Стиляги, кто уже посмотрел? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 15:23
ответ для tortuga77 на сообщение "Буду ждать лицензию.:019:"
    #151
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
Буду ждать лицензию.
Я прикуплю ,когда выйдет. Звук в моей версии подкачал
Старый 10-01-2009, 15:25     #152
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Признайтесь - как многие тут признавались - что Вы просто купились на рекламу, что Вам просто хотелось посмотреть "хороший лёгкий новогодний фильм", не запарываясь особо в раздумьях, что в нём, почему и как, какова актёрская игра и пр. И Вы его посмотрели, и Вам понравилось - и слава богу!
А я попыталась его ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, несмотря на его жанр - и написала своё ОБОСНОВАННОЕ мнение, что это ТУФТА. Почему же Вы сами идёте на грани оскорбления, пишете о моих личных проблемах, если я-то вовсе НЕ СЧИТАЮ этот фильм ХОРОШИМ, в отличие от Вас?
Признаюсь:я заранее читала отзывы о нем и прекрасно представляла, что все веселые моменты показаны в рекламе, а все оставшееся ей не соответствует. Поэтому я шла не на фильм-оливье и не ошиблась. Мне он не показался ни особо позитивным, ни тем более веселым. И тем не менее понравился весь целиком, включая актерскую игру и все несоответствия (поскольку я признаю за режиссером право на авторский вымысел, утрирование и т.п.)
А оскорблением я считаю слова, процитированные мной в предыдущем сообщении. Если бы Вы не начали переключаться на личность тех, кому фильм понравился, я бы даже не обратила внимания на Ваши вкусовые пристрастия.
Старый 10-01-2009, 15:28     #153
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Нет
Их,должно быть,вырезали. Мне вот тоже странным показалось-сначала они в Мэлсовой коммуналке,а потом вдруг бац-и в квартире мамы Полли. С чего-если мама Полли выгнала дочь?
Тодоровский жаловался, что самые драматические сцены пришлось вырезать и сделать "оптимистичный" финал по требованию спонсоров, чтобы не выбиваться из "новогодней" тематики.
Старый 10-01-2009, 15:33     #154
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
О, моя мама так же хорошо помнит себя в15 лет, как я себя .

Как и папа
И, кроме того, они оба вели дневники, которые вместе со мной читали и комментировали, отвечая на мои придурковато-максималистские вопросы
А кок мой папа носил, как и его друзья, это да. Но никаких репрессий как-то не случалось.
Там мама, если ей сейчас лет 60, то ей тогда было максимум лет 10 и до похождения молодых людей постарше девочка того времени 10 лет отроду просто не знает.
про репрессии, мой папаня, тоже не опала под репресии, но рассказывал, как "придурки" у них на заводе постоянно клеймили позором и преследовали одного токаря за кок красного цвета
Старый 10-01-2009, 17:22
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #155
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Только что вернулась из кинотеатра, смотрела второй раз, пошла уже одна

Что сказать еще раз, в душе феервекр от молодости, от свободы, от яркости. И пусть некоторые моменты фильма вроде бы и не о смешном (чемоданчик у входа, например), и за всей мишурой понимаешь, что были ОЧЕНЬ тяжелые времена, и сейчас они не легче, в мозгу все равно мысль - жить надо лучше, жить надо веселей

После окончания фильма народ аплодировал, в течение смеялся и грустил - спасибо им за эмоции, а думалки оставим на потом, на бы кризис еще пережить
Старый 10-01-2009, 20:20
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #156
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Ожидала большего от фильма. Было откровенно скучно. Понравилась сцена с проработкой Мэлса на комсомольском собрании (Пинк Флойд почему-то напомнило), актриса, которая Катю играла понравилась - похожа на Искру из "Завтра была война". Последняя сцена почти примирила с фильмом, мне всю дорогу казалось, что фильм про тоталитарный режим и свободных людей в нем, оказалось - просто про неформальную молдежь, которая есть и будет всегда
В коммуналке никогда не жила, поэтому чувства ностальгии кадры с коммуналкой не вызвали, только резкое отторжение.
Понимаю, чем фильм может понравится, но меня как-то не зацепило.
Старый 10-01-2009, 21:04     #157
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
Ожидала большего от фильма. Было откровенно скучно. Понравилась сцена с проработкой Мэлса на комсомольском собрании (Пинк Флойд почему-то напомнило), актриса, которая Катю играла понравилась - похожа на Искру из "Завтра была война". Последняя сцена почти примирила с фильмом, мне всю дорогу казалось, что фильм про тоталитарный режим и свободных людей в нем, оказалось - просто про неформальную молдежь, которая есть и будет всегда
В коммуналке никогда не жила, поэтому чувства ностальгии кадры с коммуналкой не вызвали, только резкое отторжение.
Понимаю, чем фильм может понравится, но меня как-то не зацепило.
А меня кадры в коммуналке расстроили, что в принципе ничего и не изменилось с тех времен, Я ВОЛЕЮ СУДЕБ (скорее волею нашего государства) с маленьким ребенком и мужем въехала в коммуналку два года назад, думали промежуточный пункт, но теперь похоже надолго. Совмещенный санузел с очередью по утрам, дежурство по уборке общественных мест и совместная готовка на кухне...Нам только Гармаша с гормошкой не хватает.
Старый 10-01-2009, 21:11     #158
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
А меня кадры в коммуналке расстроили, что в принципе ничего и не изменилось с тех времен, Я ВОЛЕЮ СУДЕБ (скорее волею нашего государства) с маленьким ребенком и мужем въехала в коммуналку два года назад, думали промежуточный пункт, но теперь похоже надолго. Совмещенный санузел с очередью по утрам, дежурство по уборке общественных мест и совместная готовка на кухне...Нам только Гармаша с гормошкой не хватает.
И кого-нить с саксофоном в ванной
Старый 10-01-2009, 21:20     #159
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вересковый мёд Посмотреть сообщение
И кого-нить с саксофоном в ванной
С КАМАСУТРОЙ.
Старый 10-01-2009, 21:26
ответ для tortuga77 на сообщение "С КАМАСУТРОЙ.:))"
    #160
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от tortuga77 Посмотреть сообщение
С КАМАСУТРОЙ.
В туалете, да еще с утра, когда всем надо на работу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.