04-2007, 23:32     #1649
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Сегодня мне сказали, что мальчику этому поставили ДЦП... При этом малыша врачи не видели (мамочка не ходит в больницу). Но он пополз!!! Со слов моей знакомой (я с самой мамочкой не общаюсь). Ну вобщем, мы так с девочкой этой поняли, что самой мамочке уже все равно, так сказать руки она опустила, устала очень. Ничего не предпринимает... Посоветовали ей клинику хорошую (по поводу легких), она сказала, что не видит смысла... У малыша гипертонус, киста в ГМ, гидроцефалия. Но он старается. Я видела, как он старается!!! Так что вот! Спасибо вам девочки за то что вы не оставляете своих малышей, верите, надеетесь и ждете! Хороший мальчишка, можно помочь, да вот некому...
Старый 11-04-2007, 23:37     #1650
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Детки поползште после года к трем обычно уже прекрасно ходят.
Им надо залечь на Земледельческую - там и пульманология хорошая, и невролог Бессонова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.