Аллергия малышей до года - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 10:52     #1621
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


Девочки, здравствуйте.
Первый раз к вам за советом
Нас обсыпало, сперва локти-коленки, потом и тело. прописали фенистил гель и капли, ноль эмоций. спаслись настойкой календулы и цинковой мазью. пятна ушли, ТТТ, шелушение сняли, вообщем лучше.

ВОПРОС: кожа такая сухая - чем ее можно помазать, увлажняющим каким кремом может, посоветуйте, плиз.
Старый 16-05-2008, 10:59     #1622
ЮЮлия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 378
ЮЮлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Первый раз к вам за советом
Нас обсыпало, сперва локти-коленки, потом и тело. прописали фенистил гель и капли, ноль эмоций. спаслись настойкой календулы и цинковой мазью. пятна ушли, ТТТ, шелушение сняли, вообщем лучше.

ВОПРОС: кожа такая сухая - чем ее можно помазать, увлажняющим каким кремом может, посоветуйте, плиз.
нам помог крем от сухости трикзера фирмы авена, соит около 600 руб.
Старый 16-05-2008, 11:07     #1623
ЮЮлия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 378
ЮЮлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Первый раз к вам за советом
Нас обсыпало, сперва локти-коленки, потом и тело. прописали фенистил гель и капли, ноль эмоций. спаслись настойкой календулы и цинковой мазью. пятна ушли, ТТТ, шелушение сняли, вообщем лучше.

ВОПРОС: кожа такая сухая - чем ее можно помазать, увлажняющим каким кремом может, посоветуйте, плиз.
нам помог крем от сухости трикзера фирмы авена, соит около 600 руб.
Старый 16-05-2008, 11:19
ответ для GLOW на сообщение "т.е. доктор считает, что это на..."
    #1624
tigra!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 969
tigra! отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
т.е. доктор считает, что это на пищу?
тогда только методом перебора
может на банки, может на сушки, может на фрукты
не помните, с чего началось-то? что-то новое съели, или прививку сделали, или что-то еще было? может лекарства новые приняли? Нас на лекарство от кашля обсыпало здорово.
.
если мама спит хорошо, то можно сдать на дисбак - беспокойный сон обеспечен (унылая шутка)
.
я бы сдала копрограмму и дисбак, пошла бы к гастроэнтерологу
записала бы ее назначения, пошла бы с этим к аллергологу, та бы все назначения отменила, прописала бы новое что-то
это я описываю свои действия реальные, так и было...
.
если доверяете аллергологу - выполняйте его указания, если нет... попробуйте к гастроэнтерологу сходить.
в общем-то, вполне реально, что сыпь пошла из-за проблем с ЖКТ. Тут и копрограмма , и дисбак помогут.
аллерголог говорит сдать кровь на аллергены... я прямо там и умру....
Старый 16-05-2008, 12:18     #1625
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Еще тут звучали советы про увлажняющий лакричный крем. Я пока не пробовала, жду когда закончится Трикзера. Интересно что она помогает на больших участках, а края сгибов рук и ног увлажняет не очень. А сильно увлажнять нам тоже нельзя - мокнуть начнет.

Я в смятении. Если говорят что аллергию с кожи иногда загоняют внутрь, а наш врач сказала что нам достаточно ввести прикормы и соблюдать диету, тогда будет еще подсыпать, но со временем пройдет. Как же тогда разобраться - внешние улучшения потому что помогают наружные средства или потому что аллергия отступает?

И про накопительную аллергию кто-то ответит?
Старый 16-05-2008, 13:12
ответ для РомАня на сообщение "GLOW, расскажите про Вашего..."
    #1626
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
GLOW, расскажите про Вашего остеопата,пжта, чем история закончилась??? или еще ходите к нему? как результаты? что говорит?
Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
К остеопату Фиеста ходила. И я планирую (уже записалась).
Сорри , точно, к Фиесте вопрос

