Роды в "Колыбельке" - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2006, 13:13
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1611
Homka
Guest
 
Сообщения: n/a


Давно читаю топ. Решила написать только сейчас. Только по той причине, что "старожилы" этой темы начали переходить всякие границы. Говоря красивые слова о нравственности, сострадании, об отсутствии аргументации аппонентов вы сами уже давно ничего кроме брани и эмоций на форум не выносите. Вы не слышите или не хотите слышать другую точку зрения. Извините, но складывается такое впечатление, что эта история (трагическая, страшная, но ЛИЧНАЯ) стала для вас возможностью некого самоутверждения. Не более того.
Старый 03-06-2006, 13:14     #1612
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
Дополню:Получается, что штука баксов за то, что ребенок захотел придти в "пространство любви"?
Предлагаю всем удачно родившим потребовать свои деньги обратно.
Так в том то и дело, чтобы захотел прийти - трудятся родители. А если не захочет, то Ермаковы не помогут. Вот и получается, что только за бассейн...
Старый 03-06-2006, 13:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1613
Polina23
Guest
 
Сообщения: n/a


Дорогие форумчане, давайте не будем опускаться до оскорблений. Я понимаю, что возмущению нет предела, но оскорбления не помогут проблеме, давайте держаться в рамках приличия. Мы же не на базаре. Извините если кого-то обидела.
Старый 03-06-2006, 13:48     #1614
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Homka
Давно читаю топ. Решила написать только сейчас. Только по той причине, что "старожилы" этой темы начали переходить всякие границы. Говоря красивые слова о нравственности, сострадании, об отсутствии аргументации аппонентов вы сами уже давно ничего кроме брани и эмоций на форум не выносите. Вы не слышите или не хотите слышать другую точку зрения. Извините, но складывается такое впечатление, что эта история (трагическая, страшная, но ЛИЧНАЯ) стала для вас возможностью некого самоутверждения. Не более того.

Несогласная я... Эти "трагические и страшные" истории воспринимаются как личные... И защищают пострадавших мам от людей, поливающих их грязью, может слишком горячо... но все-таки... они потеряли слишком много, чтобы их так оскорблять.

И уже много раз отмечалось, что здесь не пинается сама идея ДР (между прочим даже пострадавшими девочками), а говорится о необходимости остановить случаи, когда губится ребенок... И если основной аргумент в этом случае "забудьте и рожайте новых"... Я этого понять и слушать не в состоянии. Один ребенок, даже самый здоровый, не заменяет того, загубленного... Этот ребенок сам по себе, тот тоже...
Старый 03-06-2006, 13:51     #1615
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Homka
Давно читаю топ. Решила написать только сейчас. Только по той причине, что "старожилы" этой темы начали переходить всякие границы. Говоря красивые слова о нравственности, сострадании, об отсутствии аргументации аппонентов вы сами уже давно ничего кроме брани и эмоций на форум не выносите. Вы не слышите или не хотите слышать другую точку зрения. Извините, но складывается такое впечатление, что эта история (трагическая, страшная, но ЛИЧНАЯ) стала для вас возможностью некого самоутверждения. Не более того.
Да, эмоции - через край. Но это понятно. Спор, 2 непримиримые стороны, и НИ ОДНА из этих сторон не хочет слышать другую точку зрения.
Однако, главная мысль, которую я вынесла из этого топика: домашние роды - альтернатива родам в роддоме, ДР имеют право на существование, но - в ЦИВИЛИЗОВАННОМ виде, на базе законов, с обязательным лицензированием и пр., а не на уровне безответственной астрально-сектантской самодеятельности.
Так о каком самоутверждении может идти речь? Спор иногда приводит к рождению истины.

По поводу реплик мамы ггг и прочих - медвежья услуга тем, кого хотелось бы им зашитить. Ничего, кроме брезгливости, их слова не вызывают. Соответственное складывается впечатление и о Ермаковых, на чьей стороне оказываются подобные защитники.
Старый 03-06-2006, 14:41     #1616
женя
★ Qzya ★
 
Профиль женя
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: дома
Сообщения: 10 952
женя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Первый ребенок - в РД, остальные три - дома. Это не взащиту Ерм, скорее призыв "лучше ознакомиться с вопросом".
Есть предложение - Женя может гордиться удачно подобранным термином, но даже, если Вам глубоко противен человек, нужно выбираьт выражения. Ну не люблю я, скажем Гневашеву. Что же мне ее "селедкой" (мои ассоциации) называть?
Не надо опускаться в терминологии до уровня МамыГГГ
есть предложение внимательно прочитать кому направлены были мои реплики и понять-иаки, что это ЦИТАТЫ
Старый 03-06-2006, 15:19
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1617
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Девочки, поднималась тема финансовой помощи... Полностью согласна, что и такая поддержка пострадавшим мамам тоже нужна... Таки как?
Старый 03-06-2006, 15:22
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1618
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Уважаемые защитники Ермаковой .
Просто хочу получить ответ на совершенно простой вопрос:

ПОЧЕМУ вы считаете, что Ермакова НЕ ДОЛЖНА нести ответственность ЗА СМЕРТЬ ребенка вследствие непрофессионально проведенных ЕЮ родов?
Вы можете привести свои аргументы?
А то просто кричите о том, что дома хорошо, а РД плохо, что Ермакова хорошая и.т.д...
Подумайте, сколько очень хороших людей, превысив скорость на дороге сбивают насмерть людей? Что происходит после этого? Правильно. Следствие и суд.

И человек, причинивший смерть другому человеку должен быть наказан.

ТАк объясните мне, почему Ермакова, превысившая свои обязанности как член общества и посчитавшая себя вправе участвовать в таком важном процессе, как рождение ребенка, и не справившаяся с ними, как не справляется водитель с управлением автомобиля, не должна понести такую же ответственность и быть наказана?

Ведь труп есть? Есть. Виновна? Виновна. А значит, какой бы прекрасной женщиной(по Вашему мнению) она не была, она ОБЯЗАНА ответить за совершенное деяние.
Это факт и закон.
В ДТП виновный обычно получает срок. В медицине-отстранение от практики и увольнение.

Она причинила смерть другому человеку. По собственной воле, собственной халатности и собственному непрофессионализму. Это НЕ несчастный случай. И не в первый раз!

Она скрылась с места преступления и постоянно лжет!

Причины, которые тут были озвучены выше(пространство любви и.т.п.) это, извините, без комментариев, поскольку это словоблудие и философия сумасшедших.

Я говорю о фактах.

И вас прошу, привести мне аргументы в ответ:

На каком основании одни люди должны отвечать за причиненную смерть, а другие люди не должны привлекаться к уголовной ответственности?

Очень жду ответа.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Unicorn, 03-06-2006 в 15:24.
Старый 03-06-2006, 15:30
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1619
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Единственный разумный аргумент, звучавший от подобных людей - это фраза, мол, "а сколько детей она приняла"... получается, что погибшие детишки - так, ошибка...
Старый 03-06-2006, 15:32     #1620
Polina23
Guest
 
Сообщения: n/a


Полностью с Вами согласна. Очень достойный, правильный ответ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.