В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:41     #1621
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Марина, неужели вы не видите разницы?... Я понимаю, в борьбе все средства хороши, но все таки картинки разнокалиберные...
Наши омоновцы тоже с автоматами. Особенно в Чечне. Израильтяне же не палят от радости в воздух (вообше для меня это критерий цивилизованности - отношение в стране к оружию. Если оно в руках "мирного населения" (в свободном обращении, без лицензий и пр), то подобную странц я цивилизованной не считаю).
Конечно,вижу.
Я их и не сравнивала.
А написала, что "молодежь" носит автоматы.Носят на улице, при малейшем намеке готовы тебя убить и будут правы, так как безопасность превыше всего.
Мне не нравится, когда 18 летний пацан, будь он хоть трижды военным, наставляет на толпу туристов, переходящих границу, автомат и при этом улыбается.
У нас в группе были взрослые мужики, так они сказали, что оружие заряжено и вобще может выстрелить само.
Мне реально был неприятно не от того, что у него автомат, а от того, что меня могут убить а потом объявить террористом и пр.И им ничего не будет
Старый 30-01-2009, 16:43     #1622
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А почему почти каждый второй "произраильский" спорящий Христа упоминает? Никем из Ваших оппонентов эта тема не озвучивалась ни разу, по крайней мере, в контексте предъявления претензий к евреям. Суть разногласий вовсе не в распятии.
Ну, очевидно, потому что долгие годы распятие Христа было такой же распространенной (и такой же "логически оправданной") темой для упреков евреям, как теперь угнетение арабов. Вам так не кажется?
Старый 30-01-2009, 16:44     #1623
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Что значит при малейшем намеке готовы убить? Часто убивают на улицах Израиля туристов?
Старый 30-01-2009, 16:45     #1624
Козюлькина Маня
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: совхоз им. Ленина
Сообщения: 17
Козюлькина Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А почему почти каждый второй "произраильский" спорящий Христа упоминает? Никем из Ваших оппонентов эта тема не озвучивалась ни разу, по крайней мере, в контексте предъявления претензий к евреям. Суть разногласий вовсе не в распятии.
просто Име, да и мне тоже, не понятно почему бы им там не сидеть — они у себя дома
Старый 30-01-2009, 16:47     #1625
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А почему почти каждый второй "произраильский" спорящий Христа упоминает? Никем из Ваших оппонентов эта тема не озвучивалась ни разу, по крайней мере, в контексте предъявления претензий к евреям. Суть разногласий вовсе не в распятии.
Это просто такая историческая реминисценция, не более того. Христа продали; колодцы отравляют; пьют кровь христианских младенцев (смешно, но здесь БСП на такое ссылку дал - а я-то думала, что это уже из области истоории!). Есть некая стандартная, веками обкатанная "подборка".

ЗЫ Но правда, обвинения в антисемитизме в этом топе действительно бывают... ну, несколько поспешными, имхо... Антисемитизм - это серьезное обвинение все же.
Старый 30-01-2009, 16:49     #1626
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Что значит при малейшем намеке готовы убить? Часто убивают на улицах Израиля туристов?
Наверное, нет.
Но я пишу о своих ощущениях.
Только и всего.
Хотя в Иерусалиме мне понравилось.
Старый 30-01-2009, 16:49     #1627
Козюлькина Маня
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: совхоз им. Ленина
Сообщения: 17
Козюлькина Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Ну, очевидно, потому что долгие годы распятие Христа было такой же распространенной (и такой же "логически оправданной") темой для упреков евреям, как теперь угнетение арабов. Вам так не кажется?
абсолютно верно, теперь на подступе отрицание геноцида евреев в Гитлеровской Германии и,как следствие, обвинения в том, что они не смогли защититься в тех условиях, в которые были поставлены.
Старый 30-01-2009, 16:57     #1628
Козюлькина Маня
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: совхоз им. Ленина
Сообщения: 17
Козюлькина Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Это просто такая историческая реминисценция, не более того. Христа продали; колодцы отравляют; пьют кровь христианских младенцев (смешно, но здесь БСП на такое ссылку дал - а я-то думала, что это уже из области истоории!). Есть некая стандартная, веками обкатанная "подборка".

ЗЫ Но правда, обвинения в антисемитизме в этом топе действительно бывают... ну, несколько поспешными, имхо... Антисемитизм - это серьезное обвинение все же.
Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Она причастна по своей национальности и соответственно не объективна.
АРоссию она ненавидит, равно как и всех ее граждан, за исключением Константина Натаныча,друга своего, и десятка своих соратников.
Это пресонаж для "Аншлага, НЕ более того.
Считать ее серьезным и адекватным политиком, по меньшей мере, смешно
первая строчка, ей-богу, не по себе как-то....
а если бы она армянкой была....?
Старый 30-01-2009, 17:03     #1629
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


А теперь немного еще про ислам и его ценности - специально для Любы.
Рекомендую посмотреть короткометражный документальный фильм голландского политика Геерта Вилдерса "Фитна", который демонстрирует, как в Коране пропагандируется терроризм по отношению к "неверным".
Я отнюдь не так радикально настроена, как автор этого фильма, тем не менее, данная точка зрения безусловно мотивирована и имеет право на существование.
Старый 30-01-2009, 17:21
ответ для Има на сообщение "Факты, пожалуйста!"
    #1630
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Факты, пожалуйста!
Израилю нужен мир. У них выросло поколение, которое привыкло к обстрелом и которое готово все это прекратить..
Это не мои слова, а словажещины, живущей в Ашхелоне, которой уже за 60 и у которой там внуки и дети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.