Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:55     #1631
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Настя, звоните на Островского!!! Комиссия была. Те кто подавал доки в ноябре-декабре - вчера получили субсидию.
а, я в январе только подала попробую еще раз позвонить
не берут, собаки, трубку
да и ну их. явно я в следующую комиссию попадаю
надоело все. у нас еще резко кончились деньги, поэтому я не особо переживаю насчет субсидии
как мертвому припарки
Старый 13-03-2008, 15:29     #1632
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
В топике вначале страницы указана сумма 83000. Наверное, всё-таки прибавили! Может, эту сумму и пересматривают, но нам же лучше (мы,например, плакать не будем, что нам начислили больше, не знаю, как другие!!!).А женщина была до 30 (я долго пялилась в её договор, ради интереса, и шла она по МДЖ), )
Интересно где вы увидели в начале топика цифру 83 000 Покажите, если не сложно И еще, если можно, покажите того кто расстроится от повышения суммы субсидии

Цитата:
на троих- чуть меньше 1300000( точно, так как я уточняла у впереди стоящих
Мы уже выше посчитали это. Получается не меньше, а больше: 54*82500*0,3 = 1 336 500 рублей.

Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Научите, пож, считать примерную сумму субсидии. Муж ездил подавать документы, ничего не спросил. Очередники муж и ребенок меня не поставили на очередь. Это значит 36м*82500*?. Точно 36м? Нас же трое, но раз я не стою на очереди, то пролетаю, да?
Если вас в семье твое и очередники только муж и ребенок, то смотрите 3 пост вариант 3.2. Там и будет расчет исходя 36 метров (18*2).

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
почему от 18м? для дополнительной выплаты скорее всего учитываеться общий метраж на всех (т..е как бы ребенок уже был)

18*5*0.05*82.500=371,25тыс.руб
Ой...вот тут все очень интересно. Где написано что надо 5% от общего норматива метража брать? т.е. если в семье 3 человека, получили они субсидию на троих (54 метра), а при рождении 4-го человека в семье дополнительная субсидия будет считаться от 72 метров? Получается что папа, мама и первый деть повторно получат по 5% субсидии??? Как бы сказал Станиславский - не верю

ПС: я тоже планирую второго и была бы счастлива от такого подарка со стороны государства. Но я НЕ верю


ППС: И все же по поводу фиксированной доп. субсидии на рождаемого ребенка:

Постановление 1539. пункт 5.11:

Цитата:
5.11. В случае использования средств дополнительной социальной выплаты на погашение основного долга по обязательствам участника Программы перед кредитором по кредитному договору, предоставленному на приобретение жилого помещения, частичная оплата которого производилась, в том числе, за счет средств социальной выплаты, расчет размера дополнительной социальной выплаты осуществляется исходя из рыночной стоимости на момент расчета социальной выплаты.


т.е. стоимость метра не может быть известна заранее. Если конечно они закон не изменили. Вот когда родится ребенок, вы отнесете все доки в жил комитет, тогда они и рассчитают сумму субсидии, исходя из стоимости кв. метра жилья на тот момент.
Старый 13-03-2008, 15:39     #1633
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


[quote=Кatenok;11270076]Интересно где вы увидели в начале топика цифру 83 000 Покажите, если не сложно И еще, если можно, покажите того кто расстроится от повышения суммы субсидии

Ну, конечно не топика, а поста (блин, все слова из головы вылетели от счастья), вообщем, сообщения вначале страницы


Мы уже выше посчитали это. Получается не меньше, а больше: 54*82500*0,3 = 1 336 500 рублей.


Какой там расчёт всё-таки не знаю, но и мне Вы насчитали больше (нам не 2970000 начислили,а честно, меньше),




ППС: И все же по поводу фиксированной доп. субсидии на рождаемого ребенка:

Постановление 1539. пункт 5.11:

Цитата:
5.11. В случае использования средств дополнительной социальной выплаты на погашение основного долга по обязательствам участника Программы перед кредитором по кредитному договору, предоставленному на приобретение жилого помещения, частичная оплата которого производилась, в том числе, за счет средств социальной выплаты, расчет размера дополнительной социальной выплаты осуществляется исходя из рыночной стоимости на момент расчета социальной выплаты.[/QUOTE]
Цитата:


т.е. стоимость метра не может быть известна заранее. Если конечно они закон не изменили. Вот когда родится ребенок, вы отнесете все доки в жил комитет, тогда они и рассчитают сумму субсидии, исходя из стоимости кв. метра жилья на тот момент.

