Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 21:49     #1641
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Подскажите пожалуйста!
Я только начала вести учет (ввожу остатки в 1с), у ИПешника. У него вмененка.
Я раньше не занималась этой деятельностью, решила себя попробовать в новой стезе.
Так вот:
Декларацию по ЕНВД я сдала в налоговую, а еще что надо сдавать кроме декларации.
Кто до меня работал не знаю, все писалось вручную, документов не глянуть, поэтому прошу наставьте на путь.
Да еще, если продавец работает не официально, то я на сколько понимаю нельзя соствить договор о материальной ответственности. Но сам ИП сказал, что составь с ней.Так значит сначала надо с ней официально закл. договор о работе. (если есть у кого балванка такого договора пришлите) grian07@***********
Старый 14-07-2008, 23:59     #1642
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Девочки, помогите советом, плиз
Ситуация такая:
была проверка из налоговой, по акту получается, что мы в 2004 году и 2005 году не начислили НДФЛ и ЕСН на сверхнормативные выплаты (двое сотрудников были в командировках) и одному человечку на оплату такси (также в командировке). крапая уточненные декларации задаюсь вопросом - ну, НДФЛ - то, понятно, не насчитали, а разве эти виды расчетов входят в базу для начисления ЕСН? а ОПС??
вот что делать - сдавать уточненнные (надо ли за эти годы сведения по НДФЛ по этим сотрудникам сдавать уточнееные/корректирующие? - никогда не сталкивалась , или письма какие писать?
Старый 15-07-2008, 00:43     #1643
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Ну и я за советом . Если в организации на начало года есть ОС (я остатки по счетам в 1С 7.7 завожу), каким документом это проводить. Если сделать проводки Д01.1 К00 и Д02 К00, то амортизация не сможет начисляться ... Подскажите, пожалуйста.
Старый 15-07-2008, 00:58     #1644
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Это почему не сможет? Кстати, 02 - он же пассивный, почему в дебет? Д01 К00 и Д00 К02. При начислении амортизации как раз проверяется состояние 01 (если ОС на 01), 02, АОС и Н05 для налогового учета и сведения в карточке ОС (дата ввода, аморт. группа и т.п). И все. Соответственно заносим ручными проводками или др операцией указанные корреспонденции, проверяем указанные реквизиты (внимательно см историю для периодических!!!) и все начисляется.
Старый 15-07-2008, 01:08     #1645
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Это почему не сможет? Кстати, 02 - он же пассивный, почему в дебет? Д01 К00 и Д00 К02. При начислении амортизации как раз проверяется состояние 01 (если ОС на 01), 02, АОС и Н05 для налогового учета и сведения в карточке ОС (дата ввода, аморт. группа и т.п). И все. Соответственно заносим ручными проводками или др операцией указанные корреспонденции, проверяем указанные реквизиты (внимательно см историю для периодических!!!) и все начисляется.
Да, Д00 К02. Т.е. карточку ОС надо завести еще. Тогда и правда будет начисляться
Старый 15-07-2008, 01:32
ответ для Шоколад на сообщение "В 7,7. Заходите в отчеты -..."
    #1646
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
В 7,7.
Заходите в отчеты - Обороно-сальдовая ведомость - Закладка Развернутое сальдо - нажимаете кнопочку Настроить. Далее справа есть кнопочка +. Нажимаете на нее, выбираете те счета, которые хотите видеть в оборотке. Потом нажимаете Сохранить. Соглашаетесь с тем путем, который предлагает программа. Все

Наталья, спасибо огромное. Все теперь получилось. Я бы никогда не догадалась туда залезть.

:f lower:
Старый 15-07-2008, 09:32     #1647
колобок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Светлановский стрит
Сообщения: 380
колобок отсутствует


Девоньки ,подскажите,плиз! Фирма только зарегестрирована,деятельность пока не ведется. Упрощенка. Что сейчас сдавать в налоговую? Какие формы заполнять? Пустую ФСС уже сдала.
Старый 15-07-2008, 09:35     #1648
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Девочки, есть кто-нибудь, у кого предприятие зарегистрировано во Всеволожском районе? Где можно посмотреть реквизиты для уплаты налогов? если в области зарегистрирован,то ФФОМС не платим? Сегодня надо все платить, а я весь интернет облазила,ничего не нашла, может кто подскажет.
Старый 15-07-2008, 10:02     #1649
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от FanniDi Посмотреть сообщение
Девочки, есть кто-нибудь, у кого предприятие зарегистрировано во Всеволожском районе? Где можно посмотреть реквизиты для уплаты налогов? если в области зарегистрирован,то ФФОМС не платим? Сегодня надо все платить, а я весь интернет облазила,ничего не нашла, может кто подскажет.
Конкретно в ФФОМС давно уже ни чего не платится. ФФОМС перечисляется в налоговую в составе ЕСН.
Старый 15-07-2008, 10:07     #1650
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А вообще вот тут можно найти реквизиты все нужные http://sbk.fcod.nalog.ru/main.do?level=0





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.