Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 19:45     #1611
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
дикость.
гормоны -для профилактики- они воспаление снимают на бронхах- которое почти у всех астматиков- и без приступов(
будут лекарства- гормоны- и не будет обструкции- такой порядок лучше.
Я не понимаю, что ,тут никто не в курсе что каждая обструкция ведет к ухудшению состояния легочной ткани- вплоть до необратимого состояния-то есть каждая обструкция, каждый приступ приближает вас к тому моменту, что астма не уйдет в длительную ремиссию.
Не говоря о том, сколько сил затрачивает организм каждый раз для востановления состояния, никакого иммунитета на это не хватит..
у меня уже в ремиссию точно не уйдет но вот болею я простудам редко. пр слабой имунной системе
Старый 15-11-2007, 19:45     #1612
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
дикость.
гормоны -для профилактики- они воспаление снимают на бронхах- которое почти у всех астматиков- и без приступов(
будут лекарства- гормоны- и не будет обструкции- такой порядок лучше.
Я не понимаю, что ,тут никто не в курсе что каждая обструкция ведет к ухудшению состояния легочной ткани- вплоть до необратимого состояния-то есть каждая обструкция, каждый приступ приближает вас к тому моменту, что астма не уйдет в длительную ремиссию.
Не говоря о том, сколько сил затрачивает организм каждый раз для востановления состояния, никакого иммунитета на это не хватит..
у меня уже в ремиссию точно не уйдет но вот болею я простудам редко. пр слабой имунной системе
Старый 15-11-2007, 19:45     #1613
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
не будем оценивать стаж борьбы с астмой)это не показатель)если она у Вас до сих пор не в стойкой ремиссии- то точно не показатель)
ну вот а как аллергию (поливалентную, тяжелую) ввести в стадию ремиссии?
я вот не понимаю ...
у меня бывают длительные периоды без, а потом я что-то съела и получаю такое что страшно
+ аллергия накапливается (не у всех) есть люди у которых реакции нет а потом все это дело выходит в какое-нить заболевание ...
Старый 15-11-2007, 19:50     #1614
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
не будем оценивать стаж борьбы с астмой)это не показатель)если она у Вас до сих пор не в стойкой ремиссии- то точно не показатель)
просто пишите, что не сидите на гормонах- но употребляете фликсотид- к а к э т о?
и как может советовать терапевт что -то при астме ...тем более гормональное
ок. понятно, я плохо лечилась: не тем не так и не столько как Вы. только у вас видимо правильное мнение. Я не привожу себя в пример - просто говорю что не всегда эта астма поддается лечению, а вот предотвратить ее вполне возможно
Старый 15-11-2007, 19:55     #1615
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ну, это другое дело... аллергия то
меня спасает, что ничего ЧТО-ТО не ем- ну очень осторожна))))
правда, боюсь новых лекарств- всегда, прихожу к зубному и говорю- у меня аллергия, на новокаин -оттек квинке, так что может и еще на что- нибудь вашего быть . Они говорят- а как вас лечить бум то))
Так что ремиссия при аллергии- тут уж чисто мое мнение-отсутствие кожных высыпания и оттеков и знание своих аллергенов- полное их исключение. естественно, при этом понимаю, что хоть завтра прийдет новый аллерген
и домашних клещей не выгонишь все равно...
хотя, где та грань- между аллергической астмой и аллергией /той,которая не в виде крапивницы)/...
Старый 15-11-2007, 19:56     #1616
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


есть еще способ введения аллергенов в микродозах. сестра тоже страдающая аллергией. раньше были астм. приступы - 3 года лечилась таким образом, осенью и до февраля по какой-то там системе и вполне успешно, первую весну в этом году не страдала от приступов и поллиноза. аллергия на пыль и животных тоже пропала. А вот нет. Ну вот ей повезло - на начальной стадии все искоренила, а мне не повезло. Но это не говорит о том, что меня лечили плохие врачи. а терапевт вполне может советовать - зная мою историю болезни и поведение организам в том или ином случае. во всяком случае ей я доверяю больше чем ДМН из какого-нибудь супермедцентра.
Старый 15-11-2007, 19:58     #1617
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


такое проводят в центре иммунологии в москве на Каширке, но надо ложиться в больничку на 2 недели в январе.
Старый 15-11-2007, 20:00     #1618
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
ок. понятно, я плохо лечилась: не тем не так и не столько как Вы. только у вас видимо правильное мнение. Я не привожу себя в пример - просто говорю что не всегда эта астма поддается лечению, а вот предотвратить ее вполне возможно
да ладно, мы ж на одной стороне баррикад)))
конечно, я уверена в своем мнении)) Не была бы уверена- писать бы не стала)) а как иначе?)
Старый 15-11-2007, 20:01     #1619
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


кстати, а много Вы встречали астматиков после годов гормонов в стойкой ремиссии? я - нет. А прогрессирующую астму при гормонах - ооочень много таких.
Старый 15-11-2007, 20:03     #1620
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


в общем - постоянные гормоны - не мое. Вот все исчу другой способ исцеления - все-таки врею что в жизни ооочень мало невозможного поеды в пещеры, ялгу в центр на каширке, потом мож еще какой способ появится а мож в далеокм будущем можно будет просто прививку от этогог сделать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.