у кого уже свадьба позади, что бы Вы изменили? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 18:35     #151
elfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 195
elfa отсутствует


прическу, макияж и доела бы несчастную котлетку в ресторане перед отлетом а то пришлось удирать от гостей и сидя в самолете тосковать по вкусненькому
Старый 27-11-2007, 23:59     #152
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
На первой своей свадьбе я бы поменяла жениха, а на второй - гостей.
В третий раз уж точно все будет отлично
однако оптимистично!
Старый 28-11-2007, 14:49     #153
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
но я не подстраивалась ни под кого, т.к. мы сами оплачивали нашу свадьбу...
дык подстраиваться можно и все самим оплачивая - ради мира в семье. Кстати, неужели кто-то женится за чужой счет (за чей, кстати?)
Старый 28-11-2007, 15:45     #154
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


задумалась, а что бы я сделала иначе, если бы мне пришлось выходить замуж в третий раз? Честно – вариантов море, и, кстати, не все из них стыкуются между собой. Все равно рассуждения теоретические, поэтому я, пожалуй, все озвучу.

А вообще главное – я бы хотела избежать банальщины. Две банальные свадьбы у меня уже были. Первая, правда, вспоминается хорошо – просто потому что это была первая свадьба, на которой я присутствовала, поэтому стандартные шутки и напутствия воспринимались очень даже свежо –до сих пор я их не слышала А у второй минус был только один – на нее было выделено мало денег – на тот момент у нас больше просто не было.

Ну а если ближе к телу:

- Давняя мечта – никакого платья, а белые джинсы и белая футболка. А жених, соответственно, в черных джинсах и черной футболке. Весело.
- Если платье – то не белое. Собственно, второй раз оно и не было белым, оно было золотисто-желтоватым, так называемое, цвета шампанского. Спору нет, красивое, и смотрелось хорошо, особенно если сделать скидку на мое тогдашнее состояние – но все-таки мне, кажется, больше идут цвета синего оттенка. Так что голубое платье – вполне себе выбор.
- Опять же о платье – дважды было пышное. Красиво, да. Но в третий раз я рассмотрела бы и вариант длинного прямого по типу вечернего платья. Только тут цвет точно должен быть нежным – именно чтоб вечерним не смотрелось.
- Туфли – с моим размером лучше сразу забыть про магазины и шить в мастерской.
- Сделать пробную прическу – обязательно. Как меня натянули во второй раз…
- Уже имея за плечами две свадьбы с удивлением поняла, что макияж и маникюр можно было бы и сделать и у профессионалов – эта мысль мне раньше не приходила в голову

- Ни за что не выходить замуж беременной. Уродское развлечение.
- Если уж отмечать – то пригласить кучу народу! Не родственников – родственников у меня лично не много. Но всех друзей и знакомых – обязательно.
- Перед свадьбой пару дней пожить раздельно и увидеться только перед загсом, сильно соскучившись.
- Выкуп будет только если сценарий мне покажется веселым и забавным. Первый раз так и было, а вот во второй раз времени на подготовку не оставалось.
- На выкупе легкий перекус – середина дня, а у невесты и жениха с большой вероятностью в анамнезе только торопливый ужин накануне.

- Регистрация попозже, возможно, даже позже чем во второй раз: часика в 4. А то неохота в день свадьбы вскакивать ни свет ни заря – к вечеру уже очень устаешь и хочется только спать.
- В теплое время года, но не в самую жару. Конец мая, начало сентября и все, что в промежутке.
- Регистрироваться не в загсе, а во дворце. Я по неопытности не знала, что есть разница, так что во второй раз в загсе по пути в зал мы попали в обшарпанный коридор с казеными скамейками. Дурацкое впечатление.
- Нафиг рестораны. Легкий фуршет, возможно даже в парке или на природе.
- Или вообще скупить вагон поезда и укатить в родной город. Или венчаться, или просто так. С гостями. И праздновать в вагоне-ресторане или в вагоне-буфете, видела такой.
- После загса и до ресторана/фуршета сбежать с женихом погулять в парк какой-нить или на набережную. А то день по ходу весь гостям посвящен, словом перекинуться некогда, а все-таки ж праздник

