Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 12:37
ответ для golopron на сообщение "Поддерживаю!!!!!!!:))"
    #1621
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


А можнА и в 3-ий!!!!
Старый 20-03-2008, 10:20     #1622
МарфаВасильна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Будапештская
Сообщения: 4 315
МарфаВасильна отсутствует


Привет Красотки....Всё хочу Вам похвастаться...Думала, думал - чё я всё время рыбу солёную (копчёную) покупаю готовую. Думаю, дайка я сама её засолю.. Купила в Окее свежую сёмгу, благо она там очень хорошая, свежая и недорогая продаёться, и засолила, так как сама хочу...
Такая вкуснятина получилась , Ням...Такая нежная, чуть жирненькая, чуть соленоватая..Теперь тока сама буду солить..
А с учётом того скока её расходуеться на суши - это очень экономически выгодно...
Старый 20-03-2008, 10:29     #1623
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Скажи-ка мне, рукодельница! А потом её морозить? Она не такая становится...
Старый 20-03-2008, 11:03     #1624
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


А зачем морозить?Она недельку в холодилнике спокойно полежит в накрытой тарелке.Я очень часто сама солю.Детки её даже бутиками поедают с соевым соусом(канапэшками).
Старый 20-03-2008, 11:07     #1625
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbakashka Посмотреть сообщение
Скажи-ка мне, рукодельница! А потом её морозить? Она не такая становится...
Зачем ее морозить-то? Солишь и ешь. Лежит себе спокойненько, ждет, когда ты ее доешь. Неделю в холодильнике она точно лежит. Дольше не пробовала, у нас столько не задерживается
Цитата:
Сообщение от МарфаВасильна Посмотреть сообщение
Привет Красотки....Всё хочу Вам похвастаться...Думала, думал - чё я всё время рыбу солёную (копчёную) покупаю готовую. Думаю, дайка я сама её засолю.. Купила в Окее свежую сёмгу, благо она там очень хорошая, свежая и недорогая продаёться, и засолила, так как сама хочу...
Такая вкуснятина получилась , Ням...Такая нежная, чуть жирненькая, чуть соленоватая..Теперь тока сама буду солить..
А с учётом того скока её расходуеться на суши - это очень экономически выгодно...
Вот-вот. Я изначально сама солю рыбу. Покупаю тоже в ОКее. Покупаю целую рыбину, половину солю, из башки и немного мяса варю финскую уху, из второй половины делаю какое-нибудь рыбное блюдо. Сейчас вот у меня семья оценила парную форель и семгу. ммммммм..... пальчики оближешь.
Для засолки лучше семгу, но не всегда она мне нравится, поэтому часто беру форель.
А, учитывая, что стоит там рыба как курица. То это значительно выгоднее, чем брать мясо. И полезнее.
Старый 20-03-2008, 11:08     #1626
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
А зачем морозить?Она недельку в холодилнике спокойно полежит в накрытой тарелке.Я очень часто сама солю.Детки её даже бутиками поедают с соевым соусом(канапэшками).
Бутики с малосольной рыбой ...... ммммммм........ мне достается больше, потому что мужу обычно лень рыбу нарезать.
А мне вообще доктор прописал каждый день бутер с малосольной красной рыбкой, мы это тут уже обсуждали. Хороший доктор
Старый 20-03-2008, 11:13     #1627
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


я тоже солю дома рыбу-домашние только так трескают, а мне не нравится что она почти не соленая, ну не просаливается совсем-только верхний слой.....с этим ничего не сделать?))
Старый 20-03-2008, 11:26     #1628
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


А я совсем с рыбой не умею ничего готовить, т.к. рыбу не ем... И за неделю она не съестся...
Старый 20-03-2008, 11:38     #1629
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


а я замораживаю
покупаю сразу целую рыбину.. разделываю.. солю.. режу на пару частей и в морозилку.. вкус не меняется..
Старый 20-03-2008, 12:19     #1630
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


девчонки Ура!
я сделала это!))))
фоткать не стала, потому что они получились не очень аккуратные ( а все из-за того, что коврик не нашла!(((

девушки, а никто не знает, какие-нибудь рестораны проводят мастер-классы по японской кухни?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.