МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 14:13
ответ для Lelesha на сообщение "Спасибо огромное.."
    #1611
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих: Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Елену, Татиану, Александра, Елену, Кристину, Евгения, Александру, Варвару, а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя о болящих младенцах:
Богдане, Кирилле, Александре, Матвее, Матвее, Кирилле, Максиме, Андрее, Николае, Данииле
младеницах:

Галине, Ксении, Анастасии, Елене, Елизавете, Виктории, Анне, Ольге, Ксении, Александре, Ольге
и об отроках Ярославе, Андрее, Антоне и Илие, Максиме,
отроковице Екатерине
- да подаждь им исцеление и боли утешение, а также молимся

о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Алексии и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии, Елене и Олеге, Елене, Екатерине, Алексии, Валентине, Людмиле, Наталии, Ирине, Ирине и Евгении, Анне, Мирославе, Александре, Германе - даруй им силу, веру и надежду.Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.
Еще молимся о болящих младеницах Татиане и Аполлинарии - Господи, пошли им исцеление и дай им обрести любящих родителей и свой дом.
Еще молимся о болящем младенце Марате и матери его Елене - подай Господь младенцу полное исцеление и сподоби его принять Святое Крещение, а Елене ниспошли силы, веру и надежду.
Еще молимся о Альмире - укрепи ее, дай душевных сил!!!
И о рабе Твоем Евгении - просим: поддержи его, укрепи его душу, дай познать Твою Волю!
И еще Господь - яви милость Твою младенцу Оскару - исцели его, согрей его Твоей любовью, пошли ему семью.Господи, молимся также о рабах Твоих тяжко болящих
Фотине, Наталии, Людмиле, Ольге, Татиане, Альбине- подаждь им веру и надежду!
Господи, помилуй их, пошли им исцеление и облегчи страдания!
Господи, и еще молимся о здравии рабов Твоих Тамары и Николая, Аллы и Георгия - Господи, укрепи их здоровье, дай душевных сил!
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!Господи, и еще просим Тебя о рабе Твоем Дмитрии. Спаси его от гибельного пути! Освети светом Твоим его жизнь, укажи ему цель!
И снова просим Тебя, Господь - помоги и поддержи рабу Твою Веру, дай ей сил, пошли добрых помощников в делах.
Господи, еще молим тебя о тяжко болящем рабе Твоем Дмитрии - защити,спаси его и избави от бесовского нападения и приражения!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем младеницу Александру, младеницу Викторию, младеницу Евгению, младеницу Анну, младенца Григория и новопреставленную младеницу Анну!

Упокой господи во Царствии Твоем раба Твоего новопреставленного младенца Николая!

Упокой господи во Царствии Твоем рабу Твою отроковицу Екатерину.Господи, помилуй их скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, Иулию, Александра, Ларису, Александра, Ксению, Андрея, Александра, Надежду - облегчи и их страдания и скорбь, укрепи их веру!
Упокой Господи во Царстии Твоем раба Твоего Владимира!
Помяни Господи во царствии Твоем раб Твоих Татиану, Валерию и Ирину!Прости им их прегрешения вольные и невольные...

Упокой Господи во Царствии Твоем раба Твоего новопреставленного Геннадия!

ГОСПОДИ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА МИЛОСТЬ, ЯВЛЕННУЮ ОТРОКОВИЦЕ МАРИНЕ,
ЗА ТО, ЧТО У НЕЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СЕМЬЯ!!!!

Благодарим Тебя, Господи, за милость, которую Ты оказываешь нам, за то, что слышишь наши молитвы. Не остави нас, Господи, по великому Твоему милосердию, веди нас, Господи, путем Твоим!
Старый 13-11-2008, 14:47     #1612
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за искренность - но... попробуйте присоединиться.
Поймите, вопросы - жесткие, острые, злые до слез задает каждый из нас. ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО?
Где же милосердие Божие?
Но ... в этой скорби рядом с нами стоит Сам Господь. Он не стоит напротив - ОН плачет вместе с нами. И тут становится понятно, что Господь и Есть ЖИЗНЬ.

Ждем вас,
Вы знаете, а я в такие минуты не взываю к Господу "За что"? А кричу и плачу, что МЫ грешим, отворачиваемся от Господа и за ЭТО РАСПЛАЧИВАЮТСЯ НАШИ ДЕТИ. И сердце рвется "Господи, помилуя мя грешную и прости мне мои грехи. И прости тех кого обидела. И не дай моим детям отвечать за мои прегрешения" .
А милосердие Божие было в том, что он вошел в воды Иордана и принял все наши грехи, и взошел на крест.
И , наверное, не Господь отошел от нас. А мы попускаем страстям и грехам оплетать нас. И Ангел хранитель всегда рядом, но мы не пускаем его в дом душ наших.



