Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 21:02     #1601
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Я уже писала, что при постановке на ОЧЕРЕДЬ справку из ГБР не приносила, ЖК сам делает запрос.
Проглядела Ваше сообщение... Спасибо, что повторили для невидящих . А денег они с Вас за запрос в ГБР не взяли? А то кто их знает... Может они за услугу деньги берут... У нас все может быть...
Старый 12-03-2008, 21:53     #1602
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Маргарита Посмотреть сообщение
Проглядела Ваше сообщение... Спасибо, что повторили для невидящих . А денег они с Вас за запрос в ГБР не взяли? А то кто их знает... Может они за услугу деньги берут... У нас все может быть...
Нет, денег не взяли.
По сути получается, что для постановки на очередь нужны:
1. удостоверение личности (паспорта)
2. жилищные условия (Ф7, Ф9)
больше ничего не приносила. А ещё отдала правоустанавливающие док-ты на квартиру (правда секретарь сказал что не надо, а потом до кучи взял).
Старый 12-03-2008, 23:35     #1603
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Ура! Муж сегодня был в ЖК, сказали, что мы прошли комиссию (я всё хотела узнать, когда, но муж был весь в счастье и всё забыл).Дали телефон договорного отдела. Но я туда позвонила только что,сказали, что перезвонить надо завтра (и сразу же подъезжать вдвоём, с паспортами и ещё с чем-то, завтра уточним). А кто знает, дальше-то что? (точнее, потом долго ждать, а то мы уже размечтались...)
вы, плиз, уточните когда была комиссия и заявления каких месяцев рассматривали. а то говорят не было никакой комиссии по телефону.. может вы еще в прошлую прошли, а вам не звонили..?
Старый 12-03-2008, 23:40
ответ для Gull на сообщение "Нет, денег не взяли. По сути..."
    #1604
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Нет, денег не взяли.
По сути получается, что для постановки на очередь нужны:
1. удостоверение личности (паспорта)
2. жилищные условия (Ф7, Ф9)
больше ничего не приносила. А ещё отдала правоустанавливающие док-ты на квартиру (правда секретарь сказал что не надо, а потом до кучи взял).
Спасибо! А то мне до ГБР никак не доехать... Может теперь проще все это будет.
Старый 13-03-2008, 08:29     #1605
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Вчера позвонили из МЖД (речь о программе МЖД - квартирах от партнерства). Сообщили что запускается опять СНС (Ссудонакопительная система). Приходите мол писать заявление о вступлении в эту СНС, приности все новые документы (ф7, ф9, копи пасспортов и т д и т п), и типа 500 тысяч ок оторых вы писали в заявлении об оповещении о начале снс (Мы писали заявление о просьбе оповестить нас о начале СНС и что у нас есть 500 т (но на самом деле таковых не было)). О квартирах не говорили, просто что снс только началась. Я спросила а если у меня сейчас не совсем есть 500т, то что делать? Сказали тогда внесете 1 минимальный взнос 60т, а далее в течении года должны будете накопить 30% от стоимости......вопрос чего? Разговор перевелся неного подругому ...мол вы же сами заинтересованы в квартире. Я говорю да заинтересованы. Так тогда говорит тащите 1 взнос скорее. Я спрашиваю - А что уже комиссия скоро и квартиры намечаются распределять. Отвечают нет, еще ничего нету, но вдруг весной будут - мы тогда вас на комиссию отправим. Говорю хорошо, а если ну нету у нас прям ща 500 т+то что до 30% от непонятно чего, то можно мы не будем сейчас писать заявление о вступлении в СНС. Можно не писать -отвечают
, но тогда вы идите на программу субсидия+ипотека. Я говорю - Погодите погодите, если мы не напишем, то что нас выкинут ис программы вообще ???? Нет, говорит
, не выкинут, но вы же хотите квартиру. Я - Хотим. Девушка - ну тогда приходите писать в СНС. Я спрашиваю еще раз: А если мы и не напишем, и на субсидию не хотим, не выкинут же нас - не имеют такого права. Нет, говорит, - не выкинут, но вы просто получитесь в ожидании непойми чего, в хвосте, без приоритетов, и вообще типа про вас забудут, а программа не вечная и т д и т п.