Нет,там пункт другой указан (я имею ввиду договор), там сказано,что сумма фиксированная(почему-то) и равна 371000 на весь период действия договора (то есть у, наверное, у тех, кто заключит позже, она будет другая). Хотя хотелось бы, чтобы и у нас она возрастала
Старый 13-03-2008, 15:56     #1634
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Поздравляю всех, кто получил субсидию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После каждой комиссии на дуже прямо как-то легче становится. Значит и нам скоро повезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем желаю удачи в использовании этих долгожданных денежек!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-03-2008, 16:15     #1635
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Какой там расчёт всё-таки не знаю, но и мне Вы насчитали больше (нам не 2970000 начислили,а честно, меньше)
Метр жилья стоит не 83000, а 82500, если быть точными

И сколько же вам начислили РОВНО, если не секрет?

Цитата:
Нет,там пункт другой указан (я имею ввиду договор), там сказано,что сумма фиксированная(почему-то) и равна 371000 на весь период действия договора (то есть у, наверное, у тех, кто заключит позже, она будет другая). Хотя хотелось бы, чтобы и у нас она возрастала
Ессно там другие пункты, потому я что процитировала не договор а закон о программе МДЖ Сумма в соответствии с городским распоряжением о расчете субсидий (№ 1539 имею в виду) все равно остается быть странной
Старый 13-03-2008, 16:23     #1636
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


2890000... Вообщем, если сегодня удастся взять из ЖК договор, я напишу, как там сказано.Хорошо!? Просто до ЖК пока не дозвониться, то занято, то никто не подходит, то просто снимают трубку и не отвечают. Наверное, их уже с этими договорами сегодня достали. Народу ведь в Договорном отделе сегодня была уйма... Конечно, всем хочется сегодня( как и нам). Поэтому, я уже и про завтра подумываю( с утречка), хотя, наверное будет тоже самое. А кто-нибудь уже дозвонился? Хоть бы результаты сообщили!!!
Старый 13-03-2008, 16:24     #1637
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


[Nastik_][а, я в январе только подала попробую еще раз позвонить
не берут, собаки, трубку
да и ну их. явно я в следующую комиссию попадаю
надоело все. у нас еще резко кончились деньги, поэтому я не особо переживаю насчет субсидии
как мертвому припарки ]

Да, мы тоже надеемся хоть в следующую комиссию попасть. Да, кстати, и с деньгами тоже как-то сложно стало. Такое чувство, что как назло с приближением субсидии на голову начинают валиться кучу проблем и сложностей.
Старый 13-03-2008, 16:28     #1638
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


УРА!!!!!!!!!!!! ДОЗВОНИЛАСЬ, НАКОНЕЦ!!!!! Завтра к 10-00, в 90 кабинет, с паспортом!!!!!!! Но, наверное, народу будет, как и сегодня в ДО...
Старый 13-03-2008, 17:52     #1639
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Сорри, все не осилила- скажите, кто знает, форму 3 надо получать только на членов своей семьи? Или на всех зарегистрированных на данной жилплощади?
Дело в том, что я встаю на учет сама и ставлю ребенка, а муж прописан в другом месте и не нуждается. Но как мне сказали по т/ф в жилотделе, на него Ф3 тоже нужна. А еще со мной и ребенком прописана моя бабушка, которая уже стоит на учете. Вот на нее нужна ли Ф3?
Старый 13-03-2008, 18:05     #1640
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Вообще вопросов - миллион. Но буду задавать по порядку:
Как я поняла, можно пойти двумя путями:
- приобрести кв-ру на рынке с помощью субсидии + собств.ср-ва (или кредит или ипотека) или
- внести 30% собств. ср-в, а оставшиеся 70% в рассрочку беспроцентную на 10 лет. Но в этом случае жилье приобретается у Оператора Программы. Как я понимаю, адреса фиксированные. Где можно с ними ознакомиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.