Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 14:31     #151
lubkin80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 359
lubkin80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
С интересом прочитала Как раз сегодня муж восхищался котеджным поселком где-то в Отрадном (мимо как раз проезжали). В тему топик пришелся
К сведению о дороговизне коммунальных платежей: имею комнату в коммуналке (20 кв.м.), в месяц по квитанции+свет+телефон получается три тыщи рублей. И это, простите, коммуналка
Родственники живут в своем доме, в США, домик скоромный, район благополучный, тихий, но не элитный. Тот самый мидл-класс. В месяц за коммунальные услуги они отдают где-то 350-400 долл.
А вот у нас 8000 рэ для котеджного поселка - это дорого

Озвучте плз среднюю з-пт гр-на США!))И тогда все станет на свои места И вообще это вещи кот нельзя сравнивать
Старый 15-02-2009, 14:35     #152
lubkin80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 359
lubkin80 отсутствует


Неее... Они готовы воевать, а не платить.
Менталитет такой.
Менталитет Жителей Убитых Хрущей.




.[/quote]


У вас ес-но другой менталитет ВОСПИТАНИЕ и ЧУВ-ВО такта тоже
Старый 15-02-2009, 14:56     #153
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
В Новой Ижоре охрана точно нужна хорошая.
Там ведь рядом Рыбацкое/Обухово/Металлострой/Колпино.
А это районы, так скажем, не самой высокой культуры быта.

.

вроде как в Металлострое какое то ИТУ с осужденными уголовниками, где недавно то ли бунт был, то ли побег?
Старый 15-02-2009, 14:56     #154
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
вот это меня всегда удивляло... Что эти деньги годами живут на Рс УК? Тогда ведь они рассматриваются как прибыль? С них надо налоги платить. Или на депозит какой класть, чтобы проценты получить В течение периода гарантии на коммуникации вполне возможно отменить эти расходы. Что копить в стране где инфляция сумасшедшая. Не наакопишь никогда.
Ес-но это виртуальные деньги и на рс счету они не лежат. Прибылью они не являются ни каким образом. Налоги, разумеется, платятся с прибыли в момент ее образования. На депозит - кладите, никто не запрещает. Статью текущего обслуживания можно вообще вычеркнуть из договора на обслуживание. Но только помимо ремонта коммуникаций в текущее обслуживание входит и смена лампочек, и починка общих дверей, и ремонт электрощитков и много чего еще (точный перечень не приведу, т.к. непосредственно его не касаюсь), за что в случае отсутствия фонда текущего ремонта ТСЖ будет платить по факту. Для примера - из сотни обслуживаемых нами домов ну может десяток имеет именно солидные накопления, на которые потом можно будет сделать что-нибудь глобальное, остальные выбирают свои суммы месяц в месяц.

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Ситуация до боли знакомая, к сожалению Это именно то про что я говорю - дешевле можно , но все будет хуже.
ЧТД (что и требовалось доказать)

Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
я, как житель этого поселка, считаю, что спросить необходимо за каждый рубль, с меня взятый.
Разумеется, это Ваше право, отчет должен быть так же как и ревизионная комиссия. Но хороший сметчик сделает любую смету так, что хоть Вы упроверяетесь, но нарушений не заметите, а откат продолжить течь ровной струйкой в карман председателя.

Цитата:
Сообщение от Голд Посмотреть сообщение
Не зависит от земли, только от площади дома.
И вот представьте, тоже были недовольные и кричали " много" и требовали прижать УК " к ногтю".....
От земли, думаю, тоже зависит. Снег же убирают и цветочки сажают не в квартире/доме.
Старый 15-02-2009, 15:39     #155
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
У вас ес-но другой менталитет ВОСПИТАНИЕ и ЧУВ-ВО такта тоже
Ой! Свершилось!!!
В этом разделе кто-то заговорил про ЧУВ-ВО такта!
Про воспитание я уж даже и намекнуть боюсь...


Ок.
Хотите обо мне поговорить или всё же по теме?


.
Старый 15-02-2009, 15:47     #156
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
вроде как в Металлострое какое то ИТУ с осужденными уголовниками, где недавно то ли бунт был, то ли побег?
А там и без уголовников "проблемных" жителей всегда хватало.

Я просто представил как новоижорцы будут проклинать тот день и час,
когда они повелись на разговоры о слишком высокой стоимости охраны...

Тьфу3раза, конечно.



.
Старый 15-02-2009, 17:07     #157
swetlina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщения: 48
swetlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
А там и без уголовников "проблемных" жителей всегда хватало.

Я просто представил как новоижорцы будут проклинать тот день и час,
когда они повелись на разговоры о слишком высокой стоимости охраны...

Тьфу3раза, конечно.



.
А почему вы думаете, что все сбежавшие уголовники и прочие проблемные жители в сторону Колпино подадутся? Металлострой к Н.ижоре не ближе, чем к СПб.
Старый 15-02-2009, 17:11     #158
swetlina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщения: 48
swetlina отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Весь топик не осилила, сорри. ИМХО - ДОРОГО за обслуживание поселке эконом-класса. Под эконом-классом я подразумеваю таун-хаус + размер участка. Мне кажется, что тут как с ТСЖ, надо договариваться или менять....И пусть ПОДРОБНО распишут ЗА ЧТО конкретно такая плата.
Пы.Сы. Мы живем в Ольгино, ИЖС, колючей проволоки нет, охранников нет. Теоретически планируем ОВО. Собаки есть, но они у нас и в квартире жили:-) И необходимости в колючей проволоке я не ощущаю. Все друг друга знают. Я машину периодически оставляю открытую ЗА территорией. Летом дети все время бросали велики, самокат и пр. за забором. Платим мы в месяц сейчас, т.е. зимой примерно 3 тыс. за все. Дом 300м.

Автору - держитесь и удачи вам! Я так думаю, что 11 тыс в месяц(ужас-ужас) это не только для вас много в Янино, ищите единомышленников и договривайтесь. Правлению тоже выгодно миром все решить!!!
3000 - всего, со всеми счетчиками?
Старый 15-02-2009, 17:23     #159
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


я рада за тех кто радеет за откаты, но это решаемо - проведение тендоров. Раз в год собрание на котором решаются предельные за различные услуги суммы, но если жители хотят кормить толстосумов то прямая им дорога в кассу , а не в создание ТСЖ с рыночными механизмами.
Накопления это пустая трата денег, лучше выкладывать по необходимости чем все время больше чем способны истратить на текучку.
Старый 15-02-2009, 17:27     #160
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Ро Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что все сбежавшие уголовники и прочие проблемные жители в сторону Колпино подадутся? Металлострой к Н.ижоре не ближе, чем к СПб.
Где я такое утверждал?
Это вы сказали "все уголовники".
Я же, высказывая своё мнение, стараюсь не обобщать.

И я очень надеюсь, что ничего подобного не произойдёт.

Если с этим разобрались,
то могу предположить,
что расстояние не будет основным вопросом всяких "проблемных" товарисчей.




.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.