В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:16     #1611
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Кстати Швеция в очередной раз откликнулась на призывы Газы от экономической помощи. Так что пойдут и мои туда денежки... А жаль. Я вот себе шестерых детей позволить не могу. Работать надо. А в Палестине - да... работы нет, мастрские разбомбили, но ничего! Деньги смущенная и негодуюшая Европа пришлет, так что новыъ солдатов Хамаса рожать можно.
Старый 30-01-2009, 16:17     #1612
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Факт только один.
Ни одну свою военную акцию Израиль не довел до конца.
Соответственно-это повод к новой войне и новому противостоянию.
Я бы даже больше поняла если бы Израиль оккупировал Газу,поймал всех главарей ХАМАС. осудил и т.д.и т.п
Но им не этого надо.
А надо поддерживать постоянноре напряжение в стране, вооружать армию и т.д.
Это очень хорошая ситуация для политических игр и манипуляций.
Потрясающе просто!!! За те военные акции, которые Израиль довел до конца, его подвергают остракизму как оккупанта и агрессора. За те, которые не довел до конца - под влиянием мирового сообщества, кстати, - обвинили в политических манипуляциях. Определенно, юдофобы весьма последовательны
Старый 30-01-2009, 16:19
ответ для 13-ая на сообщение ":046::046::046::046: Я давно так не..."
    #1613
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Я давно так не смеялась...

Только это было бы смешно если бы не было так грустно...
Ибо с одной стороны поднимать вопли про агрессию со стороны Израиля, а с другой стороны говорить про завершение акций... В Газе уже сидели, спасибо. Вою со стороны лицимерных гуманистов было не меряно.
Я не говорила про агрессию Израиля.
Где Вы это увидели???Нет ничего хуже незаконченной войны.
Так почему Израиль не закончил акцию????
На мировое мнение Израилю плевать, так что незавершение войны -это чисто политическая игра,и безопаснгость мирных израилитян здесь не при чем.
Старый 30-01-2009, 16:19     #1614
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
выложить не получается.
Есть в контакте. http://vkontakte.ru/photo10170825_120135947
Это ребята-израильские военные пришли к Храму гроба господня.
На экскурсию.Хорошие ребята-улыбаются,смеются.
А рядом автоматики кучой лежат.
Видно плохо, но это так.БЛизко не подходила, так как им очень не нравится, когда их снимают.
И что с ними не так с этими ребятами? Они Вам угрожали, били прикладом по голове или еще чего похуже? Или может кого-то из окружающих?

А Вам нравится когда посторонние люди ходят вокруг вас и Вас фотографируют? Вы считает что они мульенам туристов должны позировать?

