помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 18:45     #151
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
На Охте, конкретно где, не уточняла.
От меня далеко

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Да,ещё вспомнила...Про зимнюю одежду я спрашивала , говорит, что есть всё необходимое, но вот с обувью проблемы, на зиму ничего нет. Обувь зимняя у неё 37 размера. Может, есть у кого-нибудь ненужное что-то...
37 размера нет

Существо как то уж закопалось в одеяло.....видимо заснул,чтобы проснуться,а дома по мгновенинию волшебной палочки...появится еда и выпивка
Старый 23-11-2008, 19:06     #152
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Существо как то уж закопалось в одеяло.....видимо заснул,чтобы проснуться,а дома по мгновенинию волшебной палочки...появится еда и выпивка
Так оно ж занято было - до утра в плей-стейшн играло...Вот и притомилось.
Старый 23-11-2008, 22:58     #153
anna1811
Частый гость
 
Профиль anna1811
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 67
anna1811 отсутствует


Девочки, у меня есть зимние сапоги, 37 размер. Могу отдать. Живу на Богатырском, пока сижу с сыночком, поэтому не особо выездная. Может кто-то сможет забрать, могу к м. Коменданскому подойти. Завтра еще переберу свою одежду, может что-то нарою. А что маленькой надо? Могу смесь отдать.
Старый 23-11-2008, 23:28     #154
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Да..........фотки впечатляют,ничего не скажешь.Я очень хорошо понимаю эту бедную девушку,сама замуж вышла в 18,чтоб из дома сбежать,в 19 уже дочку родила,а муж забыл из роддома забрать и так далее,топором кидал если что не так.....правда у меня сил хватило самой уйти,но только потому,что было куда идти, есть самой было нечего,соседи помогали.
Тань,я тебя жду ты там отдыхай,всё собираю.Игрухи для малой собрала,пинетки,варежки,шапочку тёплую,ну там ещё что-то.рейтузы тёплые для старшей,продукты куплю как Таня вернётся.
Настя, узнайте,что старшенькая на НГ хочет получить от Деда Мороза,я куплю.
Старый 24-11-2008, 10:17     #155
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я вчера так впечатлилась, что весь вечер про эту семью думала... И ночью тоже.
Я сейчас кое-что напишу по решению вопроса с жильем, а кто знает реальную ситуацию - оцените.
Если правильно поняла, то квартира была приобретена в браке, но на деньги Ани. Она сейчас у нее в собственности, муж только прописан. Правильно?
Тогда вопрос может решиться так. Аня подает на развод, их разводят. Потом она просто ждет 3 года и ничего не делает. Раздел квартиры будет только в том случае, если муж подаст на него в суд. Но я думаю, что заниматься этим Оно не будет - сил не хватит встать с дивана... А через 3 года пройдет срок исковой давности и ему уже ничего не светит.
Потом нужно будет на лишение родительских прав подать в суд. И выписать его спокойно.

Сейчас девушке нужно быстро оформить все пособия, а потом сбегать оттуда. Надолго. Там он ей спокойной жизни не даст.

К сожалению, материально сейчас помочь не могу Но если младшей дочке нужно питание или памперсы, могу по карточке купить.
Старый 24-11-2008, 11:18     #156
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Девочки, у меня есть зимние сапоги, 37 размер. Могу отдать. Живу на Богатырском, пока сижу с сыночком, поэтому не особо выездная. Может кто-то сможет забрать, могу к м. Коменданскому подойти. Завтра еще переберу свою одежду, может что-то нарою. А что маленькой надо? Могу смесь отдать.
Спасибо большое, сапоги очень пригодятся. Маленькая на смеси, Аня её Малюткой кормит, в-основном. Из вещей нужно для девочек что-то тёплое, зимнее. Насколько я поняла, на Вику ( старшую) тоже ничего нет на зиму. и на младшую тоже. Алиске сейчас 3 месяца, Аня её измеряла-длина у неё 63 см примерно,если точно измерила. Памперсы на вес от 3 до 6 кг.
aleksket
Цитата:
Я очень хорошо понимаю эту бедную девушку,сама замуж вышла в 18,чтоб из дома сбежать,в 19 уже дочку родила,а муж забыл из роддома забрать и так далее,топором кидал если что не так.....правда у меня сил хватило самой уйти,но только потому,что было куда идти, есть самой было нечего,соседи помогали.