Оленька, и все девочки, я желаю вам душевного покоя, утешения. И пусть жизнь наша на земле пройдет так, чтобы в конце пути Господь позволил нам увидеть и Алису и Коленьку и всех деток. И это БУДЕТ НАШ ДОМ, ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
Спаси вас всех и сохрани вас Господи!
Старый 13-11-2008, 14:50     #1613
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я в такие минуты не взываю к Господу "За что"? А кричу и плачу, что МЫ грешим, отворачиваемся от Господа и за ЭТО РАСПЛАЧИВАЮТСЯ НАШИ ДЕТИ. И сердце рвется "Господи, помилуя мя грешную и прости мне мои грехи. И прости тех кого обидела. И не дай моим детям отвечать за мои прегрешения" .
А милосердие Божие было в том, что он вошел в воды Иордана и принял все наши грехи, и взошел на крест.
И , наверное, не Господь отошел от нас. А мы попускаем страстям и грехам оплетать нас. И Ангел хранитель всегда рядом, но мы не пускаем его в дом душ наших.



Оленька, и все девочки, я желаю вам душевного покоя, утешения. И пусть жизнь наша на земле пройдет так, чтобы в конце пути Господь позволил нам увидеть и Алису и Коленьку и всех деток. И это БУДЕТ НАШ ДОМ, ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
Спаси вас всех и сохрани вас Господи!
СПАСИБО ЗА ТАКИЕ НУЖНЫЕ ВАЖНЫЕ СЛОВА!!!
Старый 13-11-2008, 14:59     #1614
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Оно, конечно, самое верное - смотреть сперва на себя и свои грехи. (а как не хочется!), и помнить,
что Христа мы предаем и распинаем ежесекундно.
Старый 13-11-2008, 15:00     #1615
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
Вы знаете, а я в такие минуты не взываю к Господу "За что"? А кричу и плачу, что МЫ грешим, отворачиваемся от Господа и за ЭТО РАСПЛАЧИВАЮТСЯ НАШИ ДЕТИ. И сердце рвется "Господи, помилуя мя грешную и прости мне мои грехи. И прости тех кого обидела. И не дай моим детям отвечать за мои прегрешения" .
А милосердие Божие было в том, что он вошел в воды Иордана и принял все наши грехи, и взошел на крест.
И , наверное, не Господь отошел от нас. А мы попускаем страстям и грехам оплетать нас. И Ангел хранитель всегда рядом, но мы не пускаем его в дом душ наших.
Я тоже все об этом думала...Почему Он не услышал наши молитвы, за что забрал его? Может быть мы не достаточно истово и усердно молились...Может быть чаша грехов переполнилось, и таким образом выразилось искупление...Может быть нас, молящихся, недостаточно, и нужно еще кому-то уверовать - показать им...Не хочу верить, что ребенок отвечает за прегрешения родителей...Не родителей, а рода человеческого...
Старый 13-11-2008, 15:07     #1616
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Я страшную вещь скажу. Жестокую. Иногда у Господа не остается других средств призвать нас к себе в молитве. Он же уже отдал нам (на растерзание!) своего собственного единственного сына!

Непосредственно никто конкретный, конечно же, ни за кого не отвечает и не расплачивается. Но наш мир, хоть и прекрасен, но ужасно несовершенен. В силу греховности в нем есть и смерть, и страдание, и болезни.

Очень сложно принять и понять, и по сто, по тысяче раз нужно самим себе напоминать - что Бог видит всё и сразу (в отличие от нас), и те события, которые кажутся нам бессмысленными, бессмысленно-жестокими, на самом деле имеют смысл.
Старый 13-11-2008, 15:08     #1617
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


[quote=Lelesha;17978161]Я тоже все об этом думала...Почему Он не услышал наши молитвы, за что забрал его? Может быть мы не достаточно истово и усердно молились...Может быть чаша грехов переполнилось, и таким образом выразилось искупление...Может быть нас, молящихся, недостаточно, и нужно еще кому-то уверовать - показать им...Не хочу верить, что ребенок отвечает за прегрешения родителей...Не родителей, а рода человеческого...[/quote]

Наверное, задавать вопросы, мучиться сомнениями... - это нормально для любого человека.
Душа живет своей жизнью - в ней есть месть и страху, и сомнению, и горечи, и отчаянию.

Не всегда нужно и можно утешать. "Блаженны плачущие, ибо они утешаться."
И мы не знаем, почему происходит то или другое... Ну не можем мы этого понять. И мы не знаем, почему умирают дети.

