О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 21:25     #1631
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena21 Посмотреть сообщение
Получили сегодня анализы на дизбак и тоже больничная клебсиелла. Понавыписывали нам курс будем пробовать : энтерол, ликопид, линекс, кипферон.
Кулачки Игорешке @@@@@@@@
У нас лучше всего пошел Энтерол, на нем и вылезли из этой болячки.
Старый 06-04-2007, 21:30
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1632
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Ой у нас тоже проблемы с ЖКТ...и дизбак и низкая ферментация...рвота бесконечная...сейчас вот кучу препаратов понавыписывали...а как заставить ее все их принимать непонятно...у нее и на лекарства рвота бывает...кашмар...
Старый 06-04-2007, 22:59     #1633
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Всем спасибо за поддержку. Сегодня гормон вводили только два раза. завтра- один, если выдержит. то послезавтра попробуют без него. и сегодня Игрешка без капельницы

А ситуация не новая для нас потому. что БЛД нас большими буквами написана и инвалидность у Игорешки из-за нее самая высокая, и при выписки нам врачи объясняли. что это и с чем это едят. Болеет он не первый раз и зубы у него всегда кучей лезут, раньше мы при первых же признаках заболевания ставили всех на уши и ехали в больницу со всеми чемоданами. а сейчас расслабились и мы, и врачи. Решили. что уже большой и все прошлые разы обходилось легким испугом. а зря. набо было настоять на госпитализации в субботу

7ya
Легкие должны обновиться к трем годам, тогда врачи будут снова решать. что с нами делать.

Fortezia
Я только в интернете после выписки получила более точную информацию о недоношенности и БЛД. Врачам вечно некогда, хотя ради нас они и старались. но все равно многое узнала только позже и на собственном опыте. Выписали нас только потому. что все операции были сделаны, гормон больше вводить все равно нельзя было, ингаляции мы могли и дома делать, живем мы рядом с больницей - на машине 3 минуты, муж работает в этой же больнице, так что под его ответственность и лечение мы получали на дому, и врач приезжал домой в начале. чтобы по больницам не шоркаться. Если бы я сейчас могла вернуться на год назад, конечно же многое бы по другому делала и ни за что бы на выписку не согласилась. Но сейчас - это уже просто результат моей беспечности и халатности врачей.

LittleBear
Я просто балдею от ваших ножек
Старый 07-04-2007, 00:08
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1634
IGOR2005
Участник
 
Профиль IGOR2005
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 297
IGOR2005 отсутствует


Жakonya. если это не то, то выложи сама .

У нас папа такой здоровый, что на его фоне все лилипутами кажутся



на фоне мамы в тот же день очень даже "крупный" малыш



Это через 1.5 месяца на фоне папиных ботинок 47 размера



Это ровно через год на фоне того же папы


сестры


и на машине

Старый 07-04-2007, 10:21     #1635
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


А что такое БЛД? Я вот не знаю, иногда смотрю на фотографии деток - такие замечательные, веселые, и стоят и сидят и плавают даже некоторые ;-). О какой инвалидности вообще речь то идет?
Старый 07-04-2007, 17:51     #1636
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


БЛД - это бронхолегочная дисплазия. У нас тоже, увы. Потому как в анамнезе и "слипшиеся" легкие и 2 пневматорокса и 5 пневмоний за первые 5 месяцев жизни. Именно поэтому мы плаваем - развиваем легкие.
И веселые мы очень, шутницы - однако еще и ДЦП, сильная миопия - последствия ретинопатии недоношенных.
Кстати, мне кажется , что и взрослые инвалиды - люди с хорошим чувством юмора.
Иначе у нас не выжить.
Старый 08-04-2007, 01:49     #1637
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


уффф....
Старый 08-04-2007, 16:05     #1638
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
БЛД - это бронхолегочная дисплазия. У нас тоже, увы. Потому как в анамнезе и "слипшиеся" легкие и 2 пневматорокса и 5 пневмоний за первые 5 месяцев жизни. Именно поэтому мы плаваем - развиваем легкие.
И веселые мы очень, шутницы - однако еще и ДЦП, сильная миопия - последствия ретинопатии недоношенных.
Кстати, мне кажется , что и взрослые инвалиды - люди с хорошим чувством юмора.
Иначе у нас не выжить.
Мне кажется что все серьезно больные люди оптимисты и с хорошим чувством юмора, ну если не все, но 90% точно...А вот есть люди из разряда нытиков - любая проблема - и постоянная игра в умирающего...есть у меня такие примеры...противно...особенно как вспомню сколько у нас даже на форуме и детишек и взрослых инвалидов или тяжелобольных...А вы такие молодцы!!!Я вами всегда восхищалась!!! Мне иногда и нервов и терпения нехватает...и оптимизма порой тоже...но это периодически!!!Стараюсь самонастраиваться....
Старый 08-04-2007, 19:10     #1639
Nastena21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 311
Nastena21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
мы тоже только 2650 весили...теперь вот в почти 7.5 мес. весим 8160...и вот так выглядим....

Ой, какая лапочка! Толстунок такой!
А вот мы в почти шесть месяцев всего лишь 5,5 кг.
Старый 08-04-2007, 19:16     #1640
Nastena21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 311
Nastena21 отсутствует


Какой Игорешка хорошенький! Выздоравливайте скорее, мы за вас держим кулачки @@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.