Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 18:42     #1631
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
что- о я в танке переведите, пожалуйста, для меня
почему нужно успеть использовать субсидию при покупке первички ДО сдачи дома госкомиссии?????
Как только вы станете собственником (Гос комиссия и регистрация в ГБР), хоть и новостройки, вас с очереди снимут и плакала ваша субсидия.
Старый 27-12-2007, 18:58     #1632
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Как только вы станете собственником (Гос комиссия и регистрация в ГБР), хоть и новостройки, вас с очереди снимут и плакала ваша субсидия.
что-то мой танк из самого прочного железа
да как я стану собственником раньше чем субсидия если квартиру буду покупать получив субсидию и использовав ЕЕ как первый взнос?? а раз я куплю квартиру таким образом то и с очереди снимут вполне резонно
я без субсидии в принципе купиить не могу
Старый 27-12-2007, 19:07     #1633
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
что-то мой танк из самого прочного железа
да как я стану собственником раньше чем субсидия если квартиру буду покупать получив субсидию и использовав ЕЕ как первый взнос?? а раз я куплю квартиру таким образом то и с очереди снимут вполне резонно
я без субсидии в принципе купиить не могу
На сколько я знаю, без наличия собственных средств почти все банки ипотеку не дают!!!, а субсидию нельзя использовать как первоначальный взнос.
Стоимость квартиры=собственные средства+ипотечный кредит+субсидия. Она (стоимость) в таком порядке и перечисляется продавцу, поэтому многие продавцы и отказываются, мол это длительный процесс.

На счет 3-х лет владения квартирой - это для вторички, так как мало банков пойдет на сделку с заниженной стоимостью квартиры до лимона, да еще надо учесть, что в нашем случае еще и ЖК в этом участвует. А делается это (занижение стоимости), чтоб налог 13% от стоимости квартиры не платить родному государству.

Мы щас обсуждаем вариант при котором, сначала ипотека (без учета субсидии), а потом субсидия.
Т.е. погашение субсидией уже имеющегося ипотечного кредита. Такая возможность есть, только много оговорок.
Старый 27-12-2007, 19:32
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1634
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


пришла еще одна,.. в танке...
я не буду собственником до тех пор, пока кредит не выплачу, те еще лет 15, собственником будет банк, а я там только прописана буду, иначе как вы подразумеваете использовать субсидию...
на мой взгяд все должно быть проще:
- вы получаете субсидию
- находите квартиру (вторичку)
- берете кредит
вселяетесь туда и одновременно гасите субсидией часть кредита
на этот момент как меня с очереди снимут, если субсидию уже дали...
Старый 27-12-2007, 19:38     #1635
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
пришла еще одна,.. в танке...
я не буду собственником до тех пор, пока кредит не выплачу, те еще лет 15, собственником будет банк, а я там только прописана буду, иначе как вы подразумеваете использовать субсидию...
Видимо есть две схемы:
1. Собственником квартиры является банк, покупатель просто прописан. Покупатель гасит кредит и становится собственником квартиры.
2. Вы сразу становитесь собственником ипотечной квартиры, но на квартиру банк накладывает обременение.
Видимо разные банки используют разные схемы.
Цитата:
на мой взгяд все должно быть проще:
- вы получаете субсидию
- находите квартиру (вторичку)
- берете кредит
Ну может для кого такой вариант и проще, а кто-то хочет наоборот.
Цитата:
вселяетесь туда и одновременно гасите субсидией часть кредита
на этот момент как меня с очереди снимут, если субсидию уже дали...
При той схеме, что вы описали, вы субсидией ничего не гасите.
Ипотечный кредит дают на разницу=стоимость квартиры-собственные средства-субсидия
Старый 27-12-2007, 19:44
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1636
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Вот с сайта ВТБ Северо-Запад, в филиал на Удельной на ИБЦ счет которого и переводят субсидию.
Цитата:
В случае одобрения варианта подобранного вами жилья банком и жилищным комитетом Санкт-Петербурга:
Заключите с ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» кредитный договор на условиях, подтвержденных Уведомлением о возможности предоставления целевого ипотечного кредита (по форме, утверждённой ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад»).
Заключите с продавцом квартиры и ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» трёхсторонний договор купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств (по форме, утверждённой ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад»).
Оплатите часть стоимости приобретаемого жилья собственными средствами. у вас на руках должен оставаться документ, подтверждающий проведенную оплату.
Осуществите государственную регистрацию договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств и закладной на приобретаемую квартиру в ГУ ФРС по Санкт-Петербургу.
Оплатите часть стоимости приобретаемого жилья средствами предоставленного кредита. В филиале ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» Вам будет предоставлена выписка с ссудного счета с отметкой в соответствии с условиями кредитного договора.
В зависимости от согласованных с продавцом квартиры условий оплаты кредит выдаётся либо до, либо после государственной регистрации договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств в ГУ ФРС по Санкт-Петербургу.
Обратитесь в филиал «Удельный» ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» с заявлением на списание с Вашего ИБЦ счёта субсидии в целях оплаты последней части стоимости приобретаемого жилья (форма заявления будет представлена Вам в филиале «Удельный»).
Указанный платёж может быть осуществлен только на счёт продавца, открытом им заранее в филиале ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», либо в любом другом банке.
...
В месячный срок после перечислении средств субсидии с Вашего ИБЦ счёта на счёт продавца жилья обратитесь в отдел учета и распределения жилой площади администрации Вашего района Санкт-Петербурга для осуществления необходимых мероприятий по снятию с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Если Вы своевременно не будете сняты с учёта, средства выделенной Вам субсидии подлежат возврату в бюджет Санкт-Петербурга в установленном законом порядке.
http://www.vtb-sz.ru/kredit_na_priob...subsidiey.html
Старый 27-12-2007, 19:45     #1637
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение

При той схеме, что вы описали, вы субсидией ничего не гасите.
Ипотечный кредит дают на разницу=стоимость квартиры-собственные средства-субсидия
ну это не столь кажно, я имла ввиду, что субсидия используется ДО оформления собственности вообще
Старый 27-12-2007, 21:22
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1638
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Спасибо за чудесный топ!

У меня вопрос по пункту Прожить в СПб 10 лет (в общей сложности, возможно всего 10 лет временная + постоянная прописка)

Если менялось место прописки, на очередь встать уже нельзя? Были прописаны в квартире, где было больше 10 кв м на человека, а теперь прописаны там, где меньше.
Старый 27-12-2007, 21:27     #1639
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Спасибо за чудесный топ!

У меня вопрос по пункту Прожить в СПб 10 лет (в общей сложности, возможно всего 10 лет временная + постоянная прописка)

Если менялось место прописки, на очередь встать уже нельзя? Были прописаны в квартире, где было больше 10 кв м на человека, а теперь прописаны там, где меньше.
там вроде в течении 5 лет нельзя ухудшать жил условия
Старый 27-12-2007, 21:29     #1640
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
там вроде в течении 5 лет нельзя ухудшать жил условия
Понятно, так и думала, что шансов "0". и если в собственности еще площадь, то тоже не претендуешь, да? Даже если ее продашь, например...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.