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
И про накопительную аллергию кто-то ответит?
даже врачи внятно на этот вопрос ответить не могут.
читала к-то давно, что мамочка одна вылечила ребенка разнообразив его питание здоровой пищей, давала все и по-немногу. думаю, это вариант, когда аллергия не понятно на что - т.е. сыпет на все подряд.
у нас кожа очищалась в год вообще без диеты и с диетой были страшные мокнутия
Старый 16-05-2008, 13:19     #1627
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
ВОПРОС: кожа такая сухая - чем ее можно помазать, увлажняющим каким кремом может, посоветуйте, плиз.
ой, сейчас все названия не вспомню
Uriage, a-derma, что-то подобное еще - в этих фирмах есть средства для атопичной кожи, в том числе и увлажняющие. Вот сейчас пробник заканчиваем a-derma - крем Exomega.
Из наших, которые на мой взгляд не хуже, но дешевле - крема ла-кри, лакричный, "ушастый нянь" увлажняющий. "нянем" мажу после купания все тельце - великолепно увлажняет.
Я наверное уже оскомину набила рассказами про этот крем. не подумайте, что у них процент имею Просто мне он ну очень нравится.
Так как рекомендуют менять изредка крема, то пользуюсь и другими тоже.
Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
аллерголог говорит сдать кровь на аллергены... я прямо там и умру....
а он ничего другого и сказать не может. Как же еще определить можно? есть еще метод ФОлля. Но это для тех, кто ему верит. Я в такие "танцы с бубнами" не верю, поэтому сдаю кровь из вены. Уже 2 раза сдавали - все живы

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Я в смятении. Если говорят что аллергию с кожи иногда загоняют внутрь, а наш врач сказала что нам достаточно ввести прикормы и соблюдать диету, тогда будет еще подсыпать, но со временем пройдет. Как же тогда разобраться - внешние улучшения потому что помогают наружные средства или потому что аллергия отступает?
И про накопительную аллергию кто-то ответит?
а так и разобраться
убрали наружными средствами сильные проявления, потом отложили в сторону средства и начали правильно питать ребенка. Должно уйти все, если у вас не наследственное это.
про наследственное не знаю, говорить не буду.
У нас явное улучшение началось, когда просто сменили воду, на которой смесь разводили. Стали на покупной воде делать. сразу лучше... плюс очень аккуратно ввожу прикормы. Нам скоро 8 мес, а мы пока только первый овощ начали кушать. Но стараюсь не спешить. Пусть животик привыкает... может после годика и молочку сможем кушать.
Старый 16-05-2008, 13:28
ответ для GLOW на сообщение "ой, сейчас все названия не..."
    #1628
Пуаро
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 272
Пуаро отсутствует


Девочки, спасибо.
Я купила Мустелу крем для купания для атопичной кожи, с ним мне как то лучше кажется. мажу лакричным (сама его использовала как то), думала может еще что или поменять потом.

а вот тут писали про крем Урьяж с цинком, он как используется, как увлажняющий или только в лечебных целях???
Старый 16-05-2008, 14:35     #1629
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуаро Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Первый раз к вам за советом
Нас обсыпало, сперва локти-коленки, потом и тело. прописали фенистил гель и капли, ноль эмоций. спаслись настойкой календулы и цинковой мазью. пятна ушли, ТТТ, шелушение сняли, вообщем лучше.

ВОПРОС: кожа такая сухая - чем ее можно помазать, увлажняющим каким кремом может, посоветуйте, плиз.

из дешевых мне оч.нравится УШАСТЫЙ НЯНЬ-50р.
Старый 16-05-2008, 15:38
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1630
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Девушки, здравствуйте! Помогите советом... У ребенка недели 3 назад появилась краснота на щечках и под коленками. все это дело прогрессировало, педиатр назначила Элидел + Бепантен лосьон для увлажнения. От Элидела под коленями стало лучше, но стоило один день не помазать и краснота опять подступила И вообще, об этом креме я слышала не самые лестные отзывы. Аллергенные продукты я отменила (думаю, виновато было красное вино), но все равно как-то не особо проходит. Могут остаточные явления быть так долго? Или нужно еще раз пересмотреть свое меню (на все, что я ем сейчас, аллергии раньше не было)? Чем лучше увлажнять щечки (щеки в красноватых разводах, сухие, словно растрескавшиеся)?

Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.