Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 10:31     #1591
wondermaide
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 74
wondermaide отсутствует


может кому пригодится: остатки мозаичного фартука с нашей кухни http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=487272
Старый 19-03-2008, 15:04     #1592
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Большую часть горизонтальных труб убрать официально можно - сделать гибкую подводку ниже уровня столешницы.
Краны тоже можно спрятать ниже столешницы - главное оставить к ним свободный доступ. У меня они под мойкой были.

Ограничения и требования для вашей же безопасности. Служба 04 до сих пор приезжает быстро и в удобное время, если вам кажется, что слегка пахнет газом.

Прятать газовую колонку тоже можно, но не в полноценный шкаф, а в бутафорский (например, без верха и низа да с достаточными расстояниями стенок от колонки). Поднесите руку к колонке во время работы - спереди, сбоку, сверху. Неужели она холодная? Вам пожар нужен? Или хотя бы так - не жалко шкафчика? А выделяемые при постоянном нагреве химические субстанции?

Лично меня колонка не нервирует - такой же элемент кухни как мойка, краны, трубы и пр. Но и спрятать большую ее часть можно (снизу трубы все равно видно будет)
я уже сделала вывод, что мне с инспектором на участке не повезло. Она ОЧЕНЬ любит денежку, точнее её вымогать.

Из последних её притензий к установке колонки:
- кто Вам разрешил возводить стену, что б она пристыковывалась к вентшахте? (ответ: эта стена тут стоит с 1963 года, как спроектировали и построили еще ОЧЕНЬ давно)
ответ инпектора: да?
- кто Вам разрешил ставить газ колонку и плитку на гибкий шланг? (ответ: я сама лично писала заявление на имя начальника районого отдела ЛЕНГАЗА, о смене соеденения с трубы на гибкий шланг, Согласие получила!)
она промолчала.
- краны вы же спрячите под мойку, а это не разрешено! (ответ: к ним будет доступ, да они будут под мойкой в шкафу)
НЕЛЬЗЯ!
-вы не на ту стенку повесили колонку! (ответ: она на ней висела с 1963 года, мы её перевинули на 30 см правее)
ответ инпектора: короче тут много нарушений, я на себя ответсвенность по данному объекта брать не хочу, посему справку не дам. И вообще я напишу в центральный ЛЕНГАЗ, такую служебку, что вы никогда не узаконите.

итог таков. Я написала жалобу на неё, теперь жду техника-инспектора с другого участка. И еще жалею, что не успела весь разговор на диктофон записать, и многое сложно разслышать, потому что квартира пустая и эхо присутствует.
Старый 19-03-2008, 15:44     #1593
IRINA w
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 592
IRINA w отсутствует


А если газовую плиту не встроенную, а обычную. Отдельно стоящую, как их разделить? Точнее что нужно проложить между плитой и стиралкой?. На всякий случай, вдруг денег на встроенную технику не останется.[/quote]
__________________________________________________ __________________________________


У меня у мамы не встраевымые, стоят вместе ничего не греется, у стиралки просто снята верхняя крышка (панелька) и она установлена под столешницу.
Старый 19-03-2008, 22:53     #1594
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Trulelya - кухня просто супер!
Старый 19-03-2008, 23:44     #1595
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Слежу за этим топиком ооочень давно! Спасибо за отличные идеи!

Вот моя первая в жизни кухню!!! Придумывала всё сама, но хотели уложиться в определённую сумму(минимальную) Вроде уложились и вот что получилось:
Тумба скраю выдвигается - я когда много чего готовлю/нарезаю её за собой по кухне таскаю- удобно.
Ещё хочу с освещением что-то придумать. Ищу светильники... И провода от телевизора надо куда то спрятать
Сильно не ругайтесь: "первый блин всегда комом" с
Но мы пока довольны, пусть и бюджетненько, но очень удобно!!! До этого 2 года даже без мойки на кухне жили
Очень симпатично смотриться! У меня с фантазией беда а кухню надо сделать длинной 2 МЕТРА И ЭТО С ПЛИТОЙ! (правда без мойки)
Вот зашла черпать идеи. Меньше кухни чем моя нет ни у кого. я думаю
Старый 20-03-2008, 11:17     #1596
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modena Посмотреть сообщение
очень симпатичная и продуманная кухня жаль, что не рекомендуете ее сборщиков, пару ваших идей возьму себе на будущее
Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Trulelya - кухня просто супер!
Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Очень симпатично смотриться! У меня с фантазией беда а кухню надо сделать длинной 2 МЕТРА И ЭТО С ПЛИТОЙ! (правда без мойки)
Вот зашла черпать идеи. Меньше кухни чем моя нет ни у кого. я думаю
Всем спасибо! Приятно
Так долго я мечтала о кухне
Кухня сама по себе у нас 12 метров, но всю заставлять не хотелось - я даже до стены столешницу не доводила чтоб попросторнее было, а то она узкая у нас. Зато диванчик ещё поместился Дополнительное двуспальное место

Цитата:
Сообщение от MissNatalia Посмотреть сообщение
я в этом топе проект кухни уже вывешивала....
ещё раз вывешу...

в общем вот самая первая в моей жизни кухня ... хвастаться особо нечем,т.к. выбирали самый бюджетный вариант... ну оно и вышло "за сущие копейки!" вместо стеновой панели потом будет плитка... над панелью варочной будет вытяжка....и та "дырка" слева под микроволновкой... место для духовки...

В общем это "Боровичи-мебель" ездили заказывать в Новгород, доставляли сами и собирали тоже, заказали без столешницы, ножек и цоколя... вышло на 20 тыс. Потом цокль, ножки и столешница, где-то 7-8 тысяч ... в общем самая дешовая кухня... и главное, Мне нравится!
И Вас с первой кухней!!!
Кухня полезная штука
Очень симпатично получилось! Да, Боровичи по ценам вне конкуренции
Старый 20-03-2008, 11:30     #1597
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Очень симпатично смотриться! У меня с фантазией беда а кухню надо сделать длинной 2 МЕТРА И ЭТО С ПЛИТОЙ! (правда без мойки)
Вот зашла черпать идеи. Меньше кухни чем моя нет ни у кого. я думаю
могу подарить идею
у меня ВСЯ кухня, включая раковину и холодильник, уместилась в нише 2,40 м.
между встроенной варочной поверхностью и встроенной духовкой сделана выдвижная столешница на случай бурной готовки. правда, посудомоечная машина, конечно, не поместится - это минус. всем остальным я была очень даже довольна (кухню оставили при продаже квартиры, поэтому прошеднее время)
Изображения
   
Старый 20-03-2008, 12:06     #1598
Хохик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 721
Хохик отсутствует


Вот и у нас ремонт подходит к завершению
Нашла на телефоне одну фотку нашей новой кухоньки
Изображения
 
Старый 20-03-2008, 12:33     #1599
MissNatalia
Элита
 
Профиль MissNatalia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ст.м.Звёздная
Сообщения: 1 522
MissNatalia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хохик Посмотреть сообщение
Вот и у нас ремонт подходит к завершению
Нашла на телефоне одну фотку нашей новой кухоньки
Ничего себе... вы где, во дворце живёте? колонны посреди кухни...окна здоровенные!!! красота!!!!


Matreshka, идея с выезжающей столешницей просто супер!!!
Старый 20-03-2008, 14:49     #1600
Delfi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 321
Delfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хохик Посмотреть сообщение
Вот и у нас ремонт подходит к завершению
Нашла на телефоне одну фотку нашей новой кухоньки

да уж размеры кухни впечатляют, красиво





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.