К сожалению, мужья вроде Аниного, в природе не редкость. Её муж тоже не соизволил приехать в роддом, вместо этого укатил в притон, где бухал с неделю , при этом увёз туда и старшую дочку, грозился Ане её не отдать, т к он "тоже родитель" Вернулся, правда сам.
А что на НГ хочет Вика,я спрошу, когда в следующий раз буду звонить
Старый 24-11-2008, 11:31     #157
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Dune
Цитата:
Если правильно поняла, то квартира была приобретена в браке, но на деньги Ани. Она сейчас у нее в собственности, муж только прописан. Правильно?
У Ани не квартира, а к сожалению, только одна комната в коммуналке в деревянном доме барачного типа без удобств...
Приобретена была в браке, вместо половины квартиры с удобствами в Сестрорецке,через куплю-продажу.Она собственник этой комнаты. Муж только прописан.
Цитата:
Тогда вопрос может решиться так. Аня подает на развод, их разводят. Потом она просто ждет 3 года и ничего не делает. Раздел квартиры будет только в том случае, если муж подаст на него в суд. Но я думаю, что заниматься этим Оно не будет - сил не хватит встать с дивана... А через 3 года пройдет срок исковой давности и ему уже ничего не светит.
Потом нужно будет на лишение родительских прав подать в суд. И выписать его спокойно.

Сейчас девушке нужно быстро оформить все пособия, а потом сбегать оттуда. Надолго. Там он ей спокойной жизни не даст.
Проблема именно в том, что там не квартира,а комната.И он всегда будет перед глазами, и всегда будет играть на нервах и изводить её.
А три года слишком большой срок для этой ситуации, её могут приютить люди на месяц-два, может быть, на полгода, но на три-сомнительно. Если только искать работу с жильём. И не гарантия, что муж за это время не подожжёт дом или не сделает ещё чего...Поэтому,конечно, чем скорее от него избавиться, и как можно скорее.
И лишить его родительских прав тоже очень желательно, хотя я не знаю, как такая процедура происходит, насколько это реально.
Старый 24-11-2008, 11:42     #158
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Я вот тоже вчера все не могла успокоиться, все думала про Анину ситуацию.
Вот какие мысли. Существо так ведет себя, потому что чувствует свою полную безнаказанность. Что бы оно ни сделало, ему ничего за это не будет! Милицию Аня боится вызывать, это и понятно. Мне кажется, главное, чтобы оно увидело, что за Аню есть кому заступиться, что она не одна! Пригрозить, что будут за ним следить, что если он хоть пальцем ее тронет, то... тут могут быть разные варианты. Главное, чтобы он понял, что это серьезно, что эти люди не просто разок с улицы зашли, а они постоянно на связи с Аней и постоянно кортролируют ситуацию.
Может хотя бы на время он поутихнет, а там, глядишь, и съедет оноа.
Но как это сделать? Какие будут мысли?

Почему Аня боится переезжать сейчас в комнату, которую предлагают? Как я понимаю, существо их не кормит (кстати, я вообще не понимаю, на что они живут?). Здесь, в городе проще было бы собрать им продукты. Не первая такая уже ситуация на ЛВ...

На маленькую девочку подруга обещала набрать вещей, на старшую, к сожалению нет пока.
Я могу собрать Ане вещичек (какой рост у нее?) и денежки передать немного.
Старый 24-11-2008, 12:17
ответ для Stasi на сообщение "Dune У Ани не квартира, а к..."
    #159
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Вот здесь статья про лишение прав. Первым делом надо подать иск. И главное, чтобы его приняли. http://www.lawmix.ru/comm.php?id=6474

Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Семейный кодекс. Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей (лиц, их заменяющих), прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.
5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Лишение родительских прав влечет наступление неблагоприятных для родителей последствий. ... Родители могут также быть выселены из жилого помещения (ст. 98 ЖК).
Статья 98. Назначение жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан
1. Жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан предназначены для проживания граждан, которые в соответствии с законодательством отнесены к числу граждан, нуждающихся в специальной социальной защите.
2. Категории граждан, нуждающихся в специальной социальной защите, устанавливаются федеральным законодательством, законодательством субъектов Российской Федерации.


А в милиции есть от нее заявления о побоях?
Старый 24-11-2008, 12:19     #160
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Какой р-р у старшей девочки?
У меня тоже дача в Белоострове в выходные поеду и заеду к Ане.
И можно где она живет по подробнее?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.