Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2007, 23:15
ответ для Рукавичка на сообщение "ВОТ! И я про то! И все же..."
    #1601
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


А я не знала, что слово "пересвет" на многих действует как красная тряпка на быка-(
Я ж говорю: не хожу на фотосайты. Боюсь=)
Вот и мелю ерунду. Но из добрых побуждений!=)
Старый 25-03-2007, 23:16
ответ для photosb на сообщение "Все)) А гламура- не..."
    #1602
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Все)) А гламура- не покажу)))
Ну а вот это уже не честно!
Старый 25-03-2007, 23:22     #1603
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
редкую невесту можно свернуть с пути " истинного" и направить в нужное для фотографа время, да и еще- отсечь гостей.человек так 30-40....... снимать нужно тет на тэт( мах 6 человек).Хотя есть исключения.
А Вы гоните всех взашей. Если что, и жениха с невестой тоже

Старый 26-03-2007, 00:45     #1604
Рукавичка
Ветеран
 
Профиль Рукавичка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 867
Рукавичка отсутствует


Налетай...свежие засветы
Старый 26-03-2007, 01:11     #1605
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Поддержу))))

Старый 26-03-2007, 06:52     #1606
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Ребята, смешно подумать, что я "критиковать" что-то берусь . И вообще, давайте оставим тему про "недружелюбие" --- мы же не на фотосайте, ей богу .
Непонятно, как вообще можно критиковать худ. фото -- ведь тут и правда все надо рассматривать с позиции "нравится -- не нравится". А уж тем более критиковать пересветы, недосветы, размытости и пр... Это же не репортаж, где должно быть все предельно информативно.
И вообще для меня слово пересвет не несет никакой "оценочной" информации.
Просто я и спросить-то еще по-хорошему не умею... а вы меня на фотосайты гоните

Рукавичка, а я вот понимаю, почему у вас блузка у девушки пере... ой, сорри ... не видна почти. Это чтоб лицо лучше выделялось. И вообще, летящее впечатление. Только не говорите, что вы это "несознательно" . Я не верю, что такие "постановочные" фотки могут "нечаянно" пересвечиваться...

2 photosb похоже, вы ничего объяснять не хотите . Чуть что -- пугаете удалением фотки .
А между прочим, я вас еще про ту фотку , где небо над кунсткамерой, хотела спросить... А теперь уж не знаю, какими словами ....Но рискну. Меня интересует два вопроса -- почему там небо оказалось , как бы это выразиться, чтоб не обидеть ... слишком светлым... Это так задумано было -- и при этом вы не боялись потери информации? И второй вопрос -- как вам удалось потом обработкой выявить все детали облаков? Ведь очевидно, что они не пропали, а в скрытом виде в кадре были. У меня такой пересвет не получается спасти. Интересно, как такое у вас получается. (Если не хотите отвечать -- не ругайтесь )

2 terra -- ой какая прикольная идея с бокальчиками!
Старый 26-03-2007, 07:00     #1607
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


я вот все порыаюсь работы некоторые сюда выложить, но однй только фразой все мои парывы уходят на нет ,это - 63,5 кб ) я просто физически не представляю как уменьшить до этих размеров и не потерять качество )) может кто даст умный совет ?
Старый 26-03-2007, 09:00     #1608
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Я не профи, но любитель( цифровика нет).Скажу честно, что хожу смотреть этот сайт постоянно, так как считаю что все фото просто супер, но есть и любимые авторы( а как же без любимчиков). Всем всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО и удачи в ваших работах. Вы ВСЕ молодцы. Глядя на ваши работы сама по-тихоньку копаюсь в инете и ищу все для обучения этим делом.
Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за полученное удовольствие.
Старый 26-03-2007, 10:00     #1609
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
я вот все порыаюсь работы некоторые сюда выложить, но однй только фразой все мои парывы уходят на нет ,это - 63,5 кб ) я просто физически не представляю как уменьшить до этих размеров и не потерять качество )) может кто даст умный совет ?
Даю ( умный )
http://www.foto.radikal.ru/ Загружаете через обзор, ждете, выбираете потом 3-ий вариант- увеличение по клику, копируете ссылку и вставляете ее здесь в свое сообщение.Пример:
Старый 26-03-2007, 10:11
ответ для TLR на сообщение "Ребята, смешно подумать, что я..."
    #1610
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение

2 photosb похоже, вы ничего объяснять не хотите . Чуть что -- пугаете удалением фотки .
А между прочим, я вас еще про ту фотку , где небо над кунсткамерой, хотела спросить... А теперь уж не знаю, какими словами ....Но рискну. Меня интересует два вопроса -- почему там небо оказалось , как бы это выразиться, чтоб не обидеть ... слишком светлым... Это так задумано было -- и при этом вы не боялись потери информации? И второй вопрос -- как вам удалось потом обработкой выявить все детали облаков? Ведь очевидно, что они не пропали, а в скрытом виде в кадре были. У меня такой пересвет не получается спасти. Интересно, как такое у вас получается. (Если не хотите отвечать -- не ругайтесь )

2 terra -- ой какая прикольная идея с бокальчиками!
Отвечаю про " как смог вытянуть"- Снимаю в сыром формате NEF ( он же RAW) при конвертации( переводе) в JPG делается три файла:
- по самым светлым участкам( ползунок - в светлую область)
- по самым темным ( аж совсем темно)
- и усредная.
В программе три файла накладываются друг на друга.
И все что было скрыто становится явным





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.