Блин, как все не вовремя... И Вот не знаем чего делать. Справки все принесу обновленные - хуже не будет. А в СНС не будем писать заяву. Даже если внести 60 т первый взнос, далее надо подписывать договор сколько мы будем платить в месяц, дабы накопить на 1 взнос на квартиру, например, если посчитать опять: при условии остановки цен (ню-ню), при расчетных ценах прошлого года например первый взнос на двушку 72 метра около 1,5 млн. 60 тыс вносим и...в месяц в течении года всегото ничего надо будет 120т платить чтоб до 1,5 накопить...хыхы и это при условии нерастущих цен на квартиры и старым расчетникам....Ню-ню
По слухам и не только, а подтевржденым фактам, все кто может и не совсем может - в отличии от нас от такого не отказываются и хватают то что дают прям слету. Но тогда у всех них есть свободно 1-2 млн на руках. Не судьба...пока.
Поеду когда справки отвозить - узнаю поподробнее чего к чему.
Старый 13-03-2008, 09:55
ответ для Gull на сообщение "Нет, денег не взяли. По сути..."
    #1606
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Нет, денег не взяли.
По сути получается, что для постановки на очередь нужны:
1. удостоверение личности (паспорта)
2. жилищные условия (Ф7, Ф9)
больше ничего не приносила. А ещё отдала правоустанавливающие док-ты на квартиру (правда секретарь сказал что не надо, а потом до кучи взял).
Не верю. Где нормативные акты ? По мне - так лучше принести ВСЕ документы, указанные на первой странице, чем ходить несколько раз и сидеть в очереди, тем более копии сделать нетрудно. А форма3 - ничего сказать не могу - мы, например, вчера лично сами доносили на старшего ребенка, кот. в очередь не ставим (нам даже по этому поводу специально звонили). Мне слабо верится, что наше государство откажется от такого источника дохода - 100 руб. с каждой справки !
Старый 13-03-2008, 09:57
ответ для d_nn на сообщение "Вчера позвонили из МЖД (речь о..."
    #1607
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Даш, ты узнай у них все-таки про примерную сумму выплаты в месяц по СНС.

Блин, ну не могут они не сказать, ведь даже при обращении в банк за кредитом (неважно каким) дают подробный график платежей, чтобы люди смогли оценить свои силы и возможности.

Так и тут. Ну есть у людей накопления, 60/100/200 тыщ. Отлично, люди их внесут. А дальше сколько? В партнерстве должны понимать что 70 - 100 тыщ взносов в месяц - это НЕРЕАЛЬНАЯ СУММА! Согласись, проще ипотеку взять, если есть возможность выплачивать такие ежемес. суммы.

Это, извините не накопление называется. Невозможно накопить такую сумму за год. Это получается такое же условие как и раньше: внесение 30% первого взноса. Единственное что изменилось - это рассрочка с 5 до 10 лет. И все


ПС: еще, плиз, узнай сколько щас кв. метр у Партнерства стоит? Чтобы рассчитать примерно стоимость квартиры.
Старый 13-03-2008, 09:59     #1608
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
вы, плиз, уточните когда была комиссия и заявления каких месяцев рассматривали. а то говорят не было никакой комиссии по телефону.. может вы еще в прошлую прошли, а вам не звонили..?
Настя, звоните на Островского!!! Комиссия была. Те кто подавал доки в ноябре-декабре - вчера получили субсидию.
Старый 13-03-2008, 11:02     #1609
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
.
Да я все узнаю. СНС сейчас больше расчитана именно не накопления, а на то что ты внесешь сразу свой 1 взнос - накопив, раздобыв его где-то. А все остальное они и рассматривать не хотят и информации никакой не дают.
Старый 13-03-2008, 13:19     #1610
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Сегодня были в Договорном отделе на Вознесенском, подписали договор. Народу... Вообщем дают из расчёта 371000 на человека, но и от площади тоже зависит. Нам начислили чуть меньше 3000000( нас всё-таки 5 человек, мужа тоже включили), мы, если честно, от такой суммы отпали, так как надеялись на меньшее. А потом сказали( где-то через месяц) ещё Федералка будет, но это уже на Островского,11. Сегодня надо вечером поехать на Островского, забрать договор, а завтра обращаться в какой-то банк на Светлановском. Мы уже прыгаем от счастья. Желаю искренне всем скорее того же!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.