Я посмотрела фильм на днях... - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 23:04
ответ для drugova на сообщение "Тебя укусила какая-то..."
    #1621
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Тебя укусила какая-то псевдоисторическая муха.
Точно, это была она!
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
уморительный фильм про войну "Враг у ворот" с Джадом Лоу
А чего, я на полном серьезе когда-то смотрела, переживала. Сначала возмущалась, что они показывают, как бойцам винтовки выдают через одного, но муж сказал, что ему дедушка про такое рассказывал (он, правда, на другом фронте был). Самый забавный момент - это, конечно, Лоу в роли сибирского пастуха. Харрис таки да, хорошш.
А в целом авторов стоит похвалить хотя бы за попытку снять фильм про нашу войну, с уважительной, как мне показалось, интонацией, особенно если учесть, что многие там думают, что 2-ю мировую выиграли американцы.
Старый 29-06-2008, 23:11
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1622
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Про винтовки через одного как раз очень даже я поверила, без сомнений. А Джадик в роли пастуха Василия понравился. Так бровью по-сибирски вел.
А на полном серьезе смотреть это нельзя: там такой Хрущов анекдотичный, а как они Василия чествуют- это что-то. А какой там портрет Сталина, явно кисти Пикассо.
Старый 30-06-2008, 02:30
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1623
Tinker Bell
Зая
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Thailand
Сообщения: 1 982
Tinker Bell отсутствует


Два дня назад посмотрела "Мост в Терабитию". Заявлено как приключение-фэнтези. Главные герои - два американских школьника, "белые вороны", мальчик и девочка. Мальчмк из малообеспеченной семьи, где много детей и на него не обращают внимания. Девочка из обеспеченной семьи, но ее родители все время работают, и вниманием она тоже обделена. На почве непохожести на остальных они подружились и придумали себе волшебную страну Терабитию, которую видели только они. В Терабитию они попадали, перепрыгивая на тарзанке через ручей. Терабитию населена сказочными существами, добрами и злыми. Однажды мальчик уехал на экскурсию, девочка решила пойти в Терабитию одна, и почему-то умерла (то ли упала в ручей, то ли злые существа прикончили... непонятно...) Мальчик горюет и строит мост через ручей. В самом конце по этому мосту он ведет свою младшую сестру и она тоже видит волшебную страну.
Хорошо снят, хорошая игра, ни одного известного актера. Особых спецэффектов нет, но на протяжении всего фильма не покидало ощущение вовлеченности и соучастия.
Фильм неоднозначный и оставил весьма тяжелые и неоднозначные впечатления... Плакала. Хочется посмотреть еще раз. Сомневаюсь, что дети его поймут. Какая-то взрослая детская полусказка с вроде бы и хорошим, но печальным концом. Философская такая. Хотя, может, я современных детей не дооцениваю.
(http://www.terabitia.ru/ русскоязычный сайт фильма. это я уже позже нашла)

Вчера смотрела (тоже впервые) "Небо. Самолет. Девушка". Пожалуй, лучшая актерская работа Ренаты Литвиновой. (Она мне, в принципе, и так нравится, но здесь особо понравилась) История любви с плохим концом. Красиво и грустно.
Старый 30-06-2008, 10:50     #1624
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


"Мост в Терабитию" заявляли как нечто похожее на "Хроники Нарнии" и "Властелина колец". На самом деле,очень мало и от первого,и от второго фильма. Разве что графика компутерная чем-то похожа...
Из более-менее известных актеров там засветился Роберт Патрик(плохой Терминатор из второй части). Он играет отца мальчика... Весь фильм не могла отделаться от ощущения,что Роберт Патрик щас превратится в расплавленный металл(или ртуть-чего там было во втором Терминаторе-то?) Но так-ничего он сыграл,достойно...
Девочка(Анна-София Робб) тоже узнаваемая-сыграла в ужастике "Жатва" и в детском фильме "Чарли и шоколадная фабрика". Мальчик(Джош Хатчерсон) мульты озвучивал... Мрачноватый,кстати,мальчик такой...
В конце очень жалко было девочку-не могла отделаться от мысли,что вот сейчас случится чудо и она оживет. Чуда не случилось...
В общем,не совсем фантастика,а скорее взрослый фильм для детей...
Старый 30-06-2008, 11:06     #1625
Tinker Bell
Зая
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Thailand
Сообщения: 1 982
Tinker Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leriy Посмотреть сообщение
"Мост в Терабитию" заявляли как нечто похожее на "Хроники Нарнии" и "Властелина колец". На самом деле,очень мало и от первого,и от второго фильма. Разве что графика компутерная чем-то похожа...
Из более-менее известных актеров там засветился Роберт Патрик(плохой Терминатор из второй части). Он играет отца мальчика... Весь фильм не могла отделаться от ощущения,что Роберт Патрик щас превратится в расплавленный металл(или ртуть-чего там было во втором Терминаторе-то?) Но так-ничего он сыграл,достойно...
Девочка(Анна-София Робб) тоже узнаваемая-сыграла в ужастике "Жатва" и в детском фильме "Чарли и шоколадная фабрика". Мальчик(Джош Хатчерсон) мульты озвучивал... Мрачноватый,кстати,мальчик такой...
В конце очень жалко было девочку-не могла отделаться от мысли,что вот сейчас случится чудо и она оживет. Чуда не случилось...
В общем,не совсем фантастика,а скорее взрослый фильм для детей...
Я его потому и купила, что "от продюсеров Хроник Нарнии" Ожидания визуальных эффектов прокатили, но ничуть не разочарована. Мне даже больше Хроник Нарнии понравилось. "Мост в Терабитию" совсем другой, и след оставил глубже. Ага, не фантастика совсем, согласна. Только мне показалось, что это не взрослый фильм для детей, а фильм для взрослых о детях.

ЗЫ я все думала, кого же мне этот папа напоминает
Старый 30-06-2008, 11:12     #1626
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Когда кино презентуют таким образом-ну,что будет много всяких существ фантастических-то ждешь этого,конечно. Вот я и сидела полфильма(я в кинотеатре его смотрела,давно уже) и ждала,когда всякие чудики полезут. Они,конечно,были,но не в том объеме,как я ожидала.
А так-кино совсем другое. Нелегкое...
Старый 30-06-2008, 11:18     #1627
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньорина Посмотреть сообщение
а кто-нибудь смотрел фильм "Спеши любить"?очень хороший
+1

замечательный фильм!!!

из последних что посмотрела. рекомендую Дом у Озера. добрый фильм. о любви
Старый 30-06-2008, 22:51
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1628
Tinker Bell
Зая
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Thailand
Сообщения: 1 982
Tinker Bell отсутствует


Посмотрела "Все могут короли". Плевалась по большей части. Иногда было смешно. Понравился только Оскар Кучера (вообще-то не люблю его) Игра всех остальных показалось ужасной (субъективно и ИМХО). Долго думала, сколько же заплатили Депардье за съемку в таком...
Резюме: зачем это сняли - не поняла...
Старый 30-06-2008, 23:20     #1629
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Честно говоря, этот фильм еще до выхода на большой экран вызывал сильные сомнения, под дулом пистолета бы смотреть не стала.
Старый 30-06-2008, 23:25     #1630
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tinker Bell Посмотреть сообщение
Долго думала, сколько же заплатили Депардье за съемку в таком...
...
Депардье, ИМХО, последнее время снимается везде, где денег дают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.