нужны советы глупой мамашке - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 18:40
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #151
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


подскажите, тут советовали пеленать ребенка, но! не туго....почему? Я вот просто свою пеленаю на ночь, туго пеленаю. Она только так и засыпает. С 12 ночи до 5 утра (1-е кормление), и потом до 10-11 утра (2-е кормление). Если не запеленаю, то спать не будет, т.к. ручки мешают заснуть крепко. А если запеленаю слабо, то она все свое время тратит не на сон, а чтоб вытащить руки и засунуть их в рот, вот так...
Старый 21-01-2009, 19:13     #152
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Рин, твой ответ достаточно резкий.. и мне кажется, что ты немного неправильно меня поняла.. Агитировать я никого не призываю.. агитировать и советовать - это не одно и то же...
Марин, извините, что вмешиваюсь в Вашу с Риной беседу. Честно, очень часто наталкиваюсь на Ваши советы и высказывания, ничего не могу сказать - они всегда достаточно корректны, и явной агитации я например не видела. Но Вы не обращали внимания что происходит с Вашей темой про осознанное родительство? Наверное, когда сядешь и все читаешь махом, это по другому воспринимается. Так вот видно, как темка плавно скатывается в фанатизм. Скоро некоторые преверженцы договоряться до того,что те, кто воспитывает ребенка более традиционным способом просто чудовища с промытыми мозгами, которые издеваются над своими детьми, потому что не хотят применить на на них теорию "Осознанного материнства". И готовы заклевать каждого,кто посмеет что-то сказать против.
Не верите? А попробуйте почитать отстраненно, глазами среднего обывателя. Я не говорю,что все такие... Но видимо без фанатиков нигде не обойтись....
В той темке писать не хочу, ибо "в чужой монастырь со своим уставом......"
А пишу здесь, чтобы и автор почитала тоже......У нее ребенок масенький, впереди много всего
Чем плох т.н. "удобный" ребенок? Почему, если у меня ребенок спит с рождения в кроватке, гуляет спокойно в коляске, не висит на маме постоянно - это плохо? Если он бы показывал,что ему это плохо, неужели я бы фанатично приматывала его к коляске и кроватке?Неужели Вы думаете, что если у меня ребенок заплачет, я к нему не подойду, на руки не возьму, а только буду орать ему, чтобы он спал в своей кроватке и не мешал маме......
Автору в связи с этим хочу сказать - ни в коем случае не умаляя предыдущие советы, я бы все же попыталась разобраться в причинах такого поведения ребенка. У мамы на ручках ребенок конечно успокаивается быстрее. Мой ребенок в свои 1г и 7 мес. тоже с температурой 39 двое суток висел на маме. Ему было легче и не так страшно.. Но температура-то от этого не спадала
Как говорят некоторые врачи - ребенок не плачет, он с вами разговаривает. Это просто вы его не понимаете. Понять сложно очень бывает..... Поэтому удачи
А если,как Вы пишете,невролог Вам лечение предлагает, значит неврологические проблемки есть? а массаж он Вам не прописывал? Плавание? Что-то еще? я имею в виду немедикаментозное.
Сорри за небольшой ОФФ и что так длинно
Старый 21-01-2009, 20:35     #153
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Марин, извините, что вмешиваюсь в Вашу с Риной беседу. Честно, очень часто наталкиваюсь на Ваши советы и высказывания, ничего не могу сказать - они всегда достаточно корректны, и явной агитации я например не видела. Но Вы не обращали внимания что происходит с Вашей темой про осознанное родительство? Наверное, когда сядешь и все читаешь махом, это по другому воспринимается. Так вот видно, как темка плавно скатывается в фанатизм. Скоро некоторые преверженцы договоряться до того,что те, кто воспитывает ребенка более традиционным способом просто чудовища с промытыми мозгами, которые издеваются над своими детьми, потому что не хотят применить на на них теорию "Осознанного материнства". И готовы заклевать каждого,кто посмеет что-то сказать против.
Не верите? А попробуйте почитать отстраненно, глазами среднего обывателя. Я не говорю,что все такие... Но видимо без фанатиков нигде не обойтись....
В той темке писать не хочу, ибо "в чужой монастырь со своим уставом......"
А пишу здесь, чтобы и автор почитала тоже......У нее ребенок масенький, впереди много всего
Чем плох т.н. "удобный" ребенок? Почему, если у меня ребенок спит с рождения в кроватке, гуляет спокойно в коляске, не висит на маме постоянно - это плохо? Если он бы показывал,что ему это плохо, неужели я бы фанатично приматывала его к коляске и кроватке?Неужели Вы думаете, что если у меня ребенок заплачет, я к нему не подойду, на руки не возьму, а только буду орать ему, чтобы он спал в своей кроватке и не мешал маме......
Автору в связи с этим хочу сказать - ни в коем случае не умаляя предыдущие советы, я бы все же попыталась разобраться в причинах такого поведения ребенка. У мамы на ручках ребенок конечно успокаивается быстрее. Мой ребенок в свои 1г и 7 мес. тоже с температурой 39 двое суток висел на маме. Ему было легче и не так страшно.. Но температура-то от этого не спадала
Как говорят некоторые врачи - ребенок не плачет, он с вами разговаривает. Это просто вы его не понимаете. Понять сложно очень бывает..... Поэтому удачи
А если,как Вы пишете,невролог Вам лечение предлагает, значит неврологические проблемки есть? а массаж он Вам не прописывал? Плавание? Что-то еще? я имею в виду немедикаментозное.
Сорри за небольшой ОФФ и что так длинно
+100000000