Знаете если бы кто то попробовал это проделывать по отношению ко мне я бы может и по морде дала...
Старый 30-01-2009, 16:21     #1615
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Я не говорила про агрессию Израиля.
Где Вы это увидели???Нет ничего хуже незаконченной войны.
Так почему Израиль не закончил акцию????
На мировое мнение Израилю плевать, так что незавершение войны -это чисто политическая игра,и безопаснгость мирных израилитян здесь не при чем.
Нет не плевать на мировое мнение. К большому сожалению не плевать. Не может себе Израиль позволить плевать. Палестинцы могут и плюют на все и на всех... плюс еще воют чуть что, что их обижают. Вот чему они хорошо научились за все годы существования Израиля, пока израильтяне строились и развивались они научились выть и стрелять.
А надо было бы Израилю один раз разбомбить просто все под чистую... тогда бы его не обстреливали.
Но тогда Вы бы первая наверно кричали "погибли люди!!!" "евреи звери!!!
Потому что одного вы не понимаете "довести до конца" это значит сравнять с землей. Тогда будет тихо и тогда Израиль обстреливать не будут.
Старый 30-01-2009, 16:24     #1616
Има
Классика
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Питер, Комендантский пр.
Сообщения: 2 856
Има отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
выложить не получается.
Есть в контакте. http://vkontakte.ru/photo10170825_120135947
Это ребята-израильские военные пришли к Храму гроба господня.
На экскурсию.Хорошие ребята-улыбаются,смеются.
А рядом автоматики кучой лежат.
Видно плохо, но это так.БЛизко не подходила, так как им очень не нравится, когда их снимают.
Действительно, хорошие ребята. В воюющей стране на экскурсии ездят. А российские солдатики-срочники с автоматами вас не смущают? Тоже ведь мальчики восемнадцатилетние. А, их же на экскурсии не возят, сидят себе в грязных вонючих казармах, задавленные дедовщиной, не увидеть просто... Или вас возмутило присутствие еврейских ребят в христианском храме? Типа, сначала Христа распяли, потом кровь христианских младенцев в мацу запекли, а теперь вот до Храма Гроба Господня добрались?
Старый 30-01-2009, 16:25     #1617
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Потрясающе просто!!! За те военные акции, которые Израиль довел до конца, его подвергают остракизму как оккупанта и агрессора. За те, которые не довел до конца - под влиянием мирового сообщества, кстати, - обвинили в политических манипуляциях. Определенно, юдофобы весьма последовательны
Где я писала, что Израиль оккупант???
Когда они ответили на агрессию арабских стран- были абсолютно правы.
Когда же они воюют с мирными жителями- да,неправы.
Так как ХАМАС не уничтожен, а ненависть к израилю среди палестинцев выросла.
Хотя может Израиль именно этого и добивался???
Насчет юдофобов, уважаемая,планку перегнули.
У меня дедушка -еврей, прошел всю войну.
Сионисты тоже весьма последовательны.
Всех, кто не согласен с политикой Израиля объявить юдофобами.Прием старый и низкий.
Если Вы дошли дор личных оскорблений, значит Ваши аргументы исчерпаны.
Старый 30-01-2009, 16:25     #1618
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Марина, неужели вы не видите разницы?... Я понимаю, в борьбе все средства хороши, но все таки картинки разнокалиберные...
Наши омоновцы тоже с автоматами. Особенно в Чечне. Израильтяне же не палят от радости в воздух (вообше для меня это критерий цивилизованности - отношение в стране к оружию. Если оно в руках "мирного населения" (в свободном обращении, без лицензий и пр), то подобную странц я цивилизованной не считаю).
Старый 30-01-2009, 16:30     #1619
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
Действительно, хорошие ребята. В воюющей стране на экскурсии ездят. А российские солдатики-срочники с автоматами вас не смущают? Тоже ведь мальчики восемнадцатилетние. А, их же на экскурсии не возят, сидят себе в грязных вонючих казармах, задавленные дедовщиной, не увидеть просто... Или вас возмутило присутствие еврейских ребят в христианском храме? Типа, сначала Христа распяли, потом кровь христианских младенцев в мацу запекли, а теперь вот до Храма Гроба Господня добрались?
Меня не возмутило их присутствие совсем и не напрягло.
А про распятого Христа и речи не шло.Кстати всам Храм они вроде как и не ходили, точно так же как и на Храмовую гору.
Наши солдаты по улицам с автоматами не гуляют)))/
Их жалко конечно.
Хотя не все казармы грязные и вонючие, но это так, к слову.
Это просто приме того, что весь Израиль военнизирован и напряжен.Готов к войне всегда и везде и эти настроения культивируются в обществе.Вот и все.Вот это меня напрягло.Хотя тогда войны и не было.
Старый 30-01-2009, 16:36     #1620
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Има Посмотреть сообщение
сначала Христа распяли, потом кровь христианских младенцев в мацу запекли, а теперь вот до Храма Гроба Господня добрались?
А почему почти каждый второй "произраильский" спорящий Христа упоминает? Никем из Ваших оппонентов эта тема не озвучивалась ни разу, по крайней мере, в контексте предъявления претензий к евреям. Суть разногласий вовсе не в распятии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.