Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 12:56     #1591
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
RiRi, очень хотся верить Тимофееву, но в постановлении четко прописано


По-моему они там все заврались или просто не читают свои же постановления и законы
Сегодня он мне сказал, что сначала комуналки и судонакопительная, а потом сортируют по годам. Сказал, что приоритетников очень мало .Так что получается, что Юля права. Чуть позже напишу, чего он мне еще интересного сказал.
Старый 25-12-2007, 15:07     #1592
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Девочки посоветуйте, пожалуйста.
Мы участвуем в программе, проживаем в коммуналке.(2 ком-ты)Сосед вроде согласен продать свою комнату, но точный ответ даст в конце февраля.Как вы думаете документы на субсидию лучше подать сейчас или в конце февраля?Если подать сейчас, но с комнатой ничего не получится - субсидия пропадает?
Старый 25-12-2007, 15:20     #1593
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Субсидию можно использовать в течении 12 месяцев + пока рассмотрят ваши документы. Мне кажется, что за это время можно успеть купить комнату у соседа. Другой вопрос, если он откажется, то тогда вам надо будет искать другой вариант, чтобы успеть использовать субсидию.
Старый 25-12-2007, 16:25
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1594
vaksa-85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 540
vaksa-85 отсутствует


Девочки. Простите меня плиз, может я конечно дуб дубом, не понимаю. На сколько дешевле получается жилье по стоимости его строительства, чем жилье по рыночной стоимости? Если ли смысл с этим заморачиваться вообще? Я просто не в силах буду выплатить кредит за квартиру по рыночной стоимости, а квартирку отдельную очень хочется. И еще, может кто знает: какой сейчас метраж на человека должен быть, чтобы на очередь поставили? (я правильно поняла, что меньше 10м?).
Кто вообще это все знает и может мне подробнее объяснить или проконсультировать???Аж стыдно....
Старый 25-12-2007, 16:48
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1595
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


вот последний раз у них квартиры были по 41 тыс за метр, но это в пределах положенного, те 18м на человека или 42 на двоих, что-то в этом роде, вобщем прилично получается, но остальные метры надо по рыночной доплатить, 68 тыс за метр (она меняется все время)
Старый 25-12-2007, 16:50
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1596
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


и менее 10 м, чтоб на очередь поставили
Старый 25-12-2007, 17:02
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1597
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


2 Veroni: вставайте все на очередь... кто не стоит - будет расселяться голимо за свой счет, а так хоть от города что упадет...

Ну вот исчо лучинка в конце тоннеля:
26-го декабря 2007 года (среда) в 13.00 в конференц-зале (каб.20, 1-й этаж) Жилищного Комитета Правительства Санкт-Петербурга (пл. Островского, 11) состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Жилищным Комитетом Санкт-Петербурга, ГУ “Горжилобмен”, Российской гильдией риэлторов и Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСП).
В протокольном мероприятии примут участие
:
  • Ю.Х. Лукманов, Председатель Жилищного Комитета Санкт-Петербурга;
  • С.А. Филимонов, директор ГУ “Горжилобмен”;
  • А.Ю. Романенко, Президент Российской гильдии риэлторов (РГР);
  • В.В. Семененко, Президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСП);
  • П.Б. Созинов, Председатель Комитета по работе с городскими жилищными программами АРСП.
Соглашение подготовлено в целях реализации городского закона “Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге”. Опираясь на Соглашение, стороны объединят свои усилия по осуществлению совместной деятельности по созданию методологических, информационных и организационно-технических условий для эффективной реализации указанного закона.
Старый 25-12-2007, 20:23     #1598
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
2 Veroni: вставайте все на очередь... кто не стоит - будет расселяться голимо за свой счет, а так хоть от города что упадет...
Спасибо большое !
Старый 25-12-2007, 21:14     #1599
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Сегодня он мне сказал, что сначала комуналки и судонакопительная, а потом сортируют по годам. Сказал, что приоритетников очень мало .Так что получается, что Юля права. Чуть позже напишу, чего он мне еще интересного сказал.
Аня, здорово, что вы сходили. А если не секрет, что вы еще узнали?
ИМХО Если мало приоритетчиков, а финансирования хватит на всех, кто подал заявления до комиссии, тогда субсидию должны дать всем.
Старый 25-12-2007, 22:41     #1600
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Не секрет
Самое главное, что я хотела узнать - смогу ли я присоедениться к мужу на очередь. Он мне на этот вопрос вообще невнятно ответил. Сказал, что лучше обратиться в исполком . Спросил - прописана ли я 10 лет в Питере и есть ли у меня собственность. Сказал, что в разных районах разные исполкомы - где-то даже тебе на встречу пойдут, мол , молодая семья, а где-то наоборот. Посоветовал прийти и написать заявление, а не разговоры разговаривать т.е. так и сказал - не спрашивать их - можно или нет. Вообщем, пока не схожу в исполком, не пойму что и как. Вообщем-то, им все равно после участия в программе снимать двоих или троих с очереди и выписывать - прямо так и сказал.
Второе, что меня волновало, это то, что субсидией можно закрыть часть уже имеющейся ипотеки. Главное, чтобы жилье было готово на 70% и квартира должна быть приобретена у застройщика. В этом случае ЖК перечисляет субсидию на твой ссудный счет.
Финансирование на 2008 год обещают очень хорошее. С каждой комиссией растет цена за кв. метр. На двоих мне насчитал по молодежке 31 тыс. у.е. Но, отметил, что после НГ будет больше т.к. цены на жилье растут.
Субсидия фиксированная - не меняется от стоимости квартиры. Минимум на человека - 10 метров. Раньше было 18. Т.е. можно на троих купить минимум 30 метров квартиру.
ВСЕ ВИДЫ СУБСИДИЙ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ НАЛОГОМ.

Вообщем, если мне получится присоедениться к очереди мужа, то будем писать отказ от долгосрочки и будем собирать документы на Молодежку.

Еще спросила - почему могут отказать в субсидиии ?? Ответ -это крайне редкие случаи, если, например, фальшивые документы т.е. совсем уж крайности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.