Нет слов!!!! кто учит наших детеи??? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:26     #151
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ^OLIA^ Посмотреть сообщение
а чего, олимпиады отменили уже?

(ЕГЭ ведь засчитывают за экзамен,правильно?)
олимпиады отменили ( то есть те по результатам которым можно было поступать )
ЕГЭ не засчитывается " за экзамен" ЕГЭ и есть - экзамен -других отдельных экзаменов кроме ЕГЭ просто не существует ( кроме нескольких ВУЗов в стране)
то есть критерий для поступления это ТОЛЬКО результаты ЕГЭ
Старый 02-02-2009, 18:33     #152
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
В хитросплетениях Ваших логических умозаключений мне разбираться уже поднадоело.
Тем более, что пошёл уже полнейший оффтоп.
Я прошу прощения у всех остальных за это.
1 А Вам попробую в последний раз (больше не просите, устала) объяснить.
То, что Вы Вот это: " Во-первых, слова чьих-то знакомых и родственников," восприняли на свой счёт - Ваши проблемы. Об этом говорит и фраза: "Где-то я написала, что именно Вы пользуетесь чужими словами? Нет ", столь любезно выделенная Вами. Почему перед моими словами стояла Ваша цитата, я уже объяснила. Читайте (а не только цитируйте).

Слова "в зелёном" из второго процитированного Вами моего поста относились к прошлому топу! Ещё раз читаем внимательнее:2 "Мало того, что Вы мне тогда приписали это своё понимание, так теперь ещё и попрекать вздумали".А перед моими словами стояло ВАши слова про "второй раз ... вспоминаете...." (дословно не буду - Вы уж сами своё читайте там ладно?). Против этого я и возразила. И попросила не примешивать в эту тему то, что Вы нафантазировали в прошлый раз.
Поэтому в очередной раз ВАс прошу: не надо свои придумки приписывать другим, ну пожалуйста!
Что касается первого процитированного Вами поста, то там "зелень" действительно относится к идеологии.

Гламур - это, по-видимому, не по моей части. Вникать мне в ВАшу логику малоинтересно и уже попросту лень. Бессмысленное это занятие.

И таки, Вы правы: вербальные способы на исходе. Их можно было бы при желании найти, но желание пропадает. Особенно по прочтении сего:Да здрафствуит ЛВ где можна забыть а том што ты абразованый чилавек и писать как хочишь ни замарачиваясь на тему арфаграфии пунктуацыи да и смысла ваще!
1" Во-первых, слова чьих-то знакомых и родственников," -неудивительно, что я отнесла это на свой счет, потому как пост был адресован мне. Логика доступна? Следовательно, следующий пост, который тоже был адресован мне, начинающийся с высказывания о том, что Вы этого не говорили, лишен логики.
2 Только IMHO не о культурном уровне это говорит, а о полном отсутствии культуры ведения дискуссий. О страхе, как бы кто из учеников чего "лишнего" не ляпнул, за что потом учителю отвечать. Не нужны никому были люди рассуждающие.
В этом предложении утверждается, что люди рассуждающие были никому не нужны. Так же есть объяснение почему - чтобы "лишнего" не ляпнул. Есть добавление -IMHO.
Таким образом, Ваше мнение :"раньше было срашно и ненужно (.....)".
"Никто ещё не пострадал от такого "несоответствующего" ответа, но уже страшно. "
Это высказывние относится к сегодняшнему дню. Заметьте, "ИМХО" здесь отсутствует Почему?
По логике вещей, раз тогда Вы не пострадали, и многие другие не пострадали, то первое высказывание ложное. Или во втором предложении не хватает" ИМХО".

"Вникать мне в ВАшу логику малоинтересно и уже попросту лень. Бессмысленное это занятие."
Правильно. Как можно понять чужую логику, если Вы сами ею пренебрегаете?
Ваша логика такова - " Раз я пишу грамотно, то я пишу умно", а еще " - я начальник - ты дурак",
"у меня не хватает словарного запаса, но зато полно эмоций, и поэтому я права." (Здесь следует море смайликов). Не разбрасывайтесь смайликами! Они могут стать платными!