Да, мы не святые - если бы звучала молитва святых - Господь бы исцелил детей...
Старый 13-11-2008, 15:20     #1618
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Народ, простите - но лучше всего написана вот эта статья. Посмотрите, еще раз, пожалуйста:

Легко верить в Бога, когда идешь летом через поле. Сияет солнце, и цветы благоухают, и воздух дрожит, напоенный их ароматом. "И в небесах я вижу Бога" - как у Лермонтова. А тут? Бог? Где он? Если Он благ, всеведущ и всемогущ, то почему молчит? Если же Он так наказывает их за их грехи или за грехи их пап и мам, как считают многие, то Он уж никак не "долготерпелив и многомилостив", тогда Он безжалостен.
Бог попускает зло для нашей же пользы либо когда учит нас, либо когда хочет, чтобы с нами не случилось чего-либо еще худшего - так учили еще со времен средневековья и Византии богословы прошлого, и мы так утверждаем следом за ними. Мертвые дети - школа Бога? Или попущение меньшего зла, чтобы избежать большего?
Если Бог все это устроил, хотя бы для нашего вразумления, то это не Бог, это злой демон, зачем ему поклоняться, его надо просто изгнать из жизни. Если Богу, для того чтобы мы образумились, надо было умертвить Антошу, Сашу, Женю, Алешу, Катю и т.д., я не хочу верить в такого Бога. Напоминаю, что слово "верить" не значит "признавать, что Он есть", "верить" - это "доверять, вверяться, вверять или отдавать себя". Тогда выходит, что были правы те, кто в 30-е годы разрушал храмы и жег на кострах иконы, те, кто храмы превращал в дворцы культуры. Грустно. Хуже, чем грустно. Страшно.
Может быть, не думать об этом, а просто утешать? Давать тем, кому совсем плохо, этот "опиум для народа", и им все таки хотя бы не так, но будет легче. Утешать, успокаивать, жалеть. Но опиум не лечит, а лишь на время усыпляет, снимает боль на три или четыре часа, а потом его нужно давать снова и снова. И вообще страшно говорить неправду - особенно о Боге. Не могу.
Господи, что же делать? Я смотрю на твой крест и вижу, как мучительно Ты на нем умираешь. Смотрю на Твои язвы и вежу Тебя мертва, нага, непогребенна... Ты в этом мире разделил с нами нашу боль. Ты как один из нас восклицаешь, умирая на своем кресте: "Боже, Боже мой, почему Ты меня оставил?" Ты как один из нас, как Женя, как Антон, как Алеша, как, в конце концов, каждый из нас, задал Богу страшный это вопрос и "испустил дух".
Если апостолы утверждают, что Иисус умер на кресте за наши грехи и искупил их Своею кровию, то мы выкуплены (см. 1Кор 6,20; а также 1Петр 1,18-19), значит, мы страдаем не за что-то, не за грехи - свои, родительские, чьи-то. За них уже пострадал Христос - так учат апостолы, и на этом зиждется основа всего их богословия. Тогда выходит, что неизвестно, за что страдаем мы.
Тем временем Христос, искупивший нас от клятвы законныя честнОю своею кровию, идет по земле не как победитель, а именно как побежденный. Он будет схвачен, распят и умрет мучительной смертью со словами: "Боже, Боже мой, почему Ты меня оставил?". Его бросят все, даже ближайшие ученики. Его свидетелей тоже будут хватать и убивать, сажать в тюрьмы и лагеря. Со времен апостолов и вплоть до Дитриха Бонхоффера, матери Марии и Максимилиана Кольбе, вплоть до тысяч мучеников советского ГУЛАГа.
Зачем все это? Не знаю. Но знаю, что Христос соединяется с нами в беде, в боли, в богооставленности - у гроба умершего ребенка я чувствую его присутствие. Христос входит в нашу жизнь, что бы соединить нас перед лицом боли и беды в одно целое, собрать нас вместе, чтобы мы не остались в момент беды один на один с этой бедой, как некогда остался Он.
Соединяя нас в единое целое перед лицом беды, Он делает то, что никто другой сделать не в силах. Так рождается Церковь.
Что мы знаем о Боге? Лишь то, что явил нам Христос (Ин 1,18). А он явил нам, кроме всего прочего, и свою оставленность Богом и людьми - именно в этой оставленности Он более всего соединяется с нами.
Грекам, а вслед за ними и римлянам всегда хотелось все знать. На этом основана вся античная цивилизация. Именно на этой неуемной, бурлящей и неутомимой жажде знания. И о Боге, когда они стали христианами, им тоже захотелось знать - может Он все или нет. Отсюда слово "Всемогущий" или Omniрotents, один из эпитетов Юпитера в римской поэзии, которым очень любит пользоваться в своей "Энеиде" Вергилий. А Бог "неизречен, недоведом, невидим, непостижим" (это мы знаем не из богословия, нередко попадавшего под влияние античной философии, а из молитвенного опыта Церкви, из опыта Евхаристии - не случайно же каждый священник непременно повторяет эти слова во время каждой литургии), поэтому мы просто не в состоянии на вопрос "Может ли Бог все?" - ответить ни "да", ни "нет". Поэтому, кто виноват в боли, я не знаю, но знаю, кто страдает вместе с нами - Иисус.
Как же понять тогда творящееся в мире зло? Да не надо его понимать - с ним надо бороться. Побеждать зло добром, как зовет нас апостол Павел: больных лечить, нищих одевать и кормит, войну останавливать и т.д.. Неустанно. А если не получается, если сил не хватает, тогда склоняться перед Твоим крестом, тогда хвататься за его подножие как за единственную надежду.

