Что за намек????? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:46     #151
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Понятна. Вид: котлета совеЦкая, подвид "Свекровь научила".
...много смеяться не к добру.
Старый 27-01-2009, 18:47     #152
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Леплю котлеты, на горячую сковороду!
Основная фишка сочных котлет (то, что у Вас котлеты не разваливаются, я верю, потому что без выбивания и сильного охлаждения перед готовкой они теряют сок быстрее) в том, чтобы между этапом "леплю" и "на сковородку" фарш был вымешан и сильно-сильно охлажден. Чем сильней контраст температур между котлетой (=холодная) и сковородкой (=горячая), тем быстрее получается корочка=коагулириуется белок. Хорошо схватившийся белок запечатает сок внутри.

Но, к слову, разница видна только для "котлетных" гурманов, да.
Старый 27-01-2009, 18:49     #153
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
не хватает лучка ( мелконарубленного... а вместо булки - добавить можно заваренные предварительно геркулесовые хлопья...оч. )))
а попробуйте фсё тоже самое - тока в панировке обжарить - и в духовку доходить...
Не, лук тоже был, про него просто забыла написать. Мой муж вообще ничего без лука и чеснока есть не может.
Старый 27-01-2009, 18:50     #154
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Основная фишка сочных котлет (то, что у Вас котлеты не разваливаются, я верю, потому что без выбивания и сильного охлаждения перед готовкой они теряют сок быстрее) в том, чтобы между этапом "леплю" и "на сковородку" фарш был вымешан и сильно-сильно охлажден. Чем сильней контраст температур между котлетой (=холодная) и сковородкой (=горячая), тем быстрее получается корочка=коагулириуется белок. Хорошо схватившийся белок запечатает сок внутри.

Но, к слову, разница видна только для "котлетных" гурманов, да.
Кто, кто чем сильней?
Собственно, булка вымоченная в молоке - это уже не модно... И не пафосно...
Последнее веяние - это высушенные хлебные крошки, именно хлебные, а не булочные, как в панировке... Это фишка - я вам точно говорю...
Старый 27-01-2009, 18:51     #155
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Основная фишка сочных котлет (то, что у Вас котлеты не разваливаются, я верю, потому что без выбивания и сильного охлаждения перед готовкой они теряют сок быстрее) в том, чтобы между этапом "леплю" и "на сковородку" фарш был вымешан и сильно-сильно охлажден. Чем сильней контраст температур между котлетой (=холодная) и сковородкой (=горячая), тем быстрее получается корочка=коагулириуется белок. Хорошо схватившийся белок запечатает сок внутри.

Но, к слову, разница видна только для "котлетных" гурманов, да.
мда? ентого я не знала! я про температуры....
Старый 27-01-2009, 18:51     #156
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


ой пошло соревнование кто кого переплюнет,а
Старый 27-01-2009, 18:52
ответ для VEf на сообщение "мда?:008: ентого я не знала! я про..."
    #157
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Моя мама тушит в латке в соусе... Нормально тоже, но знаете... я лично разницы не чувствую между моими и сделанными моей мамой.

П.С. вернусь через 3 часа, ушла.
Старый 27-01-2009, 19:35     #158
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Последнее веяние - это высушенные хлебные крошки, именно хлебные, а не булочные, как в панировке...
Контраст, ну нет никакой разницы между "хлебными" и "булочными" крошками. Хлебный мякиш же добавляется в котлеты не для вкуса, а для соединения фарша и сохранения мясного сока в процессе жарки, могу на "Le Cordon Bleu" поклясться.
Да, есть разница, будет ли сухарная панировка из грубой или мелкой крошки, или вообще из маленьких кусочков хлеба, но, имхо, мороки больше.
Старый 27-01-2009, 19:36     #159
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Контраст, ну нет никакой разницы между "хлебными" и "булочными" крошками. Хлебный мякиш же добавляется в котлеты не для вкуса, а для соединения фарша и сохранения мясного сока в процессе жарки, могу на "Le Cordon Bleu" поклясться.
Да, есть разница, будет ли сухарная панировка из грубой или мелкой крошки, или вообще из маленьких кусочков хлеба, но, имхо, мороки больше.
Эээээ... Вы только что сказали, что между серым хлебом и булкой нет никакой вкусовой разницы или мне показалось?
И второе, я говорил не о мякише(соединяющем фарш), а именно о просушенных хлебных крошках...
Внутрь, а не для панировки... Именно хлебных и именно просушенных...

Мну удивляеццо...
Старый 27-01-2009, 19:40
ответ для VEf на сообщение "Что за намек?????"
    #160
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


а я не добавляю никакой хлеб в котлеты.иногда унутрь кладу кубик сыра, обвалянный в красном перце.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.