Пароварка, ищу рецепты. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 11:45
ответ для TanushkaS на сообщение "Рецепты"
    #151
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Девочки,

решила обобщить все вышесказанное в файлике. Я собираюсь на дачку поэтому перекопировала все ваши рецептики, убрала эмоции (уж, извините) и слегка подредактировала. Предлагаю воспользоваться.
А у меня не открывается этот файл...
Старый 28-06-2007, 12:11
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #152
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Девочки, спасибо большое за информацию, у меня ж рядом действительно и Техношок и Мвидео... Полазала на их сайтах, просветите, пожалуйста, нужны ли: съемное дно чаши, долив воды во время приготовления, поддон для капель, решетка для яиц (в смысле, чем отличаются яйца вареные от яиц пареных? )?
Старый 28-06-2007, 12:23     #153
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
В разных темках, посвященных пароваркам узнала, что в некоторых моделях есть доп.функции: отсрочка времени приготовления. Мамы писали, что очень удобно уйти гулять с ребенком и поставить отсрочку и пароварка начинает готовить за 30 минут до прихода с прогулки. На мой взгляд, достаточно удобно. Но мы про это не знали. Мне казалось, что пароварки ничем кроме этажности и дизайна друг от друга не отличаются.
Очень удобно мне. Загрузила, воду залила, отсрочку включила (и на 2, и на 3 часа) и пошла по делам (только воду надо правильно расчитать). Прихожу, все готово и стоит на подогреве, только мой руки и садить кушать!

Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
Ой,да эта отсрочка-ерунда какая-то.Ну пришла ты с прогулки,включила пароварку,как положено,пока вы раздеваетесь,руки моете,туда сюда-эти 30 мин и прошли.Так что не обязательная функция.
Не согласна. См. выше.
Старый 28-06-2007, 12:24     #154
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за информацию, у меня ж рядом действительно и Техношок и Мвидео... Полазала на их сайтах, просветите, пожалуйста, нужны ли: съемное дно чаши, долив воды во время приготовления, поддон для капель, решетка для яиц (в смысле, чем отличаются яйца вареные от яиц пареных? )?
у меня тефаль которая с витамин+. у двух чаш дно съемное, просто мыть удобно, особенно если не в посудомойке, а раковина не очень большая. долив воды точно нужен, потому что если готовишь что-то больше 30 минут то воды не хватает (манты например), поддон для капель не знаю что такое, но у меня есть резервуар куда собирается например что-то типа бульона при готовке мант, а во всех остальных случаях просто немного воды скапливается, откуда не знаю :-) яйца никогла не варила, но есть в нижней чаще углубления для них :-)
Старый 28-06-2007, 12:25
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #155
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


TanushkaS спасибо за обобщение.
Старый 28-06-2007, 12:48     #156
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
у меня тефаль которая с витамин+. у двух чаш дно съемное, просто мыть удобно, особенно если не в посудомойке, а раковина не очень большая. долив воды точно нужен, потому что если готовишь что-то больше 30 минут то воды не хватает (манты например), поддон для капель не знаю что такое, но у меня есть резервуар куда собирается например что-то типа бульона при готовке мант, а во всех остальных случаях просто немного воды скапливается, откуда не знаю :-) яйца никогла не варила, но есть в нижней чаще углубления для них :-)
Спасибо за коммент, буду иметь в виду.
Старый 29-06-2007, 02:40
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #157
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


у меня браун и там еще чаша для красящихся продуктов,помимо чаши для риса.а еще там 2 чаши и два поддона для жидкости.у некоторых я знаю один поддон,не очень удобно в том плане,что разные блюда не приготовишь,а я могу наверху рыбу,а внизу мясо.
Старый 29-06-2007, 11:06     #158
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
у меня браун и там еще чаша для красящихся продуктов,помимо чаши для риса.а еще там 2 чаши и два поддона для жидкости.у некоторых я знаю один поддон,не очень удобно в том плане,что разные блюда не приготовишь,а я могу наверху рыбу,а внизу мясо.
Да, я тоже об этом подумала. Правда, хочется подешевле (но качественную) и я теперь не знаю, нужна ли третья чаша или можно обойтись двумя. Решила, что больше 2-х несмешиваемых продуктов вряд ли супер необходимо пароварить.
Старый 29-06-2007, 11:10     #159
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Вообще конечно без третьей можно вполне обойтись.А у меня как-то сгорела одна решётка чаши(забыла убрать с плиты и включила её),так вот как пригодилось,что их три было!
Старый 29-06-2007, 15:02
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #160
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


"Девочки, почитав эту тему, да и прикорм к нам близится, решила я себе купить пароварку!
Поехали в Вавилон, надеялась, что в 2500 уложусь..зашли в техносилу, а там с функцией "отложеного старта" только одна и вообще мне консультант сказала, что эта функция только в элентронных, а механических нет..вообщем была только тефаль за 3400, че то я так подрастроилась..но думала, что покупать буду ее, но перед покупкой зашли в Эльдорадо (!) у них там какая то акция и в итоге точно такая же пароварка (!) стоила... 999 рублей (!) я приставала к девушке, почему она так стоит...мож она не работает, нет говорят работает и гарантия один год и даже она не последняя.. вообщем я ее купила http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=c1a7...f9e95429f20bbf вот такую расчудесненькую Tefal vc-300 с функцией витамин +
Вчера уже на ней готовила вкусный и полезный ужин и думала, как я раньше то без пароварки жила" Цитата из Ростова-на-Дону. Убивает цена, 999,00 руб!..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.