Дикие собаки. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 18:39     #151
ОтчаяннаяДомохозяйка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
ОтчаяннаяДомохозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Ниша пустая осталась, но что-то никто туда не торопится, хотя строек в райне - море...
Если собаки из старой стаи остались - как же ниша пустая? В том и смысл, что на заселенной собаками территории чужаки не приживаются, и если суки стерилизованы - то популяция сокращается и не растет.
Старый 05-09-2008, 19:23     #152
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от __xXx___ Посмотреть сообщение
Если собаки из старой стаи остались - как же ниша пустая? В том и смысл, что на заселенной собаками территории чужаки не приживаются, и если суки стерилизованы - то популяция сокращается и не растет.
Вы внимательно читали мой пост? Я написала - осталась ОДНА сука. Не собакИ, а одна собакА вообще!!!! Ну не приходят новые - нет течных сук, не повода селиться в парке стаям. А кобели, которые там жили - ушли.. нет течек у суки, не интереса жить в этом месте. А стая была собак на десять.
Старый 05-09-2008, 22:45     #153
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Shuckson, можно подумать, мир устроен справедливо. Вот Вы ведете себя хорошо, и все равно страдаете, а кому-то по фигу и хорошим он быть даже не пытается, но его никто не укусил и не укусит. Справедливости и логики нет, по крайней мере понять ее нам вряд ли удастся.
На агрессивных собак требуйте вызвать Спецтранс, а если хотите, чтоб убрали поголовно всех, значит ждите потом новой стаи... если повезет, то может быть, не сразу...
Конечно, мир устроен несправедливо...
и именно осознание несправедливости этого мира в целом помогает мне смириться с моим собственным малодушием: я знаю, что унитожать собак - это несправедливо, жестоко, некрасиво, грустно, неправильно, но ОПРАВДАННО
Старый 05-09-2008, 23:27
ответ для lina2005 на сообщение "Дикие собаки."
    #154
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


про Спецтранс - большинство собак не стерилизуются, а попросту вывозятся за город. Это мне сказал один сотрудник на работе, рядом с его садоводством народ видел, как собак выпускали, теперь в этом садоводстве ночью люди вообще не выходят из домов *((((((( зато все справедливо *)
Старый 05-09-2008, 23:43     #155
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
про Спецтранс - большинство собак не стерилизуются, а попросту вывозятся за город. Это мне сказал один сотрудник на работе, рядом с его садоводством народ видел, как собак выпускали, теперь в этом садоводстве ночью люди вообще не выходят из домов *((((((( зато все справедливо *)
Это как??? То есть собаки пойманы, сделан отчет о стерилизации, а собак просто за город увозят? Или даже не делают вид, что стерилизовали?
Старый 06-09-2008, 11:14     #156
sonya.korshunova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 499
sonya.korshunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
про Спецтранс - большинство собак не стерилизуются, а попросту вывозятся за город. Это мне сказал один сотрудник на работе, рядом с его садоводством народ видел, как собак выпускали, теперь в этом садоводстве ночью люди вообще не выходят из домов *((((((( зато все справедливо *)
Да нет, не совсем так. Это вообще дело темное. Про многие стаи в городе известно, что они были стерилизованы, кастрированы и выпущены на старое место. У некоторых уличных собак реально есть чипы. Люди, которые их курируют, это знают.
Что происходит с теми собаками, кого не хотят видеть жильцы на старом месте - это может быть по-разному. Возможно, их усыпляют (насколько гуманно, я не знаю). Возможно, выпускают в другом районе. Но вряд ли Спецтранс потащится в область.
Помимо них, отловом занимаются частные фирмы, берут за свои услуги дорого, и что делают с собаками, точно не известно, но собаки не возвращаются.
В Ленобласти существуют заброшенные на зиму садоводства и безлюдные деревни, в которые кто-то сливает огромное количество собак. Это похоже на почерк частных фирм, потому что Спецтранс, скорее всего, не стал бы вывозить далеко в глушь породистых собак с клеймами (был случай, когда из такого садоводства, из стаи в несколько десятков собак вытащили потеряшку, породы не помню, возможно, доберман или дог, и по клейму нашли хозяев).
Старый 07-09-2008, 18:49     #157
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Это как??? То есть собаки пойманы, сделан отчет о стерилизации, а собак просто за город увозят? Или даже не делают вид, что стерилизовали?
да
Старый 07-09-2008, 18:52     #158
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Да нет, не совсем так. Это вообще дело темное. Про многие стаи в городе известно, что они были стерилизованы, кастрированы и выпущены на старое место. У некоторых уличных собак реально есть чипы. Люди, которые их курируют, это знают.
Что происходит с теми собаками, кого не хотят видеть жильцы на старом месте - это может быть по-разному. Возможно, их усыпляют (насколько гуманно, я не знаю). Возможно, выпускают в другом районе. Но вряд ли Спецтранс потащится в область.
