им нужны хорошие родители - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 06:49     #151
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
А Лоло почему-то стерла все фотки детишек...
Лада все-таки решилась... ...жаль...
я каждый раз, заходя втот топик, смотрела на деток...
Старый 21-12-2006, 07:27
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #152
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Можете еще добавить, что некоторые уже собрали все справки, медицину ту же, все бумаги для опеки (и для усыновления тоже), а то же самое государство (в лице одного человека- работника опеки по месту моего жительства) и знать не хочет ничего о усыновителях,опекунах искренне считая, что все дети больные и те, кто их хочет взять - тоже больные, но уже на голову. И при всех нормальных условиях мне то сроки тянут (четыре месяца не получить заключение о возможности быть опекуном), теперь вот получила немотивированный отказ в установлении опеки (хотя я просила не опеку устанавливать, а заключение).
И никак этого одного человека не обойти, меня заставляют себя чувствовать не человеком, который хочет взять ребенка, а человеком, который сдает уже второй десяток...
(я пробовала как-то общаться с детьми, чтобы в ожидании бумаги и суда с опекой думать о хорошем, о том, кто меня ждет. Даже хорошо бы общаться с малышом, приходить к нему, и уже знать, для кого я собираю бумаги и для чего мне этот суд.
Но все дома ребенка - закрытые учреждения, и несмотря на то, что я прихожу всегда с подарками (и справками! и почти полным комплектом документов), без одной единственной бумажки, которую мне не дает человек, настроенный против опеки вообще, я не могу видеть детей - это неположено.
С другой стороны - дети в домах ребенка очень ослаблены, у них никакого иммунитета, так что им на самом деле приход посторонних может быть во вред. Я про разовое посещение говорю. Вот если постоянно человек приходит, это наверное во благо. Но все равно не пускают.
И кроме того, дома ребенка - закрытые учреждения, и если заведующая будет пускать к детям чужих людей, ей самой за это по шапке надают. То есть сейчас все строго очень с этим, и заведующая может быть и хотела бы помочь - да не может, боится проверок и штрафов.
К чему я??? надо усыновлять
Старый 21-12-2006, 10:58
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #153
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


эх, сомневаюсь, что что-либо сможет изменить тех, кто "наверху". Можно поднять кипеж, власти засуетятся, но пройдет некоторое время буря утихнет, и все будет по старому. Но может хоть памперсами начнут детские учреждения обеспечивать.
Марина, а сложностей много чтобы создать благотворительную организацию?
Старый 21-12-2006, 13:14     #154
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Посмотрите пожалуста на фотографии,на ней мой сын,и я действительно сошла с ума вместе со всеми домашними или мой сын вылитый Кирилл(хоть его фото нет,но я думаю,что его личико забыть не возможно))

Последний раз редактировалось Allinka, 04-03-2007 в 22:09.
Старый 21-12-2006, 13:16
ответ для Allinka на сообщение "Посмотрите"
    #155
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


фотка сына постарше,сравните....

Последний раз редактировалось Allinka, 04-03-2007 в 22:09.
Старый 21-12-2006, 13:19
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #156
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


ой, какой хорошенький
похож, но не вылитый
у близнецов так бывает, когда вроде и похоже, а вроде немного разные
Старый 21-12-2006, 13:22     #157
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Марина, а сложностей много чтобы создать благотворительную организацию?
сложности чисто технические и на них не обращаешь внимания, когда есть определеннные цели.
а кипеж может утихнуть только в случае, если все мы дружно забудем про этих детишек и махнем на все рукой. Чиновников все время надо дергать, нежненько так, но настойчиво, тогда можно добиться определенного результата
Старый 21-12-2006, 13:35     #158
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


да мне даже дочь говорит про Кирилла -"это же наш Ян в 5-6 месячном возрасте".Кирилл действительно как родной братик моего сына выглядит.
Старый 21-12-2006, 16:52
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #159
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


смотрите в "Им нужна Ваша помощь" "Помогите детям-сиротам в больнице". Там фотки остались. А причины, увы, есть... Может, попозже вывешу опять.
Старый 26-12-2006, 18:38     #160
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Про рыжика Диму напишу попозже. Может быть, будут подвижки в его судьбе.
Расскажите мне про рыжика Диму. Я сохранила его фотографию и скажу по секрету: живу надеждой, что этот малыш меня дождется, еслиэто действительно МОЙ малыш. Я еще в начале этой темы писала, что запал мне в душу этот ребенок. Я долго ходила вокруг мужа кругами, разговоры об усыновлении мы ведем уже давно, вместе уже третий год ездим в детские дома, вместе собираем помощь, вместе, вместе. Но когда зашел разговор о конкретном ребенке мы оба поняли, что боимся. Я-того, что все реально и возможно, муж, того, что я серьезно. Мы в тот вечер вели очень серьезный разговор, оба плакали, потом долго сидели молча. Мы готовы! Оба. Никто из наших родственников даже не подозревает. моя мама вчера мне намекнула, что Пете нужен братишка, чуть было не брякнула ей, что братишка уже есть, только надо его забрать. Но это все наши мечты. Но мечты об этом конкретном ребенке. О маленьком рыжике Диме.
А как на самом деле обстоят дела? Что вы писали о подвижках в его судьбе? Жду с нетерпением любой информации. После нового года идем собирать документы и становиться потенциальными усыновителями. Уф. Мне даже легче стало, что я все это сейчас рассказала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.