Пы.Сы. Это уже не оффтоп. Это как раз ответ на вопрос: "Кто учит наших детей?".
Старый 02-02-2009, 20:29     #153
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
1" Во-первых, слова чьих-то знакомых и родственников," -неудивительно, что я отнесла это на свой счет, потому как пост был адресован мне. Логика доступна? Следовательно, следующий пост, который тоже был адресован мне, начинающийся с высказывания о том, что Вы этого не говорили, лишен логики.
2 Только IMHO не о культурном уровне это говорит, а о полном отсутствии культуры ведения дискуссий. О страхе, как бы кто из учеников чего "лишнего" не ляпнул, за что потом учителю отвечать. Не нужны никому были люди рассуждающие.
В этом предложении утверждается, что люди рассуждающие были никому не нужны. Так же есть объяснение почему - чтобы "лишнего" не ляпнул. Есть добавление -IMHO.
Таким образом, Ваше мнение :"раньше было срашно и ненужно (.....)".
"Никто ещё не пострадал от такого "несоответствующего" ответа, но уже страшно. "
Это высказывние относится к сегодняшнему дню. Заметьте, "ИМХО" здесь отсутствует Почему?
По логике вещей, раз тогда Вы не пострадали, и многие другие не пострадали, то первое высказывание ложное. Или во втором предложении не хватает" ИМХО".

"Вникать мне в ВАшу логику малоинтересно и уже попросту лень. Бессмысленное это занятие."
Правильно. Как можно понять чужую логику, если Вы сами ею пренебрегаете?
Ваша логика такова - " Раз я пишу грамотно, то я пишу умно", а еще " - я начальник - ты дурак",
"у меня не хватает словарного запаса, но зато полно эмоций, и поэтому я права." (Здесь следует море смайликов). Не разбрасывайтесь смайликами! Они могут стать платными!


Пы.Сы. Это уже не оффтоп. Это как раз ответ на вопрос: "Кто учит наших детей?".
Вы хотите , чтобы я ещё раз объяснила Вам всё? На какие слова нужно посмотреть чуть внимательнее, чтобы адекватно понять смысл написанного? Какие мои слова относятся непосредственно к Вашим, а какие нет, и где есть указание, почему использовалась цитата с ВАшими репликами? К какой фразе относится IMHO, которое Вы по своему желанию приставили к другой смысловой конструкции? И как Вы свои собственные комплексы с "умностями", "начальниками" и "правотой" в очередной раз пытаетесь приписать собеседнику?

Я-то могу и повторить и в очередной раз объяснить . Мне не привыкать . Пишите уж тогда в личку.
Других собеседников жаль. В очередной раз прошу у них прощения. Готова ловить помидоры с гневными: "Да прекратите уже...".
Но приходится отвечать, а то в очередном топе опять появятся перлы про "начальников" ... с пометкой: "Вы заявляли ...". В прошлый раз прекратила, и вот уже приходится в другой теме на это время тратить.
Старый 02-02-2009, 22:25     #154
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
1" Во-первых, слова чьих-то знакомых и родственников," -неудивительно, что я отнесла это на свой счет, потому как пост был адресован мне. Логика доступна? Следовательно, следующий пост, который тоже был адресован мне, начинающийся с высказывания о том, что Вы этого не говорили, лишен логики.
2 Только IMHO не о культурном уровне это говорит, а о полном отсутствии культуры ведения дискуссий. О страхе, как бы кто из учеников чего "лишнего" не ляпнул, за что потом учителю отвечать. Не нужны никому были люди рассуждающие.
В этом предложении утверждается, что люди рассуждающие были никому не нужны. Так же есть объяснение почему - чтобы "лишнего" не ляпнул. Есть добавление -IMHO.
Таким образом, Ваше мнение :"раньше было срашно и ненужно (.....)".
"Никто ещё не пострадал от такого "несоответствующего" ответа, но уже страшно. "
Это высказывние относится к сегодняшнему дню. Заметьте, "ИМХО" здесь отсутствует Почему?
По логике вещей, раз тогда Вы не пострадали, и многие другие не пострадали, то первое высказывание ложное. Или во втором предложении не хватает" ИМХО".