Помимо них, отловом занимаются частные фирмы, берут за свои услуги дорого, и что делают с собаками, точно не известно, но собаки не возвращаются.
В Ленобласти существуют заброшенные на зиму садоводства и безлюдные деревни, в которые кто-то сливает огромное количество собак. Это похоже на почерк частных фирм, потому что Спецтранс, скорее всего, не стал бы вывозить далеко в глушь породистых собак с клеймами (был случай, когда из такого садоводства, из стаи в несколько десятков собак вытащили потеряшку, породы не помню, возможно, доберман или дог, и по клейму нашли хозяев).
я же все написала, ну от что Вы опять спорите.что это не спецтранс????? инфа ДОСТОВЕРНАЯ, завтра уточню где именно это. В этом садоводстве собаки стали совсем-совсем дикими, они живут в норах и выходят только ночью для того, чтобы добыть еду. Если бы всех стерилизовали, я бы и не возмущалась, только вот Автор пропал, как дела с дикими собаками??? спецтранс-то приехал =хоть?
Старый 07-09-2008, 19:03     #159
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonya.korshunova Посмотреть сообщение
Да, у меня есть ребенок. Собаки его не кусали. И меня собаки не кусали. Мне повезло, и это не моя заслуга.
Я сочувствую всем покусанным - это страшно и тяжело.
Однако переливать из пустого в порожнее надоело, Вы не представляете, как: если человек обидит Вашего ребенка, не дай Бог, но все же - Вы возненавидите ВСЕХ ЛЮДЕЙ? Будете мне доказывать, какие люди сволочи, и вот если б моего ребенка обидели, я бы поняла наконец?
Что тут говорить - ну идите и прибейте, если хотите. Всех прибейте, кто похож на тех, кто Вас обидел.
НЕ совсем понимаю смысл вашей фразы "Всех прибейте,кто похож на тех,кто вас обидел"
Вы передергиваете! Речь не о всех собаках,а о ОПАСНЫХ БЕЗДОМНЫХ.
Скажу вам по большому секрету,я более 30 лет держу собак, имею кинологическое образование и работаю по этой специальности.Это я к тому,чтобы вы не думали,что я собак ненавижу,как раз наоборот.
Не надо ставить на одну линию собак и людей,а вы именно этим занимаетесь все время сравнивая и проводя линию.Если бы эта бездомная собака при мне укусила моего ребенка,пинков бы получила массу! И когда моего ребенка обижали в школе очень много,я просто перевела его в другую,более благополучную школу. Это был выход из положения,НО БЕГАТЬ КРУГАМИ ОБХОДЯ бездомных собак я не собираюсь и не хочу! Хватает домашних собак с придурошными хозяевами.У вас получается все кто не любит бездомок чуть ли не монстры!
Я их не люблю.
Сегодня большая свора собак у м.Кировский завод швырялась на людей,люди вынужденны были обходить через мокрые кусты ,по газонам,через лужи,там видимо течная сука была.
Вперед! Вот поле для ваших действий и жалости!
Старый 07-09-2008, 19:19     #160
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
НЕ совсем понимаю смысл вашей фразы "Всех прибейте,кто похож на тех,кто вас обидел"
Вы передергиваете! Речь не о всех собаках,а о ОПАСНЫХ БЕЗДОМНЫХ.
Скажу вам по большому секрету,я более 30 лет держу собак, имею кинологическое образование и работаю по этой специальности.Это я к тому,чтобы вы не думали,что я собак ненавижу,как раз наоборот.
Не надо ставить на одну линию собак и людей,а вы именно этим занимаетесь все время сравнивая и проводя линию.Если бы эта бездомная собака при мне укусила моего ребенка,пинков бы получила массу! И когда моего ребенка обижали в школе очень много,я просто перевела его в другую,более благополучную школу. Это был выход из положения,НО БЕГАТЬ КРУГАМИ ОБХОДЯ бездомных собак я не собираюсь и не хочу! Хватает домашних собак с придурошными хозяевами.У вас получается все кто не любит бездомок чуть ли не монстры!
Я их не люблю.
Сегодня большая свора собак у м.Кировский завод швырялась на людей,люди вынужденны были обходить через мокрые кусты ,по газонам,через лужи,там видимо течная сука была.
Вперед! Вот поле для ваших действий и жалости!
+100000 Сама всю жизнь держу собак.Очень их люблю.Но когда во дворе жила стая,что шваркались на всех подряд,в том числе и на сына напали,было желание вызвать спецтранс.Но кто-то сделал это быстрее меня.Реально на вещи смотреть надо!Кстати недавно где-то читала,что по государственной программе стерилизации бездомных собак по документам их прооперировали всего пока 800 с чем особей.А у нас их в городе раз в 20 больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.