Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 03:45     #1611
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
taat, а как именно отучили? Та же беда в последнее время.
Речь идёт про сон с грудью в зубах после года. Кроме того, что бывает обременительно для мамы, ещё и вредно для малыша, т.к. пока он сосёт - не переходит к фазе глубокого сна, не может полноценно отдохнуть...

Далее почти цитирую из советов с курса "Мама+малыш"
Если ребёнок пасёт маму весь сон - он её конролирует и не доверяет (причины разные м.быть).
Что делать - ловим момент: когда сосёт медлено, делает паузы, дожидаемся, когда ослабнет захват, и можно просто нажать на грудь, и она выскользнет. Т.о. забираем грудь и откатываемся. Можно положить руку на грудку малышу, ему так спокойнее. Мысленный настрой д.быть, что мама рядом, всё хорошо, спокойно (а не что Вы его бросаете...). Можно придвинуть подушку или валик на своё место (я одеяло подкладываю валиком), чтоб ребёнку было сопокйнее. Может поначалу он будет просыпаться через 10-15 мин - руку на грудку или на плечико, можно подлечь, дать грудь. Если совсем грозит разгуляться - подкачать на руках (я лёжа на диване укачиваю, голову на руку и всей рукою качаю), но всё с целью снова отложить или отползти - всё работает на эту цель!
Занимает 4 дня само научание, чтоб показать ребёнку, что теперь у нас спят так, и ещё 3 недели на закрепление.

В норме ребёнок после года сосёт мин 20 на дневной сон и около часа на ночной, иногда м.б. больше - болезнь, переутомление, соскучился по маме и т.п.
Но спать и держать грудь во рту постоянно не должен - забирать.
(конец цитаты)

У меня сын вообще до 10 мес спал только в слинге на руках днём. Ничего, научилась и откладывать, и грудь забирать, чтоб не держал всё время. Это вполне реально!
Старый 23-03-2007, 11:51     #1612
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Привет, у меня крохе уже 10 месяцев. По ночам она сосет грудь каждый час ( я не засекала, но посчитала, сколько раз с боку на бок приходилось поворачиваться). Если вовремя дать грудь, пока не успела разгуляться - сосет недолго, кажется, и засыпает - сама откатывается. В принципе можно не давать грудь, а укачать, только времени больше занимает и не факт, что через короткое время опять не проснется.
Спим, как вы понимаете, вместе, но не с вечера, с вечера укладываю в кроватку, перед своим сном кормлю еще раз, беру к себе, когда уже она меня будит. Собственно вопрос: надо отучать от такого графика или само пройдет? Днем она к груди совсем не привязана, сосет утром по пробуждении, потом часа в 4 (могу и не дать, если вдруг уйти пришлось), потом вечером около 7.30 - вечером она обычно с бабушкой, и я кормлю, когда прихожу. Укладываю около 9 вечера.
Старый 23-03-2007, 16:16     #1613
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а может она просто восполняет ночью, то чего недобрала днем? в смысле днем мало сосет или ей внимания и общения с мамой не хватает.
Старый 23-03-2007, 20:31     #1614
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Да, днем мало сосет, а общение получает всегда, когда требует. Я вот и думаю, отучать-не отучать ночью часто сосать. Если не отучать - когда же оно само пройдет? Выдержу ли я столько . И еще - так, как дела обстоят сейчас, я боюсь оставить ребенка с бабушкой на пару дней. А лето не за горами, и на лето есть планы...
Старый 25-03-2007, 14:50     #1615
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


С молоком у меня не густо, прибавляем мало, много плачем и плохо спим. Очень часто съедаем обе груди за 1 кормление. Вопрос: через час после начала поедания одной груди можно уже давать вторую? или ещё первую помучать? Скакой груди начать в следующее кормление? Спасибо.
Старый 25-03-2007, 23:48     #1616
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Вера,
грудь можно менять каждый час-полтора. Если "рабочая" грудь чувствуется совсем пустой, а вторая уже нагрубает, переполняется, кончно, нужно дать вторую.

"Прибавляем мало" - это сколько? От веса при выписке. Вообще, хорошо бы всё - сколько родился, при выписке и в первый месяц...
Старый 26-03-2007, 00:52     #1617
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


taat, спасибо за ответ! я в принципе все так и делаю. просто иногда несмотря ни на что бывают фазы, когда он во сне с трудом расстается с грудью.
Старый 26-03-2007, 04:21     #1618
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Девушки здравствуйте!
Давно к вам не заходила, и вот решила почерпнуть новой информации. Спасибо вам за подборочку статей. Много в них что нашла для себя интересного. Но перечитывая тут некоторые статьи немного была удивлена. Вот чем: удивила одна из статей о выходе на работу кормящей мамы (кормящая мама выходит на работу). Очень удивило в ней то что расписывается что делать если ребенок не берет бутылочку. Сама преодолела отказ от груди после применения бутылочки. И поэтому нелепо как-то читать в рекомендуемых вами статьях про этот предмет (бутылочку). Еще сметение вызывает информация о более подходящих сроках выхода мамы на работу. В одной статье говорится о сроках ближе к году или после года. А тут аж 4-6 месяцев. Не рановато ли с точки зрения гв?
У меня уже устоявшееся мнение по поводу организации ГВ (кормимся по требованию и скорее всего до самоотлучения, ни пустышек, ни бутылок, педприкорм, совместый сон) ну а у кого-то, мне кажется, статья может вызвать путаницу. Извините, но все вышенаписаное абсолютно ИМХО и не больше чем инфо к размышлению.
Старый 26-03-2007, 11:38     #1619
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Чего-то я опять ничего не понимаю... Молоко удалось вернуть (и так три раза подряд ), отдельное спасибо Джульетте за советы и участие. Два месяца дочка прибавляла по кило с хвостиком А сейчас прибавки снизились, но педиатр говорит, что после 4 мес. то нормально. Я вся в срмнениях: с одной стороны, дочка съедает ничуть не больше, чем 2 месяца назад (а часто даже меньше, т.к. есть стала реже) и прибавка раза в два меньше. С другой стороны мнение педиатра и то, что она отваливается сама, хотя молоко еще выделяется. и выглядит вполне довольной. Может ли молоко измениться качественно и стать более питательным? Стоит ли переживать и принимать меры? Про докормы раньше 5,5 педиатр говорит даже не заикаться...
Заранее спасибо!
Старый 26-03-2007, 14:30     #1620
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от taat Посмотреть сообщение
Вера,
грудь можно менять каждый час-полтора. Если "рабочая" грудь чувствуется совсем пустой, а вторая уже нагрубает, переполняется, кончно, нужно дать вторую.

"Прибавляем мало" - это сколько? От веса при выписке. Вообще, хорошо бы всё - сколько родился, при выписке и в первый месяц...
Вес при рождении 3430, при выписке 3130. В первый месяц - 3760. в 6 недель 4040.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.