как можно решиться? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 12:00     #151
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Добавлю немножко пессимизма. Все говорят о недоношенности. У меня сын доношенный. А проблем огромное количество и причины, строго говоря не ясны. Так что доносить мало
Старый 07-06-2008, 12:02     #152
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Добавлю немножко пессимизма. Все говорят о недоношенности. У меня сын доношенный. А проблем огромное количество и причины, строго говоря не ясны. Так что доносить мало
41 неделя
Старый 07-06-2008, 12:43
ответ для Super_Fish на сообщение "41 неделя"
    #153
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Добавлю тоже пессимизма,тк у меня была идеальная беременность,без угроз,токсикозов,без анемий и т.д. и т.п. Я чувствовала себя великолепно, просто рос животик (запланировано!!!), даже насморка не было ни разу, ребенок родился в срок, сразу закричал, ни обвитий,ни кесарева.Родился немного быстро за 4 часа, но я не верю, что это является поводом наших огромных проблем с речью, памятью,ЗПР , тем, что он до 4 лет не говорил и т.д.Когда родился, врачи сказали:Поздравляем у вас родился здоровый хороший мальчик.Так что я бы не связывала проблемы с беременностью, родами, но это, наверное, наш случай просто такой.
Старый 07-06-2008, 13:30     #154
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Добавлю немножко пессимизма. Все говорят о недоношенности. У меня сын доношенный. А проблем огромное количество и причины, строго говоря не ясны. Так что доносить мало
Вот-вот, я тоже всё недоумеваю про недоношенность...у меня все доношенные 39-41 неделя. Это плюс, несомненно, но не абсолютная гарантия здоровья.
Старый 07-06-2008, 13:33
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #155
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Мой тоже доношенный, без обвития, без родовой травмы...Младшие рождались более неблагополучно, а поди ж ты, здоровы...
Старый 07-06-2008, 13:34     #156
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Приятно, что я так хорошо выгляжу Но в 42 я уже точно не рожу. Меня разрывает уже давно. Я достаточно четко вижу плюсы и минусы появления второго. Но я склонна к оптимистичному взгляду. Тем более, что ранние роду Женки - не моя предрасположенности к недонашиванию, а реакция на запущенный острый пиелонефрит. Т.е. если тщательно отслеживать почки - у меня все шансы доносить и родить нормально, в срок.
А папамуж склонен к пессимизму. И я понимаю, что у него работа такая - о нас заботиться и предполагать худшее, что бы смочь с этим справится...
Дай Жене закончить начальную школу. Хотя бы в 3-4-м классе задумайся над вторым. Даже со здоровыми детьми так легче, проверено не только на своём, но и на чужом опыте.

И прислушайся к мужу. В данной ситуации ему должно быть комфортно, тогда и у вас будет меньше проблем.

Это временное. Задави пока в себе инстинкт, ты же очень разумная.
Старый 07-06-2008, 17:45     #157
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Приятно, что я так хорошо выгляжу Но в 42 я уже точно не рожу. Меня разрывает уже давно. Я достаточно четко вижу плюсы и минусы появления второго. Но я склонна к оптимистичному взгляду. Тем более, что ранние роду Женки - не моя предрасположенности к недонашиванию, а реакция на запущенный острый пиелонефрит. Т.е. если тщательно отслеживать почки - у меня все шансы доносить и родить нормально, в срок.
А папамуж склонен к пессимизму. И я понимаю, что у него работа такая - о нас заботиться и предполагать худшее, что бы смочь с этим справится...
Марусь, а я поддержать!!! Хочу пожелать побольше оптимизма вашему папа-мужу, в общем уговаривайтесь

Я вот своего уже уговорила больше чем себя по моему )))
Вот бывает находит на меня - начинаю соскакивать, а муж уже напрягается - эээ, мы так не договаривались!!!
Старый 07-06-2008, 18:40
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #158
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вот Женя в школу пойдет. Маруся, а слабо тоже параллельно с доченькой учиться пойти? Денег на обучение и поискать можно - на хорошее дело, думаю, нашлось бы.
Старый 07-06-2008, 19:13
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #159
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


пессимистов развелось....пессимисты-ну вот хоть один из вас может сказать что жалеет ,то родил второго ,третьего,пятого
конечно,если бы знали как оно будет.....подумали бы
но сейчас- когда вот они,бегают,визжат,дерутся,капризничают
и никто не даст гарантию ,что потом станет легче
потом просто будет по другому
ну вот хоть кто то пожалел?
Старый 07-06-2008, 22:34     #160
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
ну вот хоть кто то пожалел?
Вопрос не в пожалел, а в как решиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.