*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:36     #1621
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
Лиза, получается что детский организм уже не может сам справиться с "каждыми соплями", раз они вытекают в нечто большее? один из основных страхов за ребенка - лишь бы не заразился, лишь бы не заразился...
и, следовательно, "одних лекарств только баксов на 500" - это то, что гарантированно ждет его в будущем?

хотя все-таки в этом вопросе сложно сравнивать детей и взрослых.. у наших родителей уже такой "багаж" накоплен =(
на мой взгляд, у детей тоже накоплен определенный багаж. к тому же нельзя списывать со счетов наследственность.

Марина, вот если бы теоретически у твоих детей были другие, более серьезные симптомы, кроме прозрачных соплей и температуры до 38, ты бы все равно их лечила обливаниями и прополисом?

кстати, еще хочу сказать, что сама я ничем вообще не лечусь. и в год у меня получается только несколько обезболивающих таблеток и два пакетика фервекса. так что фанаткой "классического медикаментозного лечения" меня назвать нельзя
Старый 09-04-2009, 14:51     #1622
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
, понятно, что общий климат и погода и доме имеют значение не последнее. Но причина болезней не всегда связана конкретно с психологией. Иначе как объяснить тогда, что ближе к лету и теплу ребенок перестает болеть и радуется жизни при неизменной обстановке в семье?
Я это объясняю с дополнительными рядостями и положительными эмоциями, дополнительной солнечной энергией, получаемыми ребёнком. И не ребёнком тоже) Утром например вставать приятнее с солнцем, а не в темноте- это уже сколько психологических позитивных моментов. Свежий воздух, при увеличении прогулок, общее пробуждение- почки там всякие, птички и проч байда.

Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Даша, мне кажется, если организм человека сам по себе достаточно сильный, то можно пользоваться методами передачи Малахов+

То же и с ребенком- если сопли проходят сами за неделю- флаг в руки, можно ограничиться соленой водой и чесноком. Если от соплей начинаются судороги и отеки разных органов- нужны серьезные методы.
экстренная мера в случае судорог и отёков- это логично, понятно и обязательно, а ещё ведь нужно дать организму возможность бороться и лечить себя. Только нужно дать организму эту возможность. Ну и важен положительный эмоциональный фон- не устраивать ребёнку праздник из болезни- наоборот, создать уверенность, что болеть- скучно.

ппкс Даше в вопросах питания.

Чта такое Малахов+?
Старый 09-04-2009, 14:52     #1623
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aska Посмотреть сообщение
Лиза, получается что детский организм уже не может сам справиться с "каждыми соплями", раз они вытекают в нечто большее? один из основных страхов за ребенка - лишь бы не заразился, лишь бы не заразился...
и, следовательно, "одних лекарств только баксов на 500" - это то, что гарантированно ждет его в будущем?

хотя все-таки в этом вопросе сложно сравнивать детей и взрослых.. у наших родителей уже такой "багаж" накоплен =(
Страхов у меня никаких нет. Все форточки нараспашку, ребенок одет довольно легко, голые ноги, купания с открытой дверью в прохладной воде.
Я не мажу нос вифероном и не даю иммуномодуляторов в качестве профилактики.
Но тем не менее - деть болеет. И болеет с осложнениями довольно часто. Если пустить все на самотек - ребенок будет хроником к школе.
В начале марта я не сбивала тепму 6 дней - ждала, когда оно само пройдет. И не лечила ничем, кроме промываний.
Как итог - отит, острый фарингит, аденоидит. Пили антибиотики потом.
Я искренне рада, Марин, за твоих детей, что с ними такого не бывает и все проходит само и быстро.
И очень надеюсь, что тебе не придется с таким столнкуцца.

Да и кстати. Сама я как и Лиза не лечусь ничем. И практически не болею, тттчнс это дело.
Старый 09-04-2009, 14:57     #1624
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Я это объясняю с дополнительными рядостями и положительными эмоциями, дополнительной солнечной энергией, получаемыми ребёнком. И не ребёнком тоже) Утром например вставать приятнее с солнцем, а не в темноте- это уже сколько психологических позитивных моментов. Свежий воздух, при увеличении прогулок, общее пробуждение- почки там всякие, птички и проч байда.
?
Именно - при улучшении климата и погодных условий в теплое время года активность вирусов сходит на нет.
Только и всего, Маш.
А положительные эмоции можно и зимой получать - лыжи, санки, прогулки в лесу и т.д. Только толку никакого - сплошные болячки бесконечные.
Старый 09-04-2009, 15:03     #1625
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Именно - при улучшении климата и погодных условий в теплое время года активность вирусов сходит на нет.
Только и всего, Маш.
А положительные эмоции можно и зимой получать - лыжи, санки, прогулки в лесу и т.д. Только толку никакого - сплошные болячки бесконечные.
кстати да, если зима нормальная снежная с легким морозцем, это еще и лучше для детского организма, воздух насыщен кислородом, пыли-грязи, которая бывает летом нет, все это под снегом.
Старый 09-04-2009, 15:06     #1626
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
на мой взгляд, у детей тоже накоплен определенный багаж. к тому же нельзя списывать со счетов наследственность.