- Многие тут лимузины хотят. Не хочу лимузин. Просто хорошая машина меня устроит, главное – позаботится о средствах передвижения для гостей – а то во второй раз это осталось за кадром – денег было в обрез.
- Тоже давняя мечта – проехаться в свадебном платье на метро.
- А еще лучше – приехать в загс на велосипедах. Непонятно только, где взять столько велов для гостей – чтоб почетный эскорт был.
- Научиться танцевать и выдать с женихом что-то поинтереснее банального медляка.
- О музыке и том, чем ее воспроизводить озаботится самим и заранее.
- Тамада. Не знаю. Самая популярная жалоба – на тамаду. На первой свадьбе тамада была отличная, на второй ее вообще не было – мы решили, что малое количество гостей и так не заскучает. А вот на теоретическую третью – то ли тщательно выбирать и чуть ли не утверждать сценарий (правда, новое что-то будет для гостей, а не для нас), то ли в обязательном порядке заставить гостей что-то отмачивать от себя, конкурсы там и прочую ерунду. Правда, тогда нужен координатор всего этого безобразия – и чтоб не повторялись, и чтоб очередность осмысленную установить. Впрочем, если координатор толковый – ему можно поручить и выбор тамады.

- Не устраивать «первую брачную ночь». Во-первых, она все равно не сравниться с первой внебрачной а во-вторых, к вечеру все равно уже устанешь, не хочется портить праздник сексом «из последних сил», «потому что надо». Впрочем, если силы будут и желание тоже – то найдем куда пристроиться
- Лучше ночью гулять с гостями по городу, купаться, утром лечь спать, предварительно забив холодильник едой на два дня вперед. Когда проспимся –тогда и устроим и первую брачную ночь, и вторую и вообще, столько, на сколько сил хватит. С перерывами на прогулке в парке (лето, напоминаю), возможно, с избранными гостями В общем, второй день – тут возможны варианты. Может, чинно посидеть попить чай с родителями, тоже мило.
- Родителям, кстати, снять номера в гостинице и обеспечить культурную программу помимо свадьбы.

Как-то так.
Старый 29-11-2007, 14:45     #155
puuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 63
puuh отсутствует


Интересненько! Оч много полезной информации, особенно для таких как я, кот. только планируют первую
Старый 29-11-2007, 14:49     #156
puuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 63
puuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
дык подстраиваться можно и все самим оплачивая - ради мира в семье. Кстати, неужели кто-то женится за чужой счет (за чей, кстати?)
Ну родителей например....
Старый 30-11-2007, 10:15     #157
shurena
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 559
shurena отсутствует


Я бы наверное тоже позаботилась о музыке, как то просуетилась в последний день, в результате вместо выбранной мелодии для первого танца звучала совсем другая
А еще я бы платье другое купила бы. Мое со шлейфом было не очень удобное, потому что пуговка на которую шлейф должен был крепиться отвалилась в процессе одевания платья и его приходилось перетаскивать на руке, тяжеловато еще и танцевать неудобно было.
А свадьбу нам родители подарили
Старый 30-11-2007, 12:14     #158
Podruga
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 214
Podruga отсутствует


Я бы только поменяла фотографа и видео оператора!
Информация для будущих женихов и невест: ни в коем случае не связывайтесь с фирмой "Фиеста"!!!! В основном занимается видеосъёмкой... Это просто ужас! Сколько нас промурыжили с готовым фильмом. Было обещано в 2-3 недели управиться. В результате, мы ждали месяца 2. И то, что нам выдали на руки вызвало лично у меня только слёзы. Безобразно было смонтировано, обрываются фразы, без переходов сделано... Вобщем, так можно долго ляпы перечислять. Контактное лицо у них - Марина.
А фотографа посоветовали знакомые, за что им отдельный "респект". Но эта девушка не промышляет больше в этой сфере.
Старый 01-12-2007, 19:02     #159
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


Не могу без слез смотреть на фотки!!!! Муж нашел фотографа у ЗАГСА, вроде все правильно вещал, и аппаратура у него была "правильная", доверились, даже работы его не смотрели (потому что неделя до регистрации оставалась). НИКОГДА не нанимайте фото или видео не посмотрев готовых работ!!! Только две фотки в полный рост, остальное потолок в ЗАГСе и небо на Стрелке.
И к теме еще: увеличила бы время для прогулки. Регистрация была в 15.20 в ЗАГСе В.О., а в 18.00 уже ресторан. МАЛОВАТО было времени
Старый 03-12-2007, 22:09     #160
Юльчег
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: 78, Купчино
Сообщения: 48
Юльчег отсутствует


Я бы поменяла свое настроение на свадьбе и обязательно бы выспалась)) После поъема в 4 утра часам к 4 вечера была уже замордованная(( А вот фотки получились просто супер, несмотря на меня))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.