о. Георгий Чистяков http://hematolog.vinchi.ru/preod/vo_ad.htm
Старый 13-11-2008, 15:44     #1619
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Поэтому, кто виноват в боли, я не знаю, но знаю, кто страдает вместе с нами - Иисус.
Как же понять тогда творящееся в мире зло? Да не надо его понимать - с ним надо бороться. Побеждать зло добром, как зовет нас апостол Павел: больных лечить, нищих одевать и кормит, войну останавливать и т.д.. Неустанно. А если не получается, если сил не хватает, тогда склоняться перед Твоим крестом, тогда хвататься за его подножие как за единственную надежду.
Спасибо. Лучше и не скажешь...
Старый 14-11-2008, 10:15     #1620
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Я тоже все об этом думала...Почему Он не услышал наши молитвы, за что забрал его? Может быть мы не достаточно истово и усердно молились...Может быть чаша грехов переполнилось, и таким образом выразилось искупление...Может быть нас, молящихся, недостаточно, и нужно еще кому-то уверовать - показать им...Не хочу верить, что ребенок отвечает за прегрешения родителей...Не родителей, а рода человеческого...
Вот и я все думаю, как трудно верить в Бога и верить Богу в такие моменты...Как все неопределенно, о многом нам приходится лишь догадываться, строить предположения - почему Господь сделал так, а не иначе...Что мы сделали не так, а главное - как в следующий раз правильно все делать, чтобы избежать таких страданий? Все думаю, думаю, по какому принципу Господь выбирает детей для себя? Каких именно родителей он заставляет пережить такое страшное горе? Как имеенно надо молиться, как жить, что делать, чтобы этого не происходило?
Ведь в мире столько не очень добрых и не верующих людей, которые живут и радуются жизни (и слава Богу!) А мамы умирающих деток - чем они НАСТОЛЬКО могли провиниться? Или почему именно этих праведных добропорядочных матерей Бог наказал так жестоко? А другим повезло, над другими Господь сжалился... Как хочется, чтобы сам Господь, в которого все мы пытаемся верить, стал более понятен, чего именно он хочет от нас? Чтобы мы безропотно подчинялись его воле?, Безоговорочно понимали и принимали его? Но он заставляет нас страдать, при этом не давая нам разъяснений - за что именно нам дается то или другое и что в себе изменить, что сделать, чтобы гарантированно избежать этого в будущем? Звучит глупо наверное, но как верить в то, логику чего не можешь до конца понять, а иногда кажется, что происходяще вообще не зависит от качеств личности, от силы веры, от искренности молитв...
Как тогда быть? Ну почему же люди мучаются догадками и пытаются убедить себя, что все что ни делается - все от Бога и все к лучшему? Хоть тысячу раз скажите матери, что ребенку ТАМ лучше.
Но как это понять? Как ребенку может быть хорошо, если мамы нет рядом? Почему сам Господь, который требует от нас веры,покорности и смирения - настолько эфимерен и трудно постижим?
И как же сложно любить его - того, который устраивает нам такие ужасные проверки, заставляет так страдать! А за что именно - именно эту конкретную мать и ее конкретного ребенка - мы даже не можем понять. Разве мы любим тех, кто заставляет нас страдать? Это противоречит человеческой природе - это сродни мазохизму. Если бы все было логичнее, понятнее...
За что страдают дети? Иисус знал, для чего рожден, Мария тоже знала, что это Божий сын. А обычный невинный ребенок, страдающий за чужие грехи? А мать, для которой это жуткое горе, и никто не дает разъяснений - ЗА ЧТО? Почему многиз важных вещей мы не знаем наверняка, а можем только догадываться, идти наощупь, как слепые. Молиммся больше, истовее, а результата нет. А кто-то вообще не молится или молится так же, и ему Господь посылает Чудо?
Простите, просто думаю постоянно, очень хочется знать, во что и в кого веришь, столько боли и столько непонятного, необъяснимого, нелогичного для нас - обычных людей. Богу наверное все понятно - что и для чего он делает... Но неужели нам для укрепления веры нельзя знать больше, понимать чуть больше?..Просто очень больно и страшно иногда.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.