Апрельское чудо - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 21:59
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #151
--Ol'ka--
Частый гость
 
Профиль --Ol'ka--
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 71
--Ol'ka-- отсутствует


Не обижайтесь девочки, но видимо, вы еще не нагулялись. У меня совсем не возникает таких мыслей, года три назад я еще так думала, ну вот соберусь, рожу и как я всю свою жизнь и кучу интересов изменю? А сейчас, нет у меня таких мыслей совсем, все надоело и гулянки и шмотки и поездки и работа, без которой я вообще себя не мыслила, смысл жизни пропал, а забеременела и нашла его снова, и ничего меня не пугает, ни заботы не проблемы, а все остальное оно обязательно снова будет в нашей жизни, ведь все только от нас самих зависит
Старый 15-01-2009, 21:59     #152
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
А через год в кафе где-нибудь все встретимся ) Как я мечтаю холодного пива попить с колбасками копчеными))))
Я тоже об этом мечтаю
Старый 15-01-2009, 22:29     #153
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от --Ol'ka-- Посмотреть сообщение
Не обижайтесь девочки, но видимо, вы еще не нагулялись. У меня совсем не возникает таких мыслей, года три назад я еще так думала, ну вот соберусь, рожу и как я всю свою жизнь и кучу интересов изменю? А сейчас, нет у меня таких мыслей совсем, все надоело и гулянки и шмотки и поездки и работа, без которой я вообще себя не мыслила, смысл жизни пропал, а забеременела и нашла его снова, и ничего меня не пугает, ни заботы не проблемы, а все остальное оно обязательно снова будет в нашей жизни, ведь все только от нас самих зависит
Уж я то точно нагулялась к 32 годам.Просто первый ребенок -это ясно,что все изменится,вот и пугает это
Старый 15-01-2009, 22:30     #154
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от --Ol'ka-- Посмотреть сообщение
Не обижайтесь девочки, но видимо, вы еще не нагулялись. У меня совсем не возникает таких мыслей, года три назад я еще так думала, ну вот соберусь, рожу и как я всю свою жизнь и кучу интересов изменю? А сейчас, нет у меня таких мыслей совсем, все надоело и гулянки и шмотки и поездки и работа, без которой я вообще себя не мыслила, смысл жизни пропал, а забеременела и нашла его снова, и ничего меня не пугает, ни заботы не проблемы, а все остальное оно обязательно снова будет в нашей жизни, ведь все только от нас самих зависит
Не соглашусь. Никто же не говорит о ежедневных гулянках, танцах и т.д.от этого еще в студенчестве устала. (мне почти 27), а о том, что какое-то время даже на день рождения к кому-то будет невозможно выбраться, в кино или в театр, а морально отдыхать ,я думаю,- это потребность любого человека. А эту самую моральную усталость я не раз наблюдала у своих подруг. Вот о чем я говорю.
Старый 15-01-2009, 22:43     #155
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Мне, собственно говоря, тоже 28. Но считаю, что нужно время от времени устраивать и походы в кино, театр, поездки куда-нибудь с друзьями. Согласна с Витаминочкой, что каждому человеку необходимо отдыхать, это абсолютно нормальная потребность. Ведь если ты будешь устраивать себе небольшой, но полноценный отдых, то и твоим близким будет намного легче с тобой общаться. Да, конечно, с малышом тоже можно отдохнуть, но это совершенно другое.
Старый 16-01-2009, 00:23     #156
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня купила красивое вечернее платье (не удержалась, скидка была оч. большая) пришла домой и думаю, когда же я теперь его одену. И вообще иногда задумываюсь, как координально все изменится. Я привыкла часто с подругами встречаться, в кино ходить, гулять, сама часто друзей собирала. А теперь понимаю, что еще долго не смогу. Я и сейчас, конечно мало куда хожу - устаю сильно, но потом то вообще времени и возможности не будет. Понимаю, что малыш принесет много много ярких эмоций, переживаний, что вобще это счастье, но мысль о том, что про прошлую жизнь придется забыть, меня несколько пугает) Мамочки, ждущие второго ребеночка, расскажите, были ли у вас такие мысли или они сами собой отпадают, когда рождается малыш?
Да не так уж и долго если есть с кем оставить детку. Надо со своими мамами дружить, в смысле будущими бабушками , не важно своя или мужа. Главное чтобы готова была с ребятенком нянчится. Тогда можно устраивать себе романтические вылазки с мужем даже пока на грудном вскармливании ( оставили молочко и ушли на часика 4). Это конечно не сразу, но ближе к году можно спокойно. А вообще светская жизнь у меня началась когда доче было года 4. Мне правда повезло - мама с работы ушла и сидела с дочкой, а я работала. А еще с ребенком можно открыть массу всего интересного - например на санках с горки давно катались? А с деткой можно и не стыдно большой тете в санки садиться А еще театры детские есть замечательные, музеи всякие куда взрослый один не пойдет. И конечно ни одного культурного похода без захода в кафе - дети это очень любят
Старый 16-01-2009, 10:25     #157
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


У меня подруга работала на радиостанции, когда забеременела, очень переживала, что на этом ее работа закончилась, т.к. ей необходимо было много общаться с людьми. Но через некоторое время поняла, что стала даже более разговорчивой, чем раньше, т.к. научилась находить общий язык со всеми мамочками, продавщицами в магазинах, врачами... Ребенку только исполнился годик, она вернулась на работу и сразу же пошла вести прямые эфиры. Хотя все равно первый год целиком и полностью был посвящен малышу.
Так что не переживайте!
Старый 16-01-2009, 14:29
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #158
Апрелинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 429
Апрелинка отсутствует


Девчонки, не переживайте! Конечно, легко не будет после рождения, но это такое счастье, когда у тебя появляется ребенок!!! Это я , как мама 4 летнего ребенка говорю, и добровольно запланировавшая второго... Мы тоже без помощи бабушек воспитываемся, но ничего, справляемся. И на себя время всегда можно найти. Не нужно сожалеть о прошлой жизне, она просто будет другая, но тоже, интересная и насыщенная.
Старый 16-01-2009, 14:52     #159
--Ol'ka--
Частый гость
 
Профиль --Ol'ka--
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 71
--Ol'ka-- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Мне, собственно говоря, тоже 28. Но считаю, что нужно время от времени устраивать и походы в кино, театр, поездки куда-нибудь с друзьями. Согласна с Витаминочкой, что каждому человеку необходимо отдыхать, это абсолютно нормальная потребность. Ведь если ты будешь устраивать себе небольшой, но полноценный отдых, то и твоим близким будет намного легче с тобой общаться. Да, конечно, с малышом тоже можно отдохнуть, но это совершенно другое.
Конечно, нужно отдыхать, никто с этим не спорит, конечно, будет и трудно и сложно первое время. У меня у самой первый ребенок и мне 35 лет. И мысли у меня года 3 назад были точно такие же как у вас. А сейчас их нет. Вот нет и все. Все будет так как нужно и должно быть. И нет у меня беспокойства о том, как же я без всего того, что люблю. Значит либо полюблю что-то другое, либо как-нибудь выкручусь. Невозможного нет.
Старый 17-01-2009, 00:16
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #160
Ронечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 401
Ронечка отсутствует


Девочки, а кто какие коляски думает купить?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.