беспокойство ребенка вне маминых рук-это повод задуматься, даже с новорожденным. ибо новорожденные детки спят и едят чаще всего...а способами ЕР)постоянное нахождение на ручках и т.д.) можно , как я уже упоминяла- "замылить" многие нюансы.А чем позже из обнаружишь-тем сложнее устранять.
Старый 21-01-2009, 20:50
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #154
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Первый месяц - самый тяжелый, так что держитесь!!!! У меня сынульке сейчас 3 мес, а в начале тоже самое, что и у вас было. Сначала малыш спал вообще плохо, сон поверхностный, просыпался сразу как только его в кроватку перекладывала или с рук убирала, требовал внимания конечно и висел на груди. Мне поначалу тоже было тяжело, я не могла понять, почему он так долго сосет и психовала от этого, мне казалось, что все молочка ему мало. Но если вы хотите кормить грудью, то надо грудь давать, а про соски пока забыть. У вас сейчас лактация устанавливается, а малыш растет сейчас постоянно и с каждым днем ему все больше и больше молочка требуется, вот он себе и насасывает его. Если будете соску давать, то грудь не будет стимулироваться и будет выделяться всё меньше молока. Постепенно начнете докармливать, а потом вообще на смесь перейдете. У меня тоже сначала плакал на прогулках и я вместе с ним, потому что не знала как его успокоить, но все-таки продолжала гулять и постепенно он успокаивался. Зато теперь на улицу ходить милое дело, спит как сурок там. И у вас это пройдет. Первый месяц действительно про себя стоит забыть, хотя очень трудно это сделать. А самое главное, что меня выводило из себя: то,что он мной командует У меня после роддома через неделю был срыв, псоле этого молоко пропало. Я вообще в шоке была, хорошо свекровь меня поддержала и взяла меня в свои руки, заставляла много пить и есть, а то у меня даже аппетита не было. Мне вообще ничего не хотелось. Сначала старалась укладывать его в кроватку на ночной сон, но ничего из этого не получалось, потом не стала париться и ночами скакать, сразу на сон ложила его с собой и нормально спали всю ночь, т.е. просыпается ночью, я меняю ему подгузник, сисю в рот и спать. Сама высыпалась и он не нервничал без меня. Когда ему было 1,5 мес, я перестала менять подгузник ночью, чтобы лишний раз его не тормошить и чтобы он понимал , что это ночь и надо спать. И где-то около 2 мес постепенно стала перекладывать его в кроватку, т.е. кормимся лежа, он засыпает, я его в кроватку, а ночью как просыпается , то сразу беру его к себе. Я почти 3 мес кормила его по требованию (только заплакал или ручки в рот потянул или чмокать стал - сразу титьку), и вот перед тем как нам исполнилось 3 мес, перевела его на график, теперь кушаем каждые 3 часа: 8,11,14,17,20,23. Ну а ночью как проснется, перерыв у нас самый большой это 3-3,5 часа, а потом каждые 2 часа кушаем. Вот пока так и живем! Меня все устраивает! Сейчас даже в бассейн стала ходить, пока малыш гуляет с папой или бабушкой!!!! Наберитесь терпения, и наслаждайтесь тем, что он такой маленький! Ведь это время очень быстро летит!!!! Счастья Вам!!!!
Старый 22-01-2009, 03:08
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #155
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


