мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 09:54
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #151
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


А нам Корниенко биопсию так и не предложила, в каждое наше посещение она говорила что-то вроде "А может целиакия?" Потом долго смотрела на ребенка и говорила "Нет, не целиакия и писла другой диагноз, хотя все другте врачи говорили, что очень похоже на целиакию. Интуиция, видимо !
Старый 14-03-2008, 10:03     #152
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

целиакию. Я вот очень рекомендую идти на консультацию к Корниенко, а не в МГЦ. Она вменяемый врач. Мне ОЧЕНЬ понравилась. Она по крайне мере рассматривает проблем комплексно ,а не только одну целиакуию ищет. В МГЦ свои переклины имеются, насколько я поняла по опыту своих знакомых с подохрением на целиакию.....
В МГЦ лучше только анализы сделать. Мы там были, давно уже, больше 3-х лет назад. Нас посадили на диету без анализов и биопсии. Корниеко очень ругалась на них. когда мы пришли к ней на прием и диету отменила сразу, но у нас улучшений на ней не было совсем, наоборот становилось все хуже и хуже, мы только время потеряли и поджелудочная железа пострадала сильно в результате.
Старый 14-03-2008, 13:03     #153
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
В МГЦ лучше только анализы сделать. Мы там были, давно уже, больше 3-х лет назад. Нас посадили на диету без анализов и биопсии. Корниеко очень ругалась на них. когда мы пришли к ней на прием и диету отменила сразу, но у нас улучшений на ней не было совсем, наоборот становилось все хуже и хуже, мы только время потеряли и поджелудочная железа пострадала сильно в результате.
Так а где эта чудесная Корниенко принимает-то?
Старый 14-03-2008, 13:17     #154
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Так а где эта чудесная Корниенко принимает-то?
Она принимает в 5 детской инфекционной больнице в Купчино. Телефон эндоскопического отделения: 366-75-77 . Попросите позвать Корниенко Елену Александровну к телефону.Звонить лучше часов в 10 утра, самая большая вероятность ее застать.
Удачи!!!
Старый 14-03-2008, 14:07
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #155
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Девочки, помогите советом! Не знаю с чего начать, может я просто озабоченная мамаша и надо ребенка в покое оставить?
Моя дочка тоже после 6 месяцев плохо прибавляла в росте и весе, гастроэнтеролог нас постоянно наблюдала, был дисбактериоз. Но говорили, что не похожи мы на целиакийных. В результате попали мы "в лапы" к эндокринологу, которая выявила у дочки латентный гипотиреоз - анилиз ТТг был незначительно поышен. Принимали тиреотропный гормон, еще пообщались с 4 эндокринологами, потом отменили гормон на год и сделали узи щитовидки. По последним данным - нет у ребенка гипотиреоза, а может и не было даже (могла лаборатория наврать или гипердиагностика).
Но мы по прежнему отстаем в росте-весе, хотя соотношение гармоничное. На ее почти 4 года рост 95 и вес около 13. Но с рождения большой лягушачий живот, во всех копрограммах, которые сдавали есть мыла и йодофильная флора и еще-то там, что бывает при целиакии. При этом стул ежедневный, 1 раз в день, без видимых нарушений, хотя на мой взгляд, все-таки количество больше, чем она съедает и порой он несколько рыхловат.
Есть гипотонус мышц и вообще она на ощупь "жидковата", хотя наш невропатолог связывает это с дородовой гипоторфией и гипоксией. Стоит у нас диагноз ВБН (вертебральная недостаточность) и мышечная гипотония. Но ведь это тоже может быть симптомом целикии. Ест нормально, аллергий нет и не было (ттт), никаких претензий со стороны ЖКТ у меня нет, есть перегиб желчного пузыря, но он вроде не мешает.
Извините за долгое и нудное описание. Просто на целиакию мы вроде не тянем, но она ведь часто довольно латентно протекает и непросто выявляется. Как думаете, стоит нам куда-то уже выдвигаться и начинать обследоваться? Если стоит, то с чего начать?
Заранее спасибо за советы и комментарии.
Старый 14-03-2008, 14:36
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #156
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Большой живот при целиакии возникает постепенно. после введения глютена, большой живот с рождения не имеет отношения к целиакии, как мне кажется. Вообще все проблемы связанные с целиакией возникают только после употребления глютена. Ребенок до 6 месяцев ел что-нибудь с глютеном?
Старый 14-03-2008, 14:53
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #157
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Нет, до 6 месяцев она на грудном вскармливании находилась, в 5 месяцев я уезжала на 3 дня и ребенка резко перевели на смесь, из-за этого был дисбактериоз, потом обратно вернулись на грудное. Кормила до 1,5 лет. Все остальное елеа плохо, после окончания грудного вскармливания стала есть нормально, что и продолжает.
Старый 14-03-2008, 15:06     #158
anvea
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщения: 222
anvea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Большой живот при целиакии возникает постепенно. после введения глютена, большой живот с рождения не имеет отношения к целиакии, как мне кажется. Вообще все проблемы связанные с целиакией возникают только после употребления глютена. Ребенок до 6 месяцев ел что-нибудь с глютеном?
Не всегда, у нас живот с рождения огромный и лягушачий, а употреблять глютен где-то с 6-8 месяцев стали.
Старый 14-03-2008, 15:15
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #159
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Большой живои как признак целиакии может быть только после начала заболевания, которое всегда связано с введением глютена, но это конечно не означает, что если ребенок имеет с рождения большой живот, то целиакии у него нет.
Кстати, глютен может содержаться в таблетках, например. Мы в возрасте 2 месяцев мезим принимали, а там оболочка с глютеном, при целиакии ведь количество глютена неважно.
Наверное все-таки стоит обратится к врачу, в таких случаях лучше перебдеть, ИМХО,
Старый 14-03-2008, 15:20     #160
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Большой живои как признак целиакии может быть только после начала заболевания, которое всегда связано с введением глютена, но это конечно не означает, что если ребенок имеет с рождения большой живот, то целиакии у него нет.
Кстати, глютен может содержаться в таблетках, например. Мы в возрасте 2 месяцев мезим принимали, а там оболочка с глютеном, при целиакии ведь количество глютена неважно.
Наверное все-таки стоит обратится к врачу, в таких случаях лучше перебдеть, ИМХО,
С чего начать? Я бы хотела у Корниенко проконсультироваться. Или лучше сначала в МГЦ сдеть анализы? И какие анализы сдавать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.