Половая жизнь... с какого возраста?? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 18:19     #151
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Пока дети живут в родительском доме, родители в ПРАВЕ и ОБЯЗАНЫ решать за них ВСЕ (для их блага)
Простите конечно, но по какому праву родители должны все за ребенка рещать? Это собака? Это ваш личный раб, с которым можно делать все что угодно, наплевав на чувства? Это человек! Вам кто то диктует что и как вам делать? Почему вы позволяете себе вмешиваться в ЛИЧНУЮ жизнь другого человека? Только по тому что вы мать? Простите если грубо. Я не по наслышке знаю что такое террор со стороны родителей. И именно по этому ОЧЕНЬ многих веще моя мать не знает, и не когда не узнает, благодаря одной лишь попытке контролировать своего ребенка.
Старый 17-11-2007, 18:19     #152
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Объясните своему сыну про то, что есть презерватив. Научите его пользоваца им. В чем проблема???
Что с ним делать??? Нет, пусть лучше сын русский язык учит...
Старый 17-11-2007, 18:19     #153
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Пока дети живут в родительском доме, родители в ПРАВЕ и ОБЯЗАНЫ решать за них ВСЕ (для их блага)
хи-хи....
А если кроме шуток, я советую поговорить с хорошим детским психологом. Иначе навязывание своей воли может привести к противодействию.
ЗЫ - и еще вопрос. Сыну секс до брака вы тоже запретите?
Старый 17-11-2007, 18:22     #154
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jorgen Посмотреть сообщение
Что с ним делать??? Нет, пусть лучше сын русский язык учит...
Грамотность в вопросах предохранения не менее важна.
Старый 17-11-2007, 18:26     #155
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Грамотность в вопросах предохранения не менее важна.
Важна, согласен. Проблема только в том, что 100% гарантии нет, тем более для пацана, потенциальный уровень которого неизвестен и девушки, оптимальные контрацептивы которой не подобраны на основе опыта именно её организма.
Так что, ИМХО, начиная регулярную половую жизнь с кем-либо, необходимо учитывать возможность зачатия и рождения.
Старый 17-11-2007, 18:29     #156
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


В 15-17 лет когда подавляющее большинство начинают ПЖ, гормоны все же первичны. Важно как мне кажется объяснить что после этого бывают вот такие последствия. И как не допустить этого.
Запрет это не метод. А если и использовать его как метод контрацепции, то эффект будет весьма симнителен.
Старый 17-11-2007, 18:31     #157
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
тань, если это будут сербьезные отношения - да ради Бога! я не против. я даже за!
но как понять в 15 лет насколько серьезны отношения?!
вот лично я не знаю. конечно я доверяю Сане, и если он скажет, что "Мама, это Катя, я ее люблю и женюсь на ней когда ей брякнет 18-ть", то я наверное пойду знакомиться с Катиными родителями и договариваться как жить молодым дальше
если он таки зачнет - какое то время буду помогать.
Но пугать, что секс не в браке - это грязь - не буду
У тебя такой обстоятельный подход, дорогая, что я даже начинаю жалеть, что у меня нет подходящей Кати!
Про грязь не надо, согласна. Хочется, чтобы не было этого ощущения - независимо от возраста и семейного положения даже. Оно и в браке может быть...
Старый 17-11-2007, 18:38     #158
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В 15-17 лет когда подавляющее большинство начинают ПЖ, гормоны все же первичны.
Вот про гормоны как раз важно всё вовремя рассказать и объяснить. Чтобы человек мог управлять собой - в любом состоянии и в любом возрасте. Чтобы потом не было "мучительно больно", а скорее противно.
Старый 17-11-2007, 18:45     #159
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татианa Посмотреть сообщение
Вот про гормоны как раз важно всё вовремя рассказать и объяснить. Чтобы человек мог управлять собой - в любом состоянии и в любом возрасте. Чтобы потом не было "мучительно больно", а скорее противно.
Так в том то и дело что я ратую именно ЗА просвещение!!! Но у нас оно зачастую какое-то однобокое. Показывают фильмы, бьющие по эмоциям, говорится о том что это плохо, но дальше этого дело не идет. Мало говорится о том, КАК можно всего этого избежать. И задача сексуального просвещения ложится на плечи родителей. Сказать что это плохо и делать этого не стоит проще всего. Но это не эффективно.
Старый 17-11-2007, 18:49     #160
Jorgen
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 116
Jorgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
И задача сексуального просвещения ложится на плечи родителей.
А на чьих плечах она должна находиться? Тем более, что источниками *просвещения* в этой области являются Инет, ТВ и т.п., да и сверстники во дворе...
Что-то я плохо представляю сексуальное просвещение в рамках школы, которое основано на позитивных примерах. По многим причинам.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.