Призыв в армию - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 23:50
ответ для Larchonok на сообщение "Володя, а смысл с быдлом..."
    #151
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Володя, а смысл с быдлом связываться?
Доказать себе, что крут?
Что на место кого-то поставил?
Кулаками никогда и никого не переубедить и не переучить.
Запугать можно. Переубедить - нет.
Larchonok, я не в курсе, конечно. Но после того, как я дала сдачи меня в школе бить перестали. До этого - регулярно пытались. Но я, правда, гм... очень активно сдачи дала А спустя полгода с главной "травильщецей" меня мы еще и подружились - не разлей вода были еще два года до окончания школы. Получается переубедила?
Старый 30-04-2008, 00:04     #152
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Larchonok, я не в курсе, конечно. Но после того, как я дала сдачи меня в школе бить перестали. До этого - регулярно пытались. Но я, правда, гм... очень активно сдачи дала
Наташа, я просто пыталась сказать, что ситуации разные бывают.
И не всегда то, что человек не отвечает на удар ударом, свидетельствует о его слабости. Зачастую человек, позволяющий себе ударить другого, ждет ответного удара. Этот язык ему понятен, он может на нем разговаривать. А вот отсутствие нужной ему реакции, сбивает с толку.

Кстати, у меня с той же школой ситуация обратная.Только тогда, когда я перестала огрызаться, давать сдачи (а давала я сильно, от души), перестала обращать внимание на насмешки и т.д., меня оставили в покое.

Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Получается переубедила?
ИМХО, нет.
Не переубедила.
Просто показала, что связываться опасно.
Вызвала страх за шкурку собственную.
Переубедила - это когда человек понял, в чем был не прав.
А так он понял, что на силу есть другая сила. Это не помешает ему травить других.

Цитата:
А спустя полгода с главной "травильщецей" меня мы еще и подружились - не разлей вода были еще два года до окончания школы.
А вот это неудивительно.
Мы по отдельности - милейшие люди.
Старый 30-04-2008, 00:17     #153
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Да ладно в армии. Анашу курить начинают задолго до армии.
Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Да бросьте. Они это начинаю в школе, продолжают в ночном клубе. И не только курить.
А кто спорит-то с этим? Некоторые вообще не начинают. Мой пост на эту тему был в контексте разговора. Приводился пример реальной пользы от армии, как места, где избавляют от наркотической зависимости.


Мой одноклассник остался на сверхсрочную в Монголии. Когда приехал в отпуск, спросили - чего так? Ответил, что, мол, там такие поля такого кайфа - уууууууууу... Чего, типа для счастья надо. Вообщем, так он там и остался в степях... Наверное, нашел себе монгольскую женщину... Живет нынче в юрте. Или жил... Мы были детки - пионеры, комсомольцы - анашу в нашей компании не курили, тема не обсуждалась даже. Я понятия не имела что это такое.
PS кстати, не знаю - это был пример за или против службы в ВС?
Старый 30-04-2008, 00:20     #154
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ой, я тут непопулярна, да? Если сын захочет идти в армию - пойдет, не захочет - отмазывать и укрывать не буду - не поступит - не будет иметь законных отмаз - значит тоже пойдет.
Хы-хы. А если поступит, а потом для его учебного заведения отменят отсрочку посреди года? А если законная отмаза вроде б была, да карточку потеряли в поликлинике, а в настоящий момент - ремиссия (и Слава Богу!), правда кто его знает - как в армии повернется?
Впрочем, я повторяюсь, простите.
Да, и еще - в восемнадцать лет люди как правило уже делают, что хотят. Другой вопрос - чего они хотят. Это я не только относительно армии.
Старый 30-04-2008, 00:25     #155
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
А вот это неудивительно.
Мы по отдельности - милейшие люди.
Мне тоже абсолютно неудивительно
Старый 30-04-2008, 07:46     #156
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Хы-хы. А если поступит, а потом для его учебного заведения отменят отсрочку посреди года? А если законная отмаза вроде б была, да карточку потеряли в поликлинике, а в настоящий момент - ремиссия (и Слава Богу!), правда кто его знает - как в армии повернется?
Впрочем, я повторяюсь, простите.
Да, и еще - в восемнадцать лет люди как правило уже делают, что хотят. Другой вопрос - чего они хотят. Это я не только относительно армии.
А чего хы-хы? значит будет служить. Максимум, который я сделаю - пойдет служить туда, куда я попрошу В погранвойска
А что касается анаши - я росла на юге - я по поводу вашего примера - тому товарисчу и нас было бы раздолье, вне зависимости от армии - никогда не забуду картинку - проезжали через село, жара неимоверная, в центре райком или как его - крупное село было, перед ним клумба с Лениным на постаменте... клумба вся заросла сорняками и получился Ленин, выглядывающий из конопляного поля - и курить не надо было)))))))))
А еще у Питерского фарма, на сколько я помню, практика полевая была в Чуйской долине. И, все прям поголовные торчки стали?
Старый 30-04-2008, 10:33     #157
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А чего хы-хы? значит будет служить. Максимум, который я сделаю - пойдет служить туда, куда я попрошу В погранвойска
....
А еще у Питерского фарма, на сколько я помню, практика полевая была в Чуйской долине. И, все прям поголовные торчки стали?
Про погранвойска согласен. В настоящее время информацией не владею, но все знакомые погранцы возвращались физически весьма-весьма окрепшие. А в спортротах там вообще кормили как на убой.

Про коноплю согласный тож. Когда-то у бабушки она на огороде росла. Семена ее она жарила для меня, чтобы лучше спал А вот курить не довелось. Еще лет 100 назад по России море конопли росло на канатное волокно. Первыми экспортерами были, а курить никому в голову не приходило.
Старый 30-04-2008, 10:44
ответ для ankoss на сообщение "Призыв в армию"
    #158
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Единственный практически полезный совет (который еще не прозвучал) - учите сыновей учить машину, шоферам на срочной неплохо живется.
Все остальное зависит от случая, к сожалению. Очень важна репутация части.
Старый 30-04-2008, 10:45     #159
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ой, нимагу... Закон и порядок. Чушь.
Дисциплина
Старый 30-04-2008, 10:54     #160
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Единственный практически полезный совет (который еще не прозвучал) - учите сыновей учить машину, шоферам на срочной неплохо живется.
Категория B особо покупателя не заинтересует. Ибо командирских водителей мало. Раве что парень уаз будет знать хорошо.
Категория С гораздо сильнее востребована.
Слово "неплохо" - оно не совсем точное. Если автопарк в части небольшой, водилы достаточно быстро выходят из общего строя. Большой - "строятся" уже там. С одно стороны проще - удается забить на всякие строевые и прочие мероприятия. С другой стороны - за техникой нужно постоянно следить. "Косяки" оборачиваются достаточно суровыми неуставными наказаниями.

Вообще - стоит учить всяким полезным навыкам, знаниям, ремеслам: радио, электрика, стройсантех, компьютер, творчество всякое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.