В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:41     #1631
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
У нас в группе были взрослые мужики, так они сказали, что оружие заряжено и вобще может выстрелить само.
Мне реально был неприятно не от того, что у него автомат, а от того, что меня могут убить а потом объявить террористом и пр.И им ничего не будет
Ваши взрослые мужики просто тупо болтали... уж не знаю про какое оружие они себе там надумали когда так высказывались и вообще от куда такие познания...
Но как человек носивший подобное оружие могу вам сказать - само не может!
И по второму пункту тоже могу вам сказать - будет!
От куда Вы, человек не служивший в израильской армии, не знающий ее законов и уставов так голословно заявляете?
Это не больше чем Ваши домыслы и эмоции которые базируются на знании других реалей и других людей. Может русскому пограничнику и не будет (не заявляю, а предполагаю). Но этих мальчиков которые Вас на границе осматривали и пропускали, за пущенный патрон, а тем более за "вдруг" само выстрелившее оружие ждут такие разборки, что ни вам ни "знатокам" мужикам из Вашей группы и не снилось...
Старый 31-01-2009, 01:04     #1632
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Ваши взрослые мужики просто тупо болтали... уж не знаю про какое оружие они себе там надумали когда так высказывались и вообще от куда такие познания...
Но как человек носивший подобное оружие могу вам сказать - само не может!
И по второму пункту тоже могу вам сказать - будет!
От куда Вы, человек не служивший в израильской армии, не знающий ее законов и уставов так голословно заявляете?
Это не больше чем Ваши домыслы и эмоции которые базируются на знании других реалей и других людей. Может русскому пограничнику и не будет (не заявляю, а предполагаю). Но этих мальчиков которые Вас на границе осматривали и пропускали, за пущенный патрон, а тем более за "вдруг" само выстрелившее оружие ждут такие разборки, что ни вам ни "знатокам" мужикам из Вашей группы и не снилось...
Вы очень агрессивны.
Познания ,наверное, оттуда откуда и у ВАс
.Все служили и понимают, что оружие не игрушка.
Если Вы внимательно читали, то я везде говорила лишь о СВОЕМ ВОСПРИЯТИИ.
P/s Кстати многие арабы проходили по "зеленому коридору" без досмотра 3,5 часа.Они, конечно, менее опасны чем российские туристы.Я уже писала о том, что и некоторые туристы прошли без досмотра, так как были от"какого-то Бори"."Боря" собрал их паспорта, им поставили визу сразу всем и быстро пропустили.
Так что тезис о "неподкупности и объективности" израильских пограничников был поколеблен.
Старый 31-01-2009, 01:18     #1633
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно читали, то я везде говорила лишь о СВОЕМ ВОСПРИЯТИИ.
Простите, но заявление "а от того, что меня могут убить а потом объявить террористом и пр..И им ничего не будет" это не восприятие.
"Им ничего не будет" это ваш вывод и убеждение, которое не соответствует реальности и базируется на знание другой действительности.
Старый 31-01-2009, 01:19     #1634
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Вы очень агрессивны.
Познания ,наверное, оттуда откуда и у ВАс
.Все служили и понимают, что оружие не игрушка.
Если Вы внимательно читали, то я везде говорила лишь о СВОЕМ ВОСПРИЯТИИ.
P/s Кстати многие арабы проходили по "зеленому коридору" без досмотра 3,5 часа.Они, конечно, менее опасны чем российские туристы.Я уже писала о том, что и некоторые туристы прошли без досмотра, так как были от"какого-то Бори"."Боря" собрал их паспорта, им поставили визу сразу всем и быстро пропустили.
Так что тезис о "неподкупности и объективности" израильских пограничников был поколеблен.
Этот Боря мог быть кодовым названием для группы разведчиков - и чем угодно еще. Тезис о неподкупности может быть поколеблен только принятой лично у Вас (Ваших близких знакомых) взяткой
Старый 31-01-2009, 01:56     #1635
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Странным мне кажется, когда люди чисто теоретически, не встречаясь никогда нос к носу с горячси палестинскими парнями, начинают их рядить в белые одежды жертв и борцов за свободу. Снова картинку выложу. Вы думаете возможно кого то "переубедить", в то время как с автоматами, нацеленными в сторону Израиля практически рождаются?
израильских детей не учат воевать и ненавидеть арабов — обычные дети, жизнерадостные и открытые

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
выложить не получается.
Есть в контакте. http://vkontakte.ru/photo10170825_120135947
Это ребята-израильские военные пришли к Храму гроба господня.
На экскурсию.Хорошие ребята-улыбаются,смеются.
А рядом автоматики кучой лежат.
Видно плохо, но это так.БЛизко не подходила, так как им очень не нравится, когда их снимают.
не поняла в чем «косяк»? сидят, отдыхают.

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Где я писала, что Израиль оккупант???
Когда они ответили на агрессию арабских стран- были абсолютно правы.
Когда же они воюют с мирными жителями- да,неправы.
а когда они воевали с мирными жителями?

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Меня не возмутило их присутствие совсем и не напрягло.
А про распятого Христа и речи не шло.Кстати всам Храм они вроде как и не ходили, точно так же как и на Храмовую гору.
Наши солдаты по улицам с автоматами не гуляют)))/
Их жалко конечно.
Хотя не все казармы грязные и вонючие, но это так, к слову.
Это просто приме того, что весь Израиль военнизирован и напряжен.Готов к войне всегда и везде и эти настроения культивируются в обществе.Вот и все.Вот это меня напрягло.Хотя тогда войны и не было.
Там тоже не гуляют. Их на выходные домой отпускают. Оружие, при этом, при них. В Израильскую армию, на самом деле, далеко не всех берут, хотя все военнообязанные. Если есть подозрение в неадекватной реакции — оружие не дадут.

Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Ну, очевидно, потому что долгие годы распятие Христа было такой же распространенной (и такой же "логически оправданной") темой для упреков евреям, как теперь угнетение арабов. Вам так не кажется?
кажется
Старый 31-01-2009, 02:27     #1636
khaet
Активный участник
 
Профиль khaet
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 282
khaet отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Так может тут и еврейские богачи(типа Рокфеллера) виноваты, что не смогли откупить своих соплеменников???
О! А Рокфеллер еврей?!

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
1.
Так что право палестинцев на свою территорию такое же как и у Израиля.
.
у них территорию никто не собирается отбирать, ну это уже обсуждали вроде...
А идеология «территории в обмен на мир»,к сожелению, не оправдала надежд..

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
точно так же мир не нужен и Израилю.
Израилю очень мир нужен. Поэтому и примеры времен ВО войны приводились (а не для того, что бы выяснить чья судьба трагичнее) — евреи устали от катастроф в судьбе своего народа, и хотят «обычного человеческого счастья», без опасения, что очередное поколение окажется жертвой войны, геноцида, черты оседлости ну или еще чего-нибудь...

Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я уже писала о том, что и некоторые туристы прошли без досмотра, так как были от"какого-то Бори"."Боря" собрал их паспорта, им поставили визу сразу всем и быстро пропустили.
Так что тезис о "неподкупности и объективности" израильских пограничников был поколеблен.
не обижайтесь «за дядю Борю»
Старый 31-01-2009, 12:20     #1637
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Этот Боря мог быть кодовым названием для группы разведчиков -
Представила как разведчики группой идут через КПП на границе со словами "Я от Бори" .
Извините за ОФФ.
Старый 31-01-2009, 13:04     #1638
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Представила как разведчики группой идут через КПП на границе со словами "Я от Бори" .
Извините за ОФФ.
Ха ха.
Нет там не так дело обстоит.
Этот "Боря" ходит по территории между Египетским КПП и Израильским.
И из тлпы туристов выуживает своих.Забирает у них паспорта, относит девушке в окошечко , она ставит на них штампы и вся группа человнек 20 выходит через другой выход из КПП.
На обратном пути точно такая же картина была, правда уже на Египетском КПП и туристы были не "русскоговорящие" а европейцы.
Старый 31-01-2009, 13:05
ответ для khaet на сообщение "О! А Рокфеллер еврей?! у них..."
    #1639
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от khaet Посмотреть сообщение
О! А Рокфеллер еврей?!



А Вы не знали???
Старый 31-01-2009, 13:08     #1640
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Этот Боря мог быть кодовым названием для группы разведчиков - и чем угодно еще. Тезис о неподкупности может быть поколеблен только принятой лично у Вас (Ваших близких знакомых) взяткой
Группа разведчиков была весьма своеобразная.Я и сама сначала подумала что дамы по 40-50 лет и дети-подростки- разведчики.
Но потом сомнения взяли вверх





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.