Марина, вот если бы теоретически у твоих детей были другие, более серьезные симптомы, кроме прозрачных соплей и температуры до 38, ты бы все равно их лечила обливаниями и прополисом?

кстати, еще хочу сказать, что сама я ничем вообще не лечусь. и в год у меня получается только несколько обезболивающих таблеток и два пакетика фервекса. так что фанаткой "классического медикаментозного лечения" меня назвать нельзя
темпу до 38 я не трогаю, обливания только если высокая уже...
кстати про ледяную воду тут подумала... вот вылезая из парилки народ прыгает в купель с сосульками =)) и получает от этого невероятный кайф. состояние ведь схожее, только в одном случает Т тела повышена искусственно, а втором - Т поднялась сама, но именно в бане никого не смущает такое поведение.. кстати, Лиза, я помню как вы с Нюсей ныряли в ледышки

Цитата:
Марина, вот если бы теоретически....
в теории все сильны, а вот на практике все иначе

да и Ксюша и Настя у меня болели, и я знаю что такое стеноз, вызывание неотложки, температура 39 и проч.
просто мне кажется, что сбивая Т теми же самыми обливаниями, организм сам начинает бороться с болезнью, вырабатываются антитела (или что там еще) и он становится более устойчивым ко всяким заразам в дальнейшем... если сразу начать лечить насморк, то в дальнейшем нос будет ждать тяжелую артиллерию извне...
мне кажутся эти рассуждения логичными, хотя может кому-то покажется что я не в своем уме

меня так лечили родители (за что им отдельное спасибо ), причем они сами начали обливания, чуть ли не от безысходности, когда папе врачи не могли помочь, а потом втянулись и нас "подсадили"...
Старый 09-04-2009, 15:06     #1627
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
кстати да, если зима нормальная снежная с легким морозцем, это еще и лучше для детского организма, воздух насыщен кислородом, пыли-грязи, которая бывает летом нет, все это под снегом.

Вово. И гуляем мы много. Питание у нас разнообразное и полезное. Овощи, фрукты свежие, ничего жареного, кисломолочка. Режим опять таки - все это есть.
Старый 09-04-2009, 15:11     #1628
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
при улучшении климата и погодных условий в теплое время года активность вирусов сходит на нет.
то есть активность вирусов уменьшается из-за улучшения климата и потепления?
Старый 09-04-2009, 15:13     #1629
Aska
Мега-элита
 
Профиль Aska
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 428
Aska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Если пустить все на самотек - ребенок будет хроником к школе.
В начале марта я не сбивала тепму 6 дней - ждала, когда оно само пройдет. И не лечила ничем, кроме промываний.
Как итог - отит, острый фарингит, аденоидит. Пили антибиотики потом.
Я искренне рада, Марин, за твоих детей, что с ними такого не бывает и все проходит само и быстро.
И очень надеюсь, что тебе не придется с таким столнкуцца.

Да и кстати. Сама я как и Лиза не лечусь ничем. И практически не болею, тттчнс это дело.
Юля, я не пускаю на самотек...
ту же температуру - сбиваю, но иначе...

спасибо!
Старый 09-04-2009, 15:16     #1630
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение



экстренная мера в случае судорог и отёков- это логично, понятно и обязательно, а ещё ведь нужно дать организму возможность бороться и лечить себя. Только нужно дать организму эту возможность. Ну и важен положительный эмоциональный фон- не устраивать ребёнку праздник из болезни- наоборот, создать уверенность, что болеть- скучно.
еще как скучно, особенно работающим родителям! да и пропускающему интересный сад ребенку тоже. мой это прекрасно понимает. вопрос только до какого момента ждать, пока он сам справится? до судорог или раньше начать вмешательство?

тут, кстати, в разговоре с Мелкой вспомнила, что меня мама обливала водой при высокой температуре. без толку вообще. а еще меня закаливали обливаниями. тоже без толку. а еще лечили чесноком, соленой водой, регулярными полосканиями и кучей всяких интересных рецептов. но от воспаления легких почему-то помогали только антибиотики, методом введения в организм через мягкие ткани...

Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение

Чта такое Малахов+?
в 10 утра по ОРТ. уверена, тебе понравится. по крайней мере, моя мама- фанат естественного лечения и самолечения организма, ее обожает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.