Взорвали памятник Ленину и кажется это не розыгрыш - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:44
ответ для Irbis на сообщение "ценить и помнить - разные..."
    #1
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Вопросы сложные.

Если не затруднит, прочитайте об отношении в том числе и простого народа ( я уже не говорю об интеллигенции) к большевикам (коммунистам) в нефильтрованных мемуарах.


На стороне немцев в ВОВ сражалось против большевиков (именно так - за освобождение России от большевиков) 2 млн русских.

А вот Коммунисты очень отличились в ВОВ выставлением заград отрядов с пулеметами, позади передовых частей, чтобы солдаты вдруг в другую строну не пошли....

.
Я все ждала когда же Вы неонацистов процитируете.. У них много чего понаписано. И тоже можно привети как аргумент (по вашему).

Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение

А Вы как давно были в Сибири? Здесь говорят "съездил на большую землю" потому как транспортная оторванность присутствует. И россияне мы...обидно прям стало.
Думаю девушка вообще там не была, а нает все как ОБС.
Старый 02-04-2009, 21:29     #2
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
В том то и беда - что многие считают Ленина - своей историей и никак от этой истории которая давит на моск (извините - мозг) отказаться не могут.
Как это - считают??? А как же иначе? Это история, прошлое...

Это, знаете ли, как и со свое жизненной историей: пытаться забыть то, что не нравится в своём прошлом - опасный путь, для психики человека. С неприятными моментами надо учиться жить.
А чем общечеловеческая история отлична от остории жизни одного взятого человека?
Старый 02-04-2009, 21:51     #3
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Думаю, что в свое время тоже спорили - убирать памятники Сталину или не убирать. Много их теперь осталось? И с памятниками Ленина также будет. Как только пройдет другой ХХ съезд... и все назовут своими именами.
P.S. У будки гаишной на Савушкина возле Ленты - знаете - девушка там на поставменте с цветочками кажется. Раньше там Тов. Сталин в шинельке рукой махал.
На Московском шоссе - такой же постаментик каменнный только пустой стоит - и там И.В. Ручкой делал.
Старый 02-04-2009, 21:55     #4
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Думаю, что в свое время тоже спорили - убирать памятники Сталину или не убирать. Много их теперь осталось? И с памятниками Ленина также будет. Как только пройдет другой ХХ съезд... и все назовут своими именами.
Опять на снос бабло тратить. А потом новый съезд - и опять восстанавливать.

Нееет, пусть уж стоит все, что стоит, не стоит все, что не стоит (господа фрейдисты, молчать! ), а бабло тратится по другому назначению, а не на постоянные поиски идентичности...
Старый 02-04-2009, 22:03     #5
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Думаю, что в свое время тоже спорили - убирать памятники Сталину или не убирать. Много их теперь осталось? И с памятниками Ленина также будет. Как только пройдет другой ХХ съезд... и все назовут своими именами.
Ерунда какая. Никто ни о чем тогда спорил. Было дано указание - ну из музеев и изъяли картины, плакаты, скульптуру с портретными изображениями. Памятники снесли по-быстрому.
Вы поймите простую вещь - снести памятнику Ленину можно. Что вместо них поставите?
Старый 02-04-2009, 22:06     #6
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Ерунда какая. Никто ни о чем тогда спорил. Было дано указание - ну из музеев и изъяли картины, плакаты, скульптуру с портретными изображениями. Памятники снесли по-быстрому.
Вы поймите простую вещь - снести памятнику Ленину можно. Что вместо них поставите?
Имеете в виду физический или идеологический объект?

Физически - посадить деревце.

Идеологически - гордиться тем, что именно в твоей стране лучше всего относятся к пенсионерам и инвалидам, самые современные детские больницы... продолжать?
Старый 02-04-2009, 22:16     #7
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Идеологически - гордиться тем, что именно в твоей стране лучше всего относятся к пенсионерам и инвалидам, самые современные детские больницы... продолжать?
Увы, утопия...
Старый 02-04-2009, 22:17
ответ для VasilisaArt на сообщение "Увы, утопия..."
    #8
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Увы, утопия...
Знаю. Но помечтать-то можно, а?
Старый 02-04-2009, 23:48     #9
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Вы поймите простую вещь - снести памятнику Ленину можно. Что вместо них поставите?
Элитное жилье с видом на Неву
Старый 02-04-2009, 23:53     #10
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Слышала по радио вчера. Вандалы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.