Ответ от Администрации СПб: тема "Вход с колясками в магазин запрещен" - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 19:14     #151
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Везет, а я всю жизнь мучаюсь - ненавижу ругань и выяснение отношений, но и на шею садиться никому не даю - поэтому считают, что характерец у меня еще тот - а я ж Весы, я ж гармонию люблю.
Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Вот сейчас бумажку распечатаю и попрусь завтра в Дети. Пусть тока попробуют остановить. Вот только как бы снять видео. не могу же я ругаться и одновременно снимать?
Девушки, не надо ругаться. Вы же не базарные бабы. Четко и уверенно говорить о своих правах и требовать их исполнения. С улыбкой.
И на видео не нужно ругани. Это только нам в плюс будет. Пусть они слюной брызжат и ругаются. Не уподобляйтесь.
Старый 10-04-2008, 19:16
ответ для Valerianka на сообщение "Значится так, девы!!!..."
    #152
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Значится так, девы!!! Внимание-внимание!!! Отдельную тему создавать не буду, и здесь нормально. Мой отчим, и дорогой молодой дедушка моего сына - Дмитрий Витов, директор и тележурналист северозападного бюро первого канала Санкт - Петербург. Думаю, многие его знают, его репортажи почти каждый день в новостях. Сейчас подробно обсудили все это. Он сказал, что это тема для сюжета отличная!! Что нужно от нас:
1) 2-3 попытки, заснятые скрыто, пусть даже на мобильный плохого качества, где дают отворот - поворот. Желательно, показать охране или администрации письмо с ответом из администрации президента, о котором говорилось выше. Скандалить не надо, просто попытаться войти, сказать, что не имеют право не пустить, показать письмо. Откажут - уйти.
2) Нам нужно собраться у одного из магазинов - своеобразный импровизированный митинг. Он сказал, что достаточно просто стоять. Но, если мы будем с транспорантами, вообще будет круть! Нас должно быть, конечно, не 2-3 мамашки, а человек 20, как минимум с колясками. Тут уже будет нас снимать съемочная группа. Во-первых снова заснимут попытку одной из нас пройти внутрь магазина, скорей всего пустят. (перед камерой - то ) Им зададут вопрос, почему не пускали раньше? И.т.д. Снимут нашу демонстрацию. А уж преподнесет он в репортаже все будьте - нате. Год семьи, повышение демографии - а тут маме в детский магазин с коляской не зайти. Вобщем, кто со мной на амбразуру?!!!!!!!
В одном из предыдущих топиков об этой проблеме, я предложила связаться с Дмитрием (мы по работе сталкивались, остались координаты, и не только его) и обсудить возможность снять сюжет. Меня, мягко говоря, не поняли, сказав, что никогда он на такое не пойдет, потому что Москва, видите ли, не позволит ему поднять эту тему. Нет - так нет. У меня получается решать свои проблемы другими способами, просто хотелось помочь. Так вот... если что - я с Вами.
Старый 10-04-2008, 19:37     #153
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я Вам это написала. Было такое. Перед выборами. Говорила с ним, сказал, что сейчас точно завернут сюжет и не покажут. Москва же решает. И сейчас такое может быть. Но, нынче другая ситуация, сегодня он сказал, что надо снять!
Старый 10-04-2008, 19:40     #154
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


День добрый . Я уже, конечно, и не помнила кто мне это писал. Но, безусловно, возможность надо использовать.
Старый 10-04-2008, 20:29     #155
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Девушки, не надо ругаться. Вы же не базарные бабы. Четко и уверенно говорить о своих правах и требовать их исполнения. С улыбкой.
И на видео не нужно ругани. Это только нам в плюс будет. Пусть они слюной брызжат и ругаются. Не уподобляйтесь.
Конечно, я не имела в виду ругань, тем более, что на Брянцева очень любезные кассиры, предельно корректно объясняют. Меня сама ситуация напрягает, когда даже в элементарных вещах ущемляют, стараются за счет заведомо более слабых сделать себе, любимым, удобнее. Не нанять отличного юриста в фирму, не платить за проекты пандусов для въезда колясок, а построить мамочек - и всего делов.
Поэтому мне даже неприятно в очевидных всем людям вещах устраивать выяснение, борьбу какую-то. Но люди без этого ну очень любят на шею садиться, к сожалению.
Старый 10-04-2008, 20:44     #156
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Конечно, я не имела в виду ругань, тем более, что на Брянцева очень любезные кассиры, предельно корректно объясняют. Меня сама ситуация напрягает, когда даже в элементарных вещах ущемляют, стараются за счет заведомо более слабых сделать себе, любимым, удобнее. Не нанять отличного юриста в фирму, не платить за проекты пандусов для въезда колясок, а построить мамочек - и всего делов.
Поэтому мне даже неприятно в очевидных всем людям вещах устраивать выяснение, борьбу какую-то. Но люди без этого ну очень любят на шею садиться, к сожалению.
+ 1 Я имела в виду не то, что я буду скандалить, а как одновременно отстаивать свои права и снимать видео? Чисто технически сложно осуществить?
Старый 10-04-2008, 20:49     #157
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
+ 1 Я имела в виду не то, что я буду скандалить, а как одновременно отстаивать свои права и снимать видео? Чисто технически сложно осуществить?
Мне кажется это удобнее вдвоем делать, один снимает, другой общается с сотрудниками магазина. Видимо этот вопрос надо с автором идеи обсудить.
Старый 10-04-2008, 21:07     #158
Kayenne
Элита
 
Профиль Kayenne
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 591
Kayenne отсутствует


Девочки, я зашла просто вас поддержать.Очень приятно видеть, что так много неравнодушных! И пусть нас поддерживает пример той мамочки, что добилась повышения декретных выплат.Она смогла - а почему мы нет? Кстати, вот еще свежая тема для обсуждения - почему это интересно, в социальном магазине практически все товары стоят дороже, чем в остальных? (типа Ашана и Окея)
PS Если сюжет будут снимать в моем районе - тоже прикачу.
Старый 10-04-2008, 21:09     #159
Lolitas
Участник
 
Профиль Lolitas
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 183
Lolitas отсутствует


Так кто-нибудь уже воспользовался докУментом по назначению или все только бла-бла....
Старый 10-04-2008, 21:10     #160
Lolitas
Участник
 
Профиль Lolitas
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 183
Lolitas отсутствует


Ага, увидела, воспользовались УРА!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.