=Скоро жизнь преобразится-февраленочек родится=2008 - Страница 1608 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 19:33
ответ для Muradi на сообщение "C успешным УЗИ и с..."
    #16071
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
Я вот при насморках отсасывала...Ну что там насморки-то не нак уж и часто бывали...И как-то на приеме у энтого ЛОРа сказала об этом...А он мне, а вот отсасывать не надо...Он мне объяснил, что сопли - это защитный механизм...и постоянно их отсасывая (оттуда из глубины) мы как бы постоянно провоцируем их образование...короче, чем больше отсасываешь, тем больше соплей. Рекомендовал тока вытирать, что выбегает. И почаще сопливого малыша выкладывать на живот, чтоб вытекало все ненужное...
Но мы к тому времени уже были годовастики...так что первый год мы все таки отсасывали...но не соплеотсосами, а просто ртом...
Не, я только о сильных насморках, когда сами ЛОРы делают промывания и отсасывают, а когда обычный насморк, это лишнее, конечно. Я отсасываю только после просывания носика, но у меня опыт большой в промываниях - у старшего аденоидит был
Старый 15-01-2008, 19:34     #16072
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
да это точно. я тоже хочу пораньше, а то чем дольше хожу - тем больше она там накушевает))))))))))))) да у нас срок одинаковый, интересно кто раньше?
Да, действительно интересно Еще Татуси в январятах тоже на нашем сроке +/- 2 дня Так что мы, наверное, в одной группе будем рожать

Тебя в кресле смотрели? Я вчера попросила доктора это сделать, чтобы оценить ситуацию. Говорит, шейка закрыта, но готовится Да и схватки на КТГ были зафиксированы. Только вот странное дело, я ничего не почувствовала.
Старый 15-01-2008, 19:36     #16073
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


в сети вычитала)))))))

Кате 1,10.
Любимое занятие - качаться на папиной ноге. Папа периодически устает. Катя ноет "папа качааааай! папа качааай сильнааа!".
Я начинаю объяснять - "Катя, мы ведь девочки, у нас другие методы воздействия. Надо сказать - Папочка, любименький, хорошенький, покачай пожалуйста..." Катя тут же возвращается к папе:
- Папичка, папичка... КАЧАААЙ СИЛЬНАААА!
Старый 15-01-2008, 19:36     #16074
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, действительно интересно Еще Татуси в январятах тоже на нашем сроке +/- 2 дня Так что мы, наверное, в одной группе будем рожать

Тебя в кресле смотрели? Я вчера попросила доктора это сделать, чтобы оценить ситуацию. Говорит, шейка закрыта, но готовится Да и схватки на КТГ были зафиксированы. Только вот странное дело, я ничего не почувствовала.
А перед первыми родами шейка почти всегда закрыта до самых родов, самое долгое в первых родах - как раз открытие шейки и есть, хотя у некоторых это бывает и довольно быстро...
Старый 15-01-2008, 19:36     #16075
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


там же)))))))

Мама с папой оживленно беседуют в машине. Папа маме: "да ты просто не в курсах!..." Даша с заднего сиденья: " а я в трусах". Папа задумался на полсекунды и изрёк : "Во мама у нас баловница!"
Старый 15-01-2008, 19:51     #16076
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, действительно интересно Еще Татуси в январятах тоже на нашем сроке +/- 2 дня Так что мы, наверное, в одной группе будем рожать

Тебя в кресле смотрели? Я вчера попросила доктора это сделать, чтобы оценить ситуацию. Говорит, шейка закрыта, но готовится Да и схватки на КТГ были зафиксированы. Только вот странное дело, я ничего не почувствовала.
нет ещё 22 смотреть будут. и КТГ наверное делать....мне его ещё ни разу не делали..

И спасибо за ответики, поняла на выписку не нужен, гулять нужет.
Старый 15-01-2008, 19:55     #16077
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
Ещё узнала интересную вещь: при осмотре за несколько недель до родов можно понять, долго или нет будут длиться роды и всё с ними связанное. Интересно.
Интересно А по каким параметрам об этом судят?
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А зачем их вообще снимать?
+1.
А про гинепрал я вообще слышала, что им особо злоупотреблять на наших сроках не нужно, после него может быть слабая родовая деятельность в родах.
Старый 15-01-2008, 20:03     #16078
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Вот кое что нашла,может кому интересно будет
Перед родами
как определить приближение родов
Изменения в организме матери-за несколько дней до родов.
-Понос(однократный жидкий стул).За несколько дней до родов в организме активно вырабатывается вещество, которое стимулирует маточные схватки в начале родовой деятельности.Это вещество-простогландин-запускает механизм стимуляции гладкой мускулатуры, в т.ч. и кишечника.Часто именно это является причиной жидкого стула.
-Отхождение слизистой пробки.Этот комок плотной слизи образуется еще в начале беременности.Функция пробки-защищать будущего ребенка от инфекции в течение всего периода.Готовясь к родам, шейка матки размягчается, начинает расширяться, и слизь выходит наружу.Часто этот комок окрашен кровью и имеет коричневатый или бурый цвет.Иногда этот процесс остается незамеченным,особенно если женщина соблюдает очень спокойный режим жизни.
-Увеличение количсетва схваток Брекстона-Хикса.Схватки проявляются тянущими, иногда спазматическими болями внизу живота.Но в отличие от родовых схваток боль не усиливается, а схватки проходят, когда женщина меняет свое положение тела, начинает ходить или принимает теплую ванну.Эти схватки нерегулярны, частота их не возрастает, и ощущаются они только в нижней части живота.
Все эти признаки говорят о том, что в скором времени вы отправитесь в роддом.Некоторые женщины в этот период чувствуют прилив энергии.Если вы чувствуете схватки, примите ванну минут на 15-20, чтобы расслабить мускулатуру матки и все тело, а заодно проверить не начинаются ли роды.Если схватки остановились-значит, это всего лишь предвестники.

Промежуток между подготовкой и началом родов....
...Сначала схватки трудноразличимы, они похожи на щипки или боли при менструации.Нередко из-за начавшихся сокращений матки у женщины чаще и сильнее, чем обычно, возникает желание опрпожнить мочевой пузырь.Если это действительно предродовые схватки, то через какое-то время они станут чаще, более регулярными и ритмичными, а продолжительность и болезненность их усилятся.
В начале родовых схваток ни в коем случае нельзя принимать обезбаливающие препараты и заниматься самолечением.

Перед тем как ехать в роддом
Если у вас произошло излитие околоплодных вод, срочно отправляйтесь в роддом, не дожидаясь появления схваток.Излитие вод-это естественный процесс, свидетельствующий о начале родовой деятельности.
Также пора ехать в роддом, если вы наблюдаете следующие признаки:
- схватки стали регулярными и появляются каждые 5-10 минут, т.е. в час происходит 12-15 схваток;
-каждая схватка продолжается около минуты;
-схватки не проходят, когда вы меняете положение;
-игнорировать схватки уже невозможно-вы чувствуете, что боль распространилась в области поясницы и бедра.
Старый 15-01-2008, 20:13     #16079
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
А перед первыми родами шейка почти всегда закрыта до самых родов, самое долгое в первых родах - как раз открытие шейки и есть, хотя у некоторых это бывает и довольно быстро...
Ааа, ну теперь понятно, почему некоторые январята с раскрытием 1-2 см расхаживали чуть ли не месяц! Спасибо, теперь буду в курсе!
Цитата:
Сообщение от alexis-nice Посмотреть сообщение
нет ещё 22 смотреть будут. и КТГ наверное делать....мне его ещё ни разу не делали..
Ой, а не родишь ли ты до 22? Вот мне что-то подсказывает, что и ты и я... запросто!
Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
А про гинепрал я вообще слышала, что им особо злоупотреблять на наших сроках не нужно, после него может быть слабая родовая деятельность в родах.
Тоже об этом слышала... Что после него женщины мучаются-мучаются в родах, а в результате ЭКСТЕННОЕ КС. А это не есть хорошо, экстренное - в 100 раз хуже планового!
Мне 2 врача сказали, что при трениках, пусть даже болезненных (!) принимать гинепрал и но-шпу НЕ НАДО!

Торпиль, спасибо за статейку! Очень даже познавательно!
Из того, что есть: Брекстоны (это само-собой) и... простите, пункт № 1... Не то, чтобы прямо понос, но явно жидкий стул. Причем, уже около недели, а я что ела, то и ем до сих пор. Ничем не травилась.
В общем, думаю, не долго мне ждать осталось
Старый 15-01-2008, 20:19     #16080
nikolaevkat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 419
nikolaevkat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивейн Посмотреть сообщение
поздравляю с хорошим узи
Спасибо!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.