Мужчины, а это правда, что каждую женщину - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 21:50     #151
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
А вот деЦкие высказывания типО "Я никогда не изменю мужу (жене)" вызывают у меня лишь ухмылку.
В первых двух браках изменяла мужьям и не испытывала никакого особого морального дискомфорта. С третьим мужем живу дольше всего, изменять и в мыслях нет. И это совсем не от того, что с возрастом стала высокоморальнее (фиг вам), просто всего хватает, а если чего и нехватает см. подпись.
Старый 21-04-2008, 22:04     #152
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Никогда не говори никогда. Бывает еще помутнение рассудка. Всякое бывает. 100% гарантий нет.
Слова мудрого человека
Старый 21-04-2008, 23:01     #153
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от L&l Посмотреть сообщение
нда, действительно - тема свелась к: "Любого ли можно обмануть" - и что там кот с лисой пели?
когда ж наконец начнут обсуждать "нравственно ли красть в гостях серебрянные ложки"?
можно уговорить?
Добиться, так сказать? а ,Вы ,думаете никто не будет обманывать ,когда начнет сыпать комплиментами или просто добиваться разными способами ?или уговорить в вашем понимании ,это ходить сзади и конычить ,ну дай,ну хоть разок .да конечно будут и врать и подарки дарить и коплименты сыпать .лишь бы добиться того чего хотел .я считаю что добиться можно не любую ,но падавляющее большинство это точно .
Старый 21-04-2008, 23:50     #154
autark
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 268
autark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Не смешите.
У кого есть мозги, тому штамповать их невозможно. Ну или крайне затруднительно. Умаются штамповать.

Не знаю, то ли у меня критичность мышления повышенная, то ли и вправду, по Куме, у меня такой муж, что на сторону смотреть не хочется. Но все попытки развода и штамповки мозгов мне что мертвому припарки. Не пронимают.
Единственное условие штамповки мозга – это его наличие.
“Непристойное предложение” с вашим участием смотрелось бы интереснее, по крайней мере, первая серия
Старый 22-04-2008, 00:16     #155
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от adult Посмотреть сообщение
Единственное условие штамповки мозга – это его наличие.
Отнюдь. Единственное условие штамповки мозга - это его податливость штамповке.

Что такое штамповка? Это попытка внушить определенный стереотип. Если человек обладает критичностью и самостоятельностью мышления, то вдолбить ему стереотип, с которым он не согласен, не удастся.

вот такая я упрямая

Мы, конечно, все мыслим стереотипами (в основном), т.к. стереотип - это модель, облегчающая мышление и формулировку мыслей. Но не все стереотипы мирно уживаются друг с другом.
Так что стереотип Дмитрия "сексуальная свобода - это достояние высокоразвитой элиты общества, обладающей значительными интеллектуальными и временными ресурсами" мне абсолютно безразличен и никак меня не трогает. Он в мою картину мира не вписывается. Я интеллект и развитие совсем в других терминах определяю. А понятие элитарности мне вообще до лампочки.
Старый 22-04-2008, 00:36     #156
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от adult Посмотреть сообщение
“Непристойное предложение” с вашим участием смотрелось бы интереснее, по крайней мере, первая серия
Был как-то топик про "переспать за миллион".
Нашла свой ответ в нем.
Старый 22-04-2008, 01:37     #157
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Был как-то топик про "переспать за миллион".
Нашла свой ответ в нем.
Ну вот, упиралась тут упиралась про "никогда", прочитала старый топик и поняла, что за тот самый мильон изменила бы стопудово.
Пы.сы. Подумала... все равно получается "никогда" (мильон никто не предлагает)
Старый 22-04-2008, 02:11     #158
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Ну вот, упиралась тут упиралась про "никогда", прочитала старый топик и поняла, что за тот самый мильон изменила бы стопудово.
Пы.сы. Подумала... все равно получается "никогда" (мильон никто не предлагает)
А я бы нет.
Только в случае жизненной необходимости денег для близких мне людей.

"Деньги прожрешь, а стыд останется" (с)
Старый 22-04-2008, 08:48     #159
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женатик Посмотреть сообщение
можно уговорить?
Добиться, так сказать? а ,Вы ,думаете никто не будет обманывать ,когда начнет сыпать комплиментами или просто добиваться разными способами ?или уговорить в вашем понимании ,это ходить сзади и конычить ,ну дай,ну хоть разок .да конечно будут и врать и подарки дарить и коплименты сыпать .лишь бы добиться того чего хотел .я считаю что добиться можно не любую ,но падавляющее большинство это точно .
Слово уговорить я не использовала. Обмануть можно почти любого. Человека, которого нельзя обмануть мне его искренне жаль - он находится в постоянном напряжении, никому не верит, от всех ждёт подлости - скорее всего вследствии обширного негативного опыта. И пропускает в жизни много хорошего. И сам совершает подлости обычно.

Все обманывают - оценка поступков зависит от цели и результата. Для обеих сторон.
Старый 22-04-2008, 08:55     #160
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Ну вот, упиралась тут упиралась про "никогда", прочитала старый топик и поняла, что за тот самый мильон изменила бы стопудово.
Пы.сы. Подумала... все равно получается "никогда" (мильон никто не предлагает)
А если не миллион а 700,000 $? А если 200,000$? Смешно. Думается, муж сам бы уговорил жену и привел к щедрому спонсору!

А про 2 аспекта от ЭТ -верно. Но это означает, что абстрактно можно КАЖДУЮ. Кто-то назовет это блажью или жертвенностью, кто-то продажностью. Суть одна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.