Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:25     #1591
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
референт по информационным и общественным связям
Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
я вот тоже не очень поняла, чем Вы заниматься должны согласно специальности?
Я думаю, это что-то типа пресс- атташе, специалист по связям с общественностью, корпоративным связям итп
сейчас в условиях кризиса на таких специалистах экономят
Старый 01-04-2009, 14:28     #1592
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну я думаю скорее рефернтом должна быть или помощником руководителя...
я же в резюме не только пишу специальность по диплому, но и опыт работы и еще письмо сопроводительное...
конечно, правильно, так и надо!
Старый 01-04-2009, 14:28     #1593
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
Я думаю, это что-то типа пресс- атташе, специалист по связям с общественностью, корпоративным связям итп
сейчас в условиях кризиса на таких специалистах экономят
да я понимаю, просто я когда шла в университет, то шла на лингвиста, а потом оказалось, что специальность новая и надо с первого курса учиться, а я из другого ВУЗа переходила... поэтому предложили что было...

мне кажется эта специальность по диплому очень схожа с преполагаемой должностью... но таких желающих работать офис-менеджерами - море, а на один офис обычно один офис-менеджер требуется
Старый 01-04-2009, 14:47     #1594
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *skarapeya* Посмотреть сообщение
два года назад мой муж с двумя друзьями сколотили фирму. персональщика у них нет, обычно я им подбирала персонал. прошлым летом вообще работников было не дозваться, 40 т.р. им мало, надо было 60 т.р. сейчас часто присылают резюме даже без опубликованной вакансии по вакансиям, которые я недавно выставляла статистика такова: просмотров 4000, откликов около 200
Цитата:
Сообщение от *skarapeya* Посмотреть сообщение
у них специфические вакансии, для мужчин - монтажники, проектировщики...
*skarapeya*, подскажите, какая сфера деятельности фирмы Вашего мужа? Им случайно специалисты в сфере вентиляции и кондиционирования не нужны с большим опытом работы?

Что-то я торможу, девочки.... Если кому-то где-то нужны спецы в этой области, обращайтесь, пожалуйста. Муж ищет. Опыт работы большой от монтажника до прораба и самостоятельной работе по подготовке, монтажу, пуско-наладке и сервисному обслуживанию различных объектов. Есть связи, контакты, свои бригады и пр.
Старый 01-04-2009, 14:50     #1595
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
да я понимаю, просто я когда шла в университет, то шла на лингвиста, а потом оказалось, что специальность новая и надо с первого курса учиться, а я из другого ВУЗа переходила... поэтому предложили что было...

мне кажется эта специальность по диплому очень схожа с преполагаемой должностью... но таких желающих работать офис-менеджерами - море, а на один офис обычно один офис-менеджер требуется
далеко не везде. Во многих конторах есть офис-менеджер, отвечающий за т.н. жизнеобечспечение офиса, секретарь, который отвечает на входящие звонки, занимается корреспонденцией и т.п. В некоторых (сверх этого) есть администратор офиса, но чем он занимается - не знаю, ни разу не застала на месте
Старый 01-04-2009, 14:57     #1596
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
далеко не везде. Во многих конторах есть офис-менеджер, отвечающий за т.н. жизнеобечспечение офиса, секретарь, который отвечает на входящие звонки, занимается корреспонденцией и т.п. В некоторых (сверх этого) есть администратор офиса, но чем он занимается - не знаю, ни разу не застала на месте
ну я может не совсем правильно выразилась... если офис на 50 чел - то достаточно одного человека и на звонки и на документы, если сотрудников больше или большой документооборот, то может быть и больше секретарей... просто логично предположить, что других сотрудников намного больше... то есть проще менеджером в такую контору устроиться, чем секретарем... так как вакансий больше...
Старый 01-04-2009, 14:59
ответ для AUK на сообщение "ну я может не совсем правильно..."
    #1597
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну я может не совсем правильно выразилась... если офис на 50 чел - то достаточно одного человека и на звонки и на документы, если сотрудников больше или большой документооборот, то может быть и больше секретарей... просто логично предположить, что других сотрудников намного больше... то есть проще менеджером в такую контору устроиться, чем секретарем... так как вакансий больше...
еще зависит от позиции руководства, многие требуют себе персональных секретарей (что на деле оказывается совершенно излишним)
Старый 01-04-2009, 15:00     #1598
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
еще зависит от позиции руководства, многие требуют себе персональных секретарей (что на деле оказывается совершенно излишним)
ну... я ищу и надеюсь, что мой руководитель только меня и ждет
Старый 01-04-2009, 15:09     #1599
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
еще зависит от позиции руководства, многие требуют себе персональных секретарей (что на деле оказывается совершенно излишним)
не трогайте PA - они работают и за себя и за руководителя часто- приходят на работу первым и уползают последними! Но это мой личный опыт в очень крупной компании- порядка 1,5 тыс человек
Старый 01-04-2009, 15:13     #1600
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Вик, а РА - это кто?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.