Не прочитала весь топ, отвечаю автору:
Нам почти год - висели мы на сисе ровно 6 месяцев.
У нас режим по-требованию.
Доча вела себя так, что она как буд-то вечно голодная.
Там уже три подбородка, а все голодная.
Ребенку нужна мама полностью, со всеми 24 часами в день.
Нужен тактильный контакт и внимание.
Детю нужно точно знать, что сися-это не только еда, а то что должно
быть во рту и это можно просто так помусолить, для спокойствия душевного.
Если ребеночек требует то что он требует - надо дать.
Здесь в топике"все что вы хотели знать про грудное вскармливание, но боялись спросить"
я очнь многое для себя подчерпнула, дали кучу полезных советов.
Один из самых важных - это гнездование.
Я "свила" гнездышко из кучи подушек, одеял и т. д.
Муж меня не понимал, ему было не понять, что такое быть прикованным к одному месту 22-24 часа в сутки. По этой причине он шел ...далеко. Я делала как было удобно мне и мелкой.
Это существенно помогало.

Короче говоря нам (мне и доче) было трудно 6 месяцев - потом намного легче.
Но я с блаженством принимала трудности - это же самое дорогое в жизни!
Старый 22-01-2009, 08:19
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #156
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение

Короче говоря нам (мне и доче) было трудно 6 месяцев - потом намного легче.
Но я с блаженством принимала трудности - это же самое дорогое в жизни!
Вы предлагает автору трудности на протяжении 6 месяцев?

мда..

Автор, если будете следовать всему этому-то у вас будет большой шанс месяцв так 6 минимум" гнездоваться"... а у форумчан будет возможность потмо столкнуться с очередным топиком- зверею в 4 стенах. муж ко мне охладел или я устала-помогите...........

ребенок не должен 24 часа в сутки висеть на груди и требовать мамку... сытый здоровый ребенок поел, пободрствовал и спать..... Сися-это только еда! не более того.. ребенку важно знать. что мама его не бросила, что всегда реагирует на него-но это не значит. что он должен сесть на маму, как коала...

ну а филосифия- я мать.. у меня ребенок-все в сад- это чистой воды эгоизм мамашки. ИМХО.. прикрывающейся ребенком. чтобы отгородить себя от других жизненных забот.. очень удобная позиция.......
Старый 22-01-2009, 09:45     #157
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Автору в связи с этим хочу сказать - ни в коем случае не умаляя предыдущие советы, я бы все же попыталась разобраться в причинах такого поведения ребенка. У мамы на ручках ребенок конечно успокаивается быстрее.
Как говорят некоторые врачи - ребенок не плачет, он с вами разговаривает. Это просто вы его не понимаете. Понять сложно очень бывает..... Поэтому удачи
А если,как Вы пишете,невролог Вам лечение предлагает, значит неврологические проблемки есть? а массаж он Вам не прописывал? Плавание? Что-то еще? я имею в виду немедикаментозное.
+1000
Моя дочь, хоть и искусственница, но с рук не слезала до 3 месяцев. Понимаю ваше желание помыться и сделать дела по дому. Попросите мужа вечером поносить ребёнка, а сами помойтесь, приготовьте еду.
Я думаю у вас ещё послеродовая депрессия, она пройдёт, скоро весна-лето, тепло
Мне тоже было тяжело привыкнуть, что теперь в доме новый человечек, и отныне теперь будет всё вертеться вокруг него, а маски-скрабы солярии и развлечения будут ещё не скоро (у нас кстати все родственники далеко). Но с 2-3 месяцев режим налаживается и будет легче!
Не перживайте, автор, потерпите немножко и всё будет хорошо
Старый 22-01-2009, 10:43
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #158
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Мда... прочитала все - но что-то поверхностно, а что-то подробно... так как сейчас жду второго, а с первым все эти ужасы немного подзабылись...
И что-то я на протяжении всего топика нигде не увидела о ситуации, когда у мамы не РЕБЕНОК, в котором для всеобщего счастья призывают полностью раствориться, а ДЕТИ, и муж любимый...
Я не готова ни в ком растворяться без остатка, вот честно! И если мне со вторым ребенком придется в первые месяцы сове время делить на остальных членов семьи - я буду это делать даже в ущерб ему. Потому как время младенчества пройдет и забудется, а жить потом с мамашей неврастеничкой-одиночкой ему еще ой как много лет... ИМХО
Из того, чему я научилась на ошибках с первым ребенком и не хочу повторить со вторым:
- Куплю не кроватку, а люльку - для бОльшего уюта
- Если плохо засыпает, тепло одену ножки и прикрою темечко (первого пытались закалять... потом поняла, что с холодными пятками и мне самой не спится)
- После приучения к груди, примерно в месяц, познакомлю с соской (если будет потребность) - старший нашел "свою" соску из пяти предложенных подряд только в 2,5 месяца (кста, выбрал самую-самую простую и дешевую). До этого прям по два кулака пытался в рот запихать и сосал, сосал, сосал... А я пыталась создать ему жизнь без соски...
- При первых признаках дискомфорта в животе и изменении какашек пулей отнесу делать анализ на дисбак - пока я ломала голову и экспериментировала со своей диетой, у ребенка высеяли стафилококк 10 в 6 степени и практически полное отсутствие бифидо- и лактобактерий...
Старый 22-01-2009, 11:06     #159
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Не прочитала весь топ, отвечаю автору:
Нам почти год - висели мы на сисе ровно 6 месяцев.
У нас режим по-требованию.
Доча вела себя так, что она как буд-то вечно голодная.
Там уже три подбородка, а все голодная.
Ребенку нужна мама полностью, со всеми 24 часами в день.
Нужен тактильный контакт и внимание.
Детю нужно точно знать, что сися-это не только еда, а то что должно
быть во рту и это можно просто так помусолить, для спокойствия душевного.
Если ребеночек требует то что он требует - надо дать.
Здесь в топике"все что вы хотели знать про грудное вскармливание, но боялись спросить"
я очнь многое для себя подчерпнула, дали кучу полезных советов.
Один из самых важных - это гнездование.
Я "свила" гнездышко из кучи подушек, одеял и т. д.
Муж меня не понимал, ему было не понять, что такое быть прикованным к одному месту 22-24 часа в сутки. По этой причине он шел ...далеко. Я делала как было удобно мне и мелкой.
Это существенно помогало.

Короче говоря нам (мне и доче) было трудно 6 месяцев - потом намного легче.
Но я с блаженством принимала трудности - это же самое дорогое в жизни!
потрясающе........ давайте все ляжем рядом с ребенком и будем лежать сколько потребуется
а можно вопрос. Если Вы, как говорите, по 22-24 часа в сутки лежали рядом с ребенком, то кто дома готовил, убирался, ходил в магазин? Когда Вы сами мылись(простите) и ходили в туалет?
и Вы с ребенком вообще-то гуляли?
А если у Вас будет второй ребенок, Вы старшего забросите, типа, ты належался уже новорожденным с мамой, а теперь пошел вон,я тут с младшим лежу, и ни на кого внимания не обращаю?
Почему-то не все (причем далеко не все) мамочки умудряются найти контакт со своим ребенком и успокоить его, при этом еще все дела по дому сделать, в магазин сходить и про себя не забывают. И детки при этом у них совершенно не заброшенные, и очень даже адекватные. И к маме испытывают самые нежные чувства даже без висения на груди 24 часа в сутки.
Старый 22-01-2009, 11:09     #160
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Мда... прочитала все - но что-то поверхностно, а что-то подробно... так как сейчас жду второго, а с первым все эти ужасы немного подзабылись...
И что-то я на протяжении всего топика нигде не увидела о ситуации, когда у мамы не РЕБЕНОК, в котором для всеобщего счастья призывают полностью раствориться, а ДЕТИ, и муж любимый...
Я не готова ни в ком растворяться без остатка, вот честно! И если мне со вторым ребенком придется в первые месяцы сове время делить на остальных членов семьи - я буду это делать даже в ущерб ему. Потому как время младенчества пройдет и забудется, а жить потом с мамашей неврастеничкой-одиночкой ему еще ой как много лет... ИМХО
Из того, чему я научилась на ошибках с первым ребенком и не хочу повторить со вторым:
- Куплю не кроватку, а люльку - для бОльшего уюта
- Если плохо засыпает, тепло одену ножки и прикрою темечко (первого пытались закалять... потом поняла, что с холодными пятками и мне самой не спится)
- После приучения к груди, примерно в месяц, познакомлю с соской (если будет потребность) - старший нашел "свою" соску из пяти предложенных подряд только в 2,5 месяца (кста, выбрал самую-самую простую и дешевую). До этого прям по два кулака пытался в рот запихать и сосал, сосал, сосал... А я пыталась создать ему жизнь без соски...
- При первых признаках дискомфорта в животе и изменении какашек пулей отнесу делать анализ на дисбак - пока я ломала голову и экспериментировала со своей диетой, у ребенка высеяли стафилококк 10 в 6 степени и практически полное отсутствие бифидо- и лактобактерий...
Сейчас Вам скажут - соска самое злое зло!! И молока-то у Вас из-за соски не будет, и вообще, Вы ничего не понимаете, несмотря на то,что ребенок один уже есть

Кстати, а у меня ребенок наоборот спал плохо когда жарко было. Пока я,дура,догадалась, что ему наоборот бы попрохладнее Вот и понимай этих масиков


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.