"Вникать мне в ВАшу логику малоинтересно и уже попросту лень. Бессмысленное это занятие."
Правильно. Как можно понять чужую логику, если Вы сами ею пренебрегаете?
Ваша логика такова - " Раз я пишу грамотно, то я пишу умно", а еще " - я начальник - ты дурак",
"у меня не хватает словарного запаса, но зато полно эмоций, и поэтому я права." (Здесь следует море смайликов). Не разбрасывайтесь смайликами! Они могут стать платными!


Пы.Сы. Это уже не оффтоп. Это как раз ответ на вопрос: "Кто учит наших детей?".
Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Вы хотите , чтобы я ещё раз объяснила Вам всё? На какие слова нужно посмотреть чуть внимательнее, чтобы адекватно понять смысл написанного? Какие мои слова относятся непосредственно к Вашим, а какие нет, и где есть указание, почему использовалась цитата с ВАшими репликами? К какой фразе относится IMHO, которое Вы по своему желанию приставили к другой смысловой конструкции? И как Вы свои собственные комплексы с "умностями", "начальниками" и "правотой" в очередной раз пытаетесь приписать собеседнику?

Я-то могу и повторить и в очередной раз объяснить . Мне не привыкать . Пишите уж тогда в личку.
Других собеседников жаль. В очередной раз прошу у них прощения. Готова ловить помидоры с гневными: "Да прекратите уже...".
Но приходится отвечать, а то в очередном топе опять появятся перлы про "начальников" ... с пометкой: "Вы заявляли ...". В прошлый раз прекратила, и вот уже приходится в другой теме на это время тратить.


1 Если Вы кому-то пишете (адрес указан), то " Во-первых, слова чьих-то знакомых и родственников," отнести к другому адресату невозможно. Разница между тем, что Вы хотели сказать и сказали меня никак не касается.
2 "Только IMHO не о культурном уровне это говорит, а о полном отсутствии культуры ведения дискуссий. О страхе, как бы кто из учеников чего "лишнего" не ляпнул, за что потом учителю отвечать. Не нужны никому были люди рассуждающие. "
"Никто ещё не пострадал от такого "несоответствующего" ответа, но уже страшно. "
Эти два высказывания встречаются в одной теме от одного человека.
"Никому" предполагает полное отсутствие кого-либо, кто не вписывается в рамки суждения. Моему учителю были нужны рассуждающие люди. Значит в суждении допущена фактическая ошибка.
Каким образом Вы обобщаете свое мнение до уровня "Никто"? Таким же образом, как и в первом обобщаете "никому"?

Пример:
Во время Великой Отечественной войны все люди ушли на фронт.
Сейчас никто не может погибнуть на войне.

Два высказывания - три ошибки. Ушли не все. Сейчас еще есть места, где идут войны. Окончание Великой Отечественной войны не означает, что войн совсем не стало.

Те же ошибки, что и в примерах с "никому"," никто".
Возвращаюсь к теме топа. Если Вы не заметили этическую составляющую, то логическую можно было бы заметить. Затем, Вы наглядно показали, как несогласие с формулировкой заканчивается снижением балла. Неправильно построенное предложение отнимает вполне конкретное количество баллов. Это количество значительно меньше, чем сумма вместе с баллами "налипающими" за отсутствие логики и слабое владение языком.


По поводу этической оценки Ваших сообщений. У Вас достаточно квалификации, для того, чтоб проанализировать выделенное розовым. Переписку в личке я считаю невозможной на основании того, что вербально выражать свои эмоции Вы не можете даже в открытой переписке.
Вопросов у меня к Вам нет.

Это не офф. Это ответ на вопрос: "Кто учит наших детей?". Заметьете, Вы первая перешли на личности, хотя моя личность не имеет отношения к теме вопроса. Вы вышли за рамки темы, Вам и возвращаться.

Пы.Сы. Вы пеняли мне, что на форуме я должна строить свои фразы с той же тщательностью, что и на экзаменационном сочинении. Если Вы с теми же стандартами подходите и к себе, то не хочется представлять, как Вы позволяете себе выражать свои эмоции на работе.
Пы.Пы. Сы.Сы. И что у Вас с прописными и строчными буквами? Новые правила?
Гложет любопытство по поводу слова "стОит". Это что-то по Фрейду?
Старый 03-02-2009, 21:11     #155
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
"Нашим бабушкам и дедушкам жилось спокоинее и стабильнее зато у нас больше возможностеи"
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я буду с детства объяснять своему ребенку, что не дай бог ей той "стабильности", которой жили ее бабушки и дедушки.
Вы будете смеяться... или не поверите... или скажете, что у меня какие-то не те знакомые... не с той планеты.
Но тем не менее - моя собственная статистика: родственники или близкие или просто знакомые мне люди возраста 55-80 лет считают именно так - оглядываясь на свою жизнь, в один голос говорят, что "тогда" было и "спокойнее", и "стабильнее", а вот уж что творится сейчас - это не просто ужас, а ужас-ужас...
Эти люди жили тогда... и я не могу им не верить.
Знакомая моей мамы - блокадница, в 12 лет осталась в осажденном городе без матери, одна в разбомбленной квартире, одна без родных в блокадном городе, - вспоминая те годы (то, как к ней пришли комсомольцы из комитета, записали в списки, дали новую комнату, перенесли туда вещи, оставшиеся после бомбежки, узнав, что она не умеет пилить дрова - присылали ей месяц на квартиру ребят, чтобы те помогли ей обогреться...) - так вот, рассказывая в недавние дни празднования блокады все это моей маме, она со слезами на глазах на мамин вопрос:
- Мы в эвакуации были, а Вы-то тут, Зинаида Михайловна, небось, хлебнули горя - не дай бог еще пережить такое?
ответила:
- Да что ты, Галя! Не дай бог жить сейчас, как мы с тобой живем. Тогда было лучше - тогда люди были другие, горе случись - так будь уверен: вокруг народ, не дадут подохнуть. Беда была, война была - а все помогали друг другу. Куском хлеба последним делились! Вон, на Невском морячок маме моей последнюю навеску хлеба из своего пайка дал - мол, нам, военным, сейчас прибавили, а у тебя тут дочка, ей снеси. Мать хлеба взяла, только разошлись с тем морячком - а в него - рраз! - и прямое попадание! Мать вся в слезах тогда пришла... хлеб этот мне принесла... Помни, - говорит, - Зинка, того морячка... А сейчас что? Каждый сам за себя. Демократия... Останься я без жилья - кто ко мне придет новую квартиру дать бесплатно да дров напилить, чтоб с холоду не померла? Еще и порадуются, что жилплощадь освободилась - за большие деньги продадут! Раньше в Новый год на столе винегрет и селедка была - а все счастливы были, все радовались! А нынче что? Ну, поехал мой внук отдыхать в Египет - так что мне за радость в этом его Египте? Если у меня Уверенности в завтрешнем дне нету? Поехал в том году, а в этом денег нет. Жрать нечего. Того и гляди с работы попрут. Тебя, Галя, в Советском Союзе могли уволить с работы? Ты можешь такое представить? Ну, если только ты пить будешь злостно или прогуливать или красть что-то с завода совсем не по-божески. А так - у всех работа была. Худо-бедно - никто не голодал. И этих, бомжей не было - а сейчас вон... была квартира - нет квартиры.
Грустно мне такие вещи слышать от пожилых людей - часто я их слышу... в обычные дни... но вот в День памяти - в день снятия блокады от блокадницы такое слышать: что сейчас хуже, чем тогда - вот это жутко.
Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
По поводу нынешней ЕГЫ по русскому и литературе: имею компетентные отзывы ВУЗовского препода-филолога, кандидата наук, моего родственника: маразм полный.
Квинтэссенция - варианты ответа на вопрос "Кто написал 'Войну и мир' ?"
- Гоголь
- Пушкин
- Алексей (sic!) Толстой

Все. Больше вариантов не предлагается, но тестируемый должен выбрать один из варьянтов, ответить "Никто из перечисленных" - нельзя.
Прелесть! В ЕГЭ по химии тоже ляпы есть - но не такие веселые.
Я бы ответила "А.Толстой" - хоть фамилия подходит. Интересно бы посмотреть было правильные ответы. Хотя в том и беда ЕГЭ - проверяет-то компьютер...

А может, это на чувство юмора тест?

Вот все-таки открытым остается вопрос - кто ж эти варианты ЕГЭ составляет?
"А судьи кто?"
Старый 03-02-2009, 21:16
ответ для Nataly+ на сообщение "Вы будете смеяться... или не..."
    #156
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Ой, это, оказывается, еще один интересный топик про ЕГЭ!
Жаль, что уже убегаю!
Старый 03-02-2009, 21:53
ответ для Nataly+ на сообщение "Вы будете смеяться... или не..."
    #157
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
:
- Мы в эвакуации были, а Вы-то тут, Зинаида Михайловна, небось, хлебнули горя - не дай бог еще пережить такое?
ответила:
- Да что ты, Галя! Не дай бог жить сейчас, как мы с тобой живем. Тогда было лучше - тогда люди были другие, горе случись - так будь уверен: вокруг народ, не дадут подохнуть."
угу ...кто-то поможет а кто то- и.. знаете одну мою добрую знакомую уже пожилую сеичас женщину -а тогда маленькую девочку - чуть не съели.... спасли в последнии момент.. то есть да нашлись и те кто спас...
но речь была не о психологизмах а о "безопасности" ... ну это так уже на излете расуждения ни о чем
Старый 03-02-2009, 22:30     #158
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну тот же тоэфл к примеру -
Тоже не идеальный тест...
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться... или не поверите... или скажете, что у меня какие-то не те знакомые... не с той планеты.
Но тем не менее - моя собственная статистика: родственники или близкие или просто знакомые мне люди возраста 55-80 лет считают именно так - оглядываясь на свою жизнь, в один голос говорят, что "тогда" было и "спокойнее", и "стабильнее", а вот уж что творится сейчас - это не просто ужас, а ужас-ужас...
Похоже они жили где-то в другом месте... Им было спокойнее, их не волновало то, что за ними или их близкими В ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут придти и забрать. Им нравилось мыться раз в неделю, иметь одну юбку и одни туфли, им многое что еще нравилось. А объясняется это очень просто - они были молоды, здоровы, наверное влюблены, а еще немного наивны и беспечны.

Моя мама вспоминала, как в 70е годы к ним на работу пришла комиссия из райкома и устроила разнос со скандалом - портреты Маркса и Энгельса висели не в том порядке. А лет за 20 до того за такое можно было уехать на Колыму... да, спокойнее жилось...
А еще стабильнее - например мясо было только двух видов - "мясо есть" и "мяса нет". Причем первый вид встречался в 3 городах Советского Союза - Москве, Ленинграде и Киеве. Еще в Прибалтике. В остальных - исключительно второй вид.

Народ тут молодой... не застал
Старый 03-02-2009, 22:33     #159
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Тоже не идеальный тест...

Похоже они жили где-то в другом месте... Им было спокойнее, их не волновало то, что за ними или их близкими В ЛЮБОЙ МОМЕНТ могут придти и забрать. Им нравилось мыться раз в неделю, иметь одну юбку и одни туфли, им многое что еще нравилось. А объясняется это очень просто - они были молоды, здоровы, наверное влюблены, а еще немного наивны и беспечны.

Моя мама вспоминала, как в 70е годы к ним на работу пришла комиссия из райкома и устроила разнос со скандалом - портреты Маркса и Энгельса висели не в том порядке. А лет за 20 до того за такое можно было уехать на Колыму... да, спокойнее жилось...
А еще стабильнее - например мясо было только двух видов - "мясо есть" и "мяса нет". Причем первый вид встречался в 3 городах Советского Союза - Москве, Ленинграде и Киеве. Еще в Прибалтике. В остальных - исключительно второй вид.

Народ тут молодой... не застал
Я много чего застала сама... А про то, что не застала, моя мама говорит так: "Ну о чем речь - я тогда была моложе, вот потому-то и трава была зеленее, и сахар слаще..."
Старый 03-02-2009, 22:38     #160
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я много чего застала сама... А про то, что не застала, моя мама говорит так: "Ну о чем речь - я тогда была моложе, вот потому-то и трава была зеленее, и сахар слаще..."
Мудрая у Вас мама





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.