А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 01:22     #151
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Посмотреть сообщение
Простите, а где Вы медаль брали и за сколько? Я подумаю, может мне тоже надо.
и я две возьму!!!
Старый 10-03-2009, 08:32     #152
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
мне казалось, что только для французов бесплатно. Нет?
Нет, для всех. Но, конечно, надо платить за проживание и какая-то сумма уходит на покупку учебников. Что-то берется в библиотеке, там тоже, вроде, взнос. И вообще все не дешево. Но, в целом, дешевле, чем у нас, я уже не говорю про перспективы.
Старый 17-03-2009, 01:52     #153
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А не миф ли, что учеба за границей дорогая? На днях передачу пропустила, анонс слышала "Почему за границей дешевле учиться". Сорбонна бесплатна, сдай французский и учись, разве не так?
Нам экскурсовод в Париже рассказывал, что Сорбонна больше не котируется, никто не хочет там учиться, у выпускников мало шансов найти достойную работу. Он говорил, что французы озабочены поднятием авторитета государственных университетов.
Старый 17-03-2009, 10:34     #154
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
в советские времена в мгимо или престижный факультет лгу гарантированно поступали дети обеспеченных родитлей и родителей со связями. ))
Разделение в "советские" времена было более "утонченным" (насколько мне известно).

В МГИМО поступали отпрыски "элиты" (правящего класса) и истинные интеллектуалы (для пропорции в статистике).

В МГУ поступали отпрыски нуворишей (директоров магазинов-заводов...)

Сейчас деньги практически ликвидировали эту, назовем, "кастовость".
Старый 17-03-2009, 10:41     #155
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Разделение в "советские" времена было более "утонченным" (насколько мне известно).

В МГИМО поступали отпрыски "элиты" (правящего класса) и истинные интеллектуалы (для пропорции в статистике).

В МГУ поступали отпрыски нуворишей (директоров магазинов-заводов...)

Сейчас деньги практически ликвидировали эту, назовем, "кастовость".
Истинные интеллектуалы - в МГИМО?
Отпрыски нуворишей - в МГУ? Наверное, в основном на физфак, мехмат и ВМК. Ну-ну...
Старый 17-03-2009, 10:47     #156
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Разделение в "советские" времена было более "утонченным" (насколько мне известно).

В МГИМО поступали отпрыски "элиты" (правящего класса) и истинные интеллектуалы (для пропорции в статистике).

В МГУ поступали отпрыски нуворишей (директоров магазинов-заводов...)

Сейчас деньги практически ликвидировали эту, назовем, "кастовость".
В советские времена был еще момент, о котором сейчас многие ностальгирующие забывают . А именно - специальные ограничения "на вход" в ряд вузов. Так в МГИМО даже документы было сдать "с улицы" невозможно. Ряд факультетов и специальностей вообще не публиковались в справочиках, туда не было открытого набора. Еще на ряд специальностей можно было попасть только по "комсомольской" линии.

Так что, никакого равенства и в помине не было, на самом деле. Просто был другой принцип сегрегации. Сейчас, в определенном смысле, куда более демократические времена.

Платные отделения позволяют на 80% решить проблему попадания в вуз. Поскольку еще есть учебные заведения, которые имеют конкурс и на платные места и не могут обеспечить ими желающих .
Учеба за границей может быть весьма бюджетной или примерно равной по стоимости учебе у нас.
Например, магистратура в ГУ-ВШЭ равна по стоимости магистратуре в Тринити
"Степки" ДААД - бесплатная Германия, Сорбонна и вправду бесплатна и мало полезна для жизни именно во Франции, тк система "высших школ" там исторически играет более важную роль, там вообще очень кастовое образование... Хотя все относительно, пробиться всегда можно, знаю много успешных карьер после Сорбонны.
Карочи, мир вполне радостно принял нас, с нашими детьми тоже все будет вполне окейно .
Старый 17-03-2009, 10:55     #157
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Истинные интеллектуалы - в МГИМО?
Отпрыски нуворишей - в МГУ? Наверное, в основном на физфак, мехмат и ВМК. Ну-ну...

Я подчеркнула - ДЛЯ ПРОПОРЦИИ (т.е. для статистики, которая зачитывалась в отчетах Съезду Партии рабочих-крестян-интеллигенции)
Старый 17-03-2009, 10:56     #158
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
В советские времена был еще момент, о котором сейчас многие ностальгирующие забывают . А именно - специальные ограничения "на вход" в ряд вузов. Так в МГИМО даже документы было сдать "с улицы" невозможно. Ряд факультетов и специальностей вообще не публиковались в справочиках, туда не было открытого набора. Еще на ряд специальностей можно было попасть только по "комсомольской" линии.

Так что, никакого равенства и в помине не было, на самом деле. Просто был другой принцип сегрегации. Сейчас, в определенном смысле, куда более демократические времена.

Платные отделения позволяют на 80% решить проблему попадания в вуз. Поскольку еще есть учебные заведения, которые имеют конкурс и на платные места и не могут обеспечить ими желающих .
Учеба за границей может быть весьма бюджетной или примерно равной по стоимости учебе у нас.
Например, магистратура в ГУ-ВШЭ равна по стоимости магистратуре в Тринити
"Степки" ДААД - бесплатная Германия, Сорбонна и вправду бесплатна и мало полезна для жизни именно во Франции, тк система "высших школ" там исторически играет более важную роль, там вообще очень кастовое образование... Хотя все относительно, пробиться всегда можно, знаю много успешных карьер после Сорбонны.
Карочи, мир вполне радостно принял нас, с нашими детьми тоже все будет вполне окейно .

Разве я сказала про равенство. Напротив - я говорила о селекции и кастовости

А про ностальгирующих... Что ж, я отношусь к тем, кто уверен, что вместе с грязной водой выплеснули из ванны и ребенка...
Старый 17-03-2009, 11:16     #159
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


А я про вас ничего не говорила, так ряд замечаний. Простите, если задела, я просто прокомментировала последний пост.
Старый 17-03-2009, 12:06     #160
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
В советские времена был еще момент, о котором сейчас многие ностальгирующие забывают . А именно - специальные ограничения "на вход" в ряд вузов. Так в МГИМО даже документы было сдать "с улицы" невозможно. Ряд факультетов и специальностей вообще не публиковались в справочиках, туда не было открытого набора. Еще на ряд специальностей можно было попасть только по "комсомольской" линии.

Так что, никакого равенства и в помине не было, на самом деле. Просто был другой принцип сегрегации. Сейчас, в определенном смысле, куда более демократические времена.

Платные отделения позволяют на 80% решить проблему попадания в вуз.
Поскольку еще есть учебные заведения, которые имеют конкурс и на платные места и не могут обеспечить ими желающих .
Учеба за границей может быть весьма бюджетной или примерно равной по стоимости учебе у нас.
Например, магистратура в ГУ-ВШЭ равна по стоимости магистратуре в Тринити
"Степки" ДААД - бесплатная Германия, Сорбонна и вправду бесплатна и мало полезна для жизни именно во Франции, тк система "высших школ" там исторически играет более важную роль, там вообще очень кастовое образование... Хотя все относительно, пробиться всегда можно, знаю много успешных карьер после Сорбонны.
Карочи, мир вполне радостно принял нас, с нашими детьми тоже все будет вполне окейно .
Осталось дело за малым - где деньги взять?

(Mills, я не с Вами спорю...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.