МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 23:47     #1601
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Девочки, говорю искренне... Простите меня.. Но молиться через силу я не могу... Пока не могу. Дайте мне время...
Оленька, мы молимся за Вас и Ваших близких...Сил Вам и Веры...Советовать что-то не имею права, но от всей души молюсь за Вас...
Старый 13-11-2008, 08:47     #1602
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Оленька! Сил Вам. Никто не осудит!!!! Будем молится о Вас и Ваших близких.
Старый 13-11-2008, 09:56     #1603
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я после смерти Алисы очень обиделась на Бога... И крест сняла...
Только недавно отошла, много думала, читала... Крест одела, сходила на исповедь, причастилась...
Это было как раз в воскресенье утром... После причастия я сразу поехала в больницу к Коленьке... А ночью его не стало... Я весь вечер и ночь непрерывно читала над Колей "Отче наш", "живые в помощи" и "Богородица, дева радуйся!"... Может надо было читать другие молитвы, но говорю честно, я хорошо знаю только эти молитвы... Читала, читала... А он уходил на моих глазах...

Знаете... Я не знаю, смогу ли я второй раз снова принять смерть дорогого мне ребенка... Принять то, что Господь забрал его к себе.. И послал ему столько испытаний и боли...
Пока принять и понять не могу... Теперь моя обида умножилась на два...

Девочки, говорю искренне... Простите меня.. Но молиться через силу я не могу... Пока не могу. Дайте мне время...
Оля, не каждый человек может вынести такое - и не сойти с ума, не отчаяться...
Как научится принимать все, как волю Божью....????
тяжело....
Старый 13-11-2008, 12:17     #1604
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Не оставлю вас сиротами…
Люди, впервые зашедшие в храм, спрашивают, где продаются свечи и где их можно поставить за здравие, а где — за упокой. Люди, второй раз зашедшие в храм, спрашивают, как можно освятить машину или квартиру, или нательный крестик. Люди, в десятый раз зашедшие в храм, спрашивают, где и как можно найти духовного отца. И если быть честным, а честным быть надо, то ответ звучит грустно: духовного отца вы нигде не найдёте, если, конечно, Бог вам его не подарит. Духовных отцов мало, их на всех не хватает. Да и как может хватить на всех духовных отцов, если даже простых земных отцов на всех не хватает?
Биологические папаши всё чаще отказываются воспитывать своих детей, и хотя мы не знаем ни войны, ни эпидемий, мы живём в эпоху почти тотальной безотцовщины. Спросите друг друга: где твой отец? — и от людей, выросших не в интернате и не в колонии, в семи случаях из десяти вы услышите: мой развёлся с матерью, мой спился, мой умер. А восьмой из этих десяти скажет: мой не умер и не развёлся, но видеть я его не хочу.
Большинство из нас — настоящие сироты, толком никому не нужные. В этом смысле Благая Весть возвещает нам нечто радостное. Настоящий Отец у нас есть, только не на земле. Записанные Иисусом Христом в одну большую семью, мы поднимаем глаза к небу и зовём Папу, Авву, сильного и доброго, могущего всегда прийти на помощь и от любой беды защитить. Мы обращаемся к Нему так, как Его единственный родной Сын научил нас к Нему обращаться: Отче наш! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя...
И всё же Он на Небе, а мы на земле. Мы часто бываем так мало на Него похожи. Ведь мы — беспризорники, нас воспитала улица. Мы то бежим к Нему в дом, чтоб помыться и поесть, то опять убегаем туда, в тёмные подворотни, где нас ждёт привычная шантрапа и где под гитару поют похабные песни. Я говорю о том, что всякий верующий человек часто в жизни ощущает себя сиротой и странником. Он утешается верой и находит силы в молитве, но всё же живёт в стране изгнания и горькую чашу временной жизни должен допить до конца. Именно поэтому чужое сиротство и чужая бездомность, чья-то брошенность и ненужность должны быть хорошо понятны верующему человеку. Ведь мы жалеем больных, потому что сами болеем и молимся об усопших, потому что сами умрём. Мы должны думать о сиротах, потому что сами в известной степени ими являемся. Да и Сам Небесный Отец, живущий вовеки благословенный Бог в псалмах называется Отцом сирот и Судиёй (то есть защитником) вдов (Пс. 67, 6). Его Сын и наш Спаситель говорил ученикам: Не оставлю вас сиротами, приду к вам (Ин. 14, 18).
http://otrok-ua.ru/sections/art/show..._sirotami.html
Старый 13-11-2008, 12:55     #1605
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Ромашка.. Меня успокаивали так: молитва помогла уйти ребенку к Богу (в моем случае - Ире) без мучений. Без ДУШЕВНЫХ мучений. Это не значит, что я примирился со смертью Иры. Да, я тоже серчаю на Бога, но кто я, а кто Он? Одна надежда, одно желание - ЕЙ УЖЕ НЕ БОЛЬНО. И только Бог даст то, о чем мы молим - жизнь. Только вечная. Память - в человеке.
Старый 13-11-2008, 13:37     #1606
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Девочки, извините меня, все скорбим о Коленьке...2 часа назад умер брат моего отца...Просто упал и умер...Моя бабушка (ей уже 87-ой год - блокадница, снайпер..) - его мать. Она тоже теперь МАТЬ, пережившая свое дитя (хотя ему уже и был 61 год...). Девочки, добавьте пожалуйста, ее в молитву...Так переживаю за нее, в ее-то возрасте переживать такое...Чтобы сердце выдержало...Её зовут Алла. Спасибо.
Старый 13-11-2008, 13:41     #1607
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Девочки, извините меня, все скорбим о Коленьке...2 часа назад умер брат моего отца...Просто упал и умер...Моя бабушка (ей уже 87-ой год - блокадница, снайпер..) - его мать. Она тоже теперь МАТЬ, пережившая свое дитя (хотя ему уже и был 61 год...). Девочки, добавьте пожалуйста, ее в молитву...Так переживаю за нее, в ее-то возрасте переживать такое...Чтобы сердце выдержало...Её зовут Алла. Спасибо.
да, конечно!
А как ее сына зовут?
Старый 13-11-2008, 13:42     #1608
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Геннадий....И брат Юрий (Георгий) -мой отец. Он и так сильно выпивает, а теперь боюсь совсем сопьется...
Старый 13-11-2008, 13:44     #1609
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Геннадий....И брат Юрий (Георгий) -мой отец. Он и так сильно выпивает, а теперь боюсь совсем сопьется...
добавим!
Старый 13-11-2008, 13:48     #1610
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Спасибо огромное..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.