В баню с сыном. Куда пойти?! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 13:12     #151
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
В моем понимании обнаженное человеческое тело не является причиной психотравм. В моем понимании нет ничего более естественного, чем человеческое тело. И если родитель и окружающие не делают из этого что-то постыдное, то почему нет.
Вы знаете...тела то разные бывают...многие являются не просо причиной психотравм....а может чего то более страшного
Старый 06-12-2008, 13:21     #152
Эльфия
Гость
 
Профиль Эльфия
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
Эльфия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Есть бани с семейными днями - тогда все в купальниках. Мы так ходим в банный дом на Одоевского.
Большое спасибо за ценную информацию. первую за все четыре страницы.
Старый 06-12-2008, 13:23     #153
Эльфия
Гость
 
Профиль Эльфия
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
Эльфия отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я бы тоже возмутилась, честно говоря. Мне это неприятно.

А частные бани не рассматриваете, в смысле, которую можно снять часа на 3 и хоть каким составом идти? Мы ходили, очень довольны, у меня девочки, но я предпочитаю такие баньки
А куда вы ходите и сколько это стоит? И еще что в этой бане есть в наличии: ну, парная, бассейн...?!
Старый 06-12-2008, 13:25     #154
Amaris
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 6 100
Amaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
В моем понимании обнаженное человеческое тело не является причиной психотравм. В моем понимании нет ничего более естественного, чем человеческое тело. И если родитель и окружающие не делают из этого что-то постыдное, то почему нет.
Насчёт родителей - это их дело, конечно, но вот что касается окружающих - спорный вопрос.
Думаю, моя младшая дочь категорически отказалась-бы пойти в такую баню, где ходят голышом мальчики-ровесники . А Вы думаете, что мальчику самому комфортно будет в окружении обнажённых тёть?
Старый 06-12-2008, 13:49
ответ для Эльфия на сообщение "В баню с сыном. Куда пойти?!"
    #155
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


когда мне было 6,5 лет ездили с папой в санаторий. так в душ он меня таскал в мужской. не помню как было в раздевалке. вроде я ждала при входе, а когда освобождалась крайняя (дальняя кабинка), папаня закрывал мне глаза и протаскивал туда. там намывал, одевал и таким же способом назад. сам был в плавках. один раз я подкгядела :-)) все мужики (которых я увидела) стояли отвернувшись. наверное, папаня, договваривался с ними.
потом уже когда познакомились с народом стал отпускать меня в женский под присмотром.
в бассейне папаня договаривался с тетками и они за мной приглядывали. в группе у нас были мальчики, но в душе женском они не появлялись
Старый 06-12-2008, 14:31     #156
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
В моем понимании обнаженное человеческое тело не является причиной психотравм. В моем понимании нет ничего более естественного, чем человеческое тело. И если родитель и окружающие не делают из этого что-то постыдное, то почему нет.
Так в музеях тоже обнаженные статуи стоят. И туда водят маленьких детей, чтобы у искусству приобщать. Но водить уже большого мальчика в женскую баню...ну как-то неприлично все-таки...Должны же быть рамки...
Если бы я пришла в баню(хотя я их не люблю), и там кто-нибудь привел бы мальчика старше 3 лет, я бы тоже начала возмущаться.
Старый 06-12-2008, 14:45     #157
Tatra
different
 
Профиль Tatra
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский
Сообщения: 2 081
Tatra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение

Наш папа ходит с дочкой в аквапарк....(когда начали ходить.... дочке было еще лет 7)...даже если бы ей было 4-5 лет...наш папа никогда бы не повел ее в мужскую душевую.....отправлял ее в женскую...она сама справлялась....или просила тетенек помочь...(обычно сама все делала) на выходе папа помогал уже одевать ее хорошо...все поправлял....а помыться после аквапарка можно и дома.... Может лучше научить ребенка самостоятельности и тогдан е возникнет проблем А про баню....в таких вариантах...только отдельная сауна.
мне кажется что с мальчиками все же сложнее - у нас проблема назревает - скоро 5, соответственно в женскую душевую перед и после аквапарка или бассейна не поведешь, а в мужскую одного как-то стремно отпускать будет.

по теме: в общую женскую баню бы не повела, максимум в сауну с подружками в полотенцах
Старый 06-12-2008, 14:54     #158
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Начинает... что, простите???

париться! А Вы что подумали ? напишите, потрудитесь.
Старый 06-12-2008, 14:58     #159
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
А куда вы ходите и сколько это стоит? И еще что в этой бане есть в наличии: ну, парная, бассейн...?!

Очень классная и чистенькая недалеко от ст. м. Московские Ворота. Там бассейн, турецкая банька, русская. По ценам - не дешево.

Заставская ул., 19

+7 812-326-94-33‎
+7 812-326-94-36‎

Старый 06-12-2008, 15:07
ответ для Эльфия на сообщение "В баню с сыном. Куда пойти?!"
    #160
Эльфия
Гость
 
Профиль Эльфия
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 25
Эльфия отсутствует


Вот забавные люди!
Автор не появляется... тему в Грачи... ужас как неприлично...
А по существу вопроса ответили 3 человека. Спасибо вам.

Каждый для себя уже решил, что он позволