Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 11:14
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1601
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Аня, спасибки за инфу. Я так понимаю, что наш исполком на встречу не идет, ну и фиг с ними. Ведь если смотреть закон, то они правы, поэтому бум их уважать за то, что они пытаются соблюдать закон.
У меня вопросик про погашении имеющегося кредита субсидией.
Процесс такой: Подали мы документы на субсидию, ждем пока ее одобрят и обналичат, так сказать, и за это время мы нашли для себя подходящий вариант, взяли ипотеку, купили (если конечно на всё это хватило денег без субсидии ) и начали уже выплачивать кредит. И вдруг бац и нам дали субсидию (надеюсь рано или поздо ее дадут ) и теперь мы сможем перевести субсидию уже на погашение имеющегося кредита. Так вроде?
Для того, чтобы эта схема сработала обязательно нужно первичку с 70 % готовностью покупать или можно и вторичку?
Старый 26-12-2007, 11:19     #1602
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Про кредит все верно. Главное, чтобы Жилищный комитет все устраивало - я имею в виду купленную квартиру по ипотеке.

Девочки, куда-то все пропали. Толи к Новому году готовятся, толи усиленно ищут подходящие квартиры.
Ира, Зоя, отзовитесь хотя бы, напишите, как у вас дела продвигаются??
Старый 26-12-2007, 13:56
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1603
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Moonka, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, если я возьму субсидию но не использую ее в течении 12 мес., она пропадет?И есть ли возможность взять повторно субсидию?
Старый 26-12-2007, 14:10     #1604
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Повторно есть возможность брать. Заново собирая документы.

Аня, у меня пара вопросов - пишу в личку
Старый 26-12-2007, 21:07
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1605
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Здравствуйте! Прочитала весь топ - вы просто герои, такую работу проделали!!!

Подскажите, пожалуйста!
Вот написано про коммуналки:
О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате
Точно кол-во метров так считается (и где это написано, если можно)?
Или помогите решить задачку:
Общая площадь - 300 м кв, жилая - 184,6, соответственно МОП - 115,4
У меня комната 16,6 м кв. Если в ней прописано 3 человека - могут поставить на очередь?
Кроме нас, в квартире еще 9 человек прописано.

Да, и еще такой вопрос - если ребенок прописан с папой, где у него больше метров получается (но доли нет, и у папы тоже), можно ли выписать к маме (с "ухудшением")?
Заранее спасибо!
Старый 26-12-2007, 21:18     #1606
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, простите меня великодушно, если этот вопрос уже тут поднимался. Перелопатить всю темку просто сил нет. Меня вот что интересует: как обстоит дело с коммуналкой? В коммуналке две семьи: я с мужем, будущего ребенка прописываем туда же + сестра мужа - собственник двух комнат - это с нашей стороны. Мы никто пока на очереди не стоим. Собираемся становиться после рождения дитенка все хором. + Еще другая семья из 5 человек - они не собственники, а наниматели по соц. найму и стоят на очереди с 1981 г. По метрам кв. - не достаем мы до 15 кв.м. на лицо. Так вот, я пока не прописана, но думаю прописываться туда сама и ребенка - имеет ли смысл? Будем ли мы пользоваться приоритетом в данном случае? Все ли жильцы клммуналки должны в обязательном порядке стоять на очереди или можно только нам как будущим участникам программы? Должны ли помимо всего прочего все жильцы участвовать в программе "Расселение коммунальных квартир"? И последнее - на коммуналку точно дается 15 кв. м. ОБЩЕЙ площади, не ЖИЛОЙ?
Рассение коммуналок точно можно будет задействовать. На коммуналку 15 кв.м. общей точно! Но если у Вас и членов семьи (прописанных вместе с Вами) нет никакой собственности, корме этой самой коммуналки,Вас могут поставить на учет в содействии даже если получается больше 15-ти. А лучше все-таки прописаться.
Если Вы соберетесь участвовать в проге расселение коммуналок, очередники должны быть все в квартире. Если по молодежке, то только члены семьи должны быть очередниками (даже сестра мужа не обязательно).


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Сегодня он мне сказал, что сначала комуналки и судонакопительная, а потом сортируют по годам. Сказал, что приоритетников очень мало .Так что получается, что Юля права. Чуть позже напишу, чего он мне еще интересного сказал.
Ну, хоть что-то!Коммуналки сначала! Девочки,кто стоит десятилетиями на очереди, сорри, конечно, но мне очень радостно....

Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Не секрет
Второе, что меня волновало, это то, что субсидией можно закрыть часть уже имеющейся ипотеки. Главное, чтобы жилье было готово на 70% и квартира должна быть приобретена у застройщика. В этом случае ЖК перечисляет субсидию на твой ссудный счет.
Финансирование на 2008 год обещают очень хорошее. С каждой комиссией растет цена за кв. метр. На двоих мне насчитал по молодежке 31 тыс. у.е. Но, отметил, что после НГ будет больше т.к. цены на жилье растут.
Субсидия фиксированная - не меняется от стоимости квартиры. Минимум на человека - 10 метров. Раньше было 18. Т.е. можно на троих купить минимум 30 метров квартиру.
ВСЕ ВИДЫ СУБСИДИЙ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ.

Еще спросила - почему могут отказать в субсидиии ?? Ответ -это крайне редкие случаи, если, например, фальшивые документы т.е. совсем уж крайности.
Moonka, спасибо огромное за информацию!!! Хоть одна радостная новостьпод Новый год! Ну что,девочки, ждем теперь февральской комиссии?
Старый 26-12-2007, 21:28     #1607
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прочитала весь топ - вы просто герои, такую работу проделали!!!

Подскажите, пожалуйста!
Вот написано про коммуналки:
О.П. (ваша) = ((общая всей квартиры/жилая всей квартиры)*жилая вашей комнаты)/количество человек в комнате
Точно кол-во метров так считается (и где это написано, если можно)?
Или помогите решить задачку:
Общая площадь - 300 м кв, жилая - 184,6, соответственно МОП - 115,4
У меня комната 16,6 м кв. Если в ней прописано 3 человека - могут поставить на очередь?
Кроме нас, в квартире еще 9 человек прописано.

Да, и еще такой вопрос - если ребенок прописан с папой, где у него больше метров получается (но доли нет, и у папы тоже), можно ли выписать к маме (с "ухудшением")?
Заранее спасибо!
Формулу списала со стенда в отделе учета и распределения Центрального района, и после 4-х часового стояния в очереди даже не посмотрела, из какого нормативного акта, сорри, в след. раз гляну. Но считают точно по ней. По-моему где-то прописано, что в коммуналках считать пропорционально имеющийся жилой от доли всей квартиры (можт, это в законе об улучшении? ) .Решаем Вашу задачку :
Ваша О.П.=((300/184,6)*16,6)/3=8,99 метров ОБЩЕЙ площади. Всех прописанных в квартире на очередь поставят 100% без вопросов если они прописаны в СПб всего 10 лет.

На счет дитя и мужа вроде как перепрописывание детей и мужа не считаестя ухудшением....дитё 100%, но лучше дополнительно в своем отделе учета узнать!
Старый 26-12-2007, 21:34     #1608
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Формулу списала со стенда в отделе учета и распределения Центрального района, и после 4-х часового стояния в очереди даже не посмотрела, из какого нормативного акта, сорри, в след. раз гляну. Но считают точно по ней. По-моему где-то прописано, что в коммуналках считать пропорционально имеющийся жилой от доли всей квартиры (можт, это в законе об улучшении? ) .Решаем Вашу задачку :
Ваша О.П.=((300/184,6)*16,6)/3=8,99 метров ОБЩЕЙ площади. Всех прописанных в квартире на очередь поставят 100% без вопросов если они прописаны в СПб всего 10 лет.

На счет дитя и мужа вроде как перепрописывание детей и мужа не считаестя ухудшением....дитё 100%, но лучше дополнительно в своем отделе учета узнать!
Ура, спасибо!!!
Вообще я там пока не прописана, я и дочка - у моих родителей (там по 10 м на человека), сын с папой в другом месте.
А вот если мы только с дочкой пропишемся (будет меньше 15 м тоже), на сына дадут субсидию? Папе нашему больше 30 - он в любом случае пролетает...
Район у нас тоже Центральный
Старый 26-12-2007, 21:59
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1609
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Девочки, привет. Ищем вариант, натыкаемся на отказы, пока все сами от агентов в принципе отказались. Когда продвинемся дальше отпишусь. А вообще впечатление складывается, что у программы новая жизнь в 2008 году начинается...
Старый 27-12-2007, 00:15     #1610
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Ищем вариант, натыкаемся на отказы, пока все сами от агентов в принципе отказались. Когда продвинемся дальше отпишусь. А вообще впечатление складывается, что у программы новая жизнь в 2008 году начинается...
Интересно, что меняется??? Продавцы захотят налоги платить?
Мы были сегодня в банке, половину документов нужно доносить, доделывать. Квартиру будем брать уже после НГ, как чего изменится, отпишусь сразу. Вы будете первыми кто узнает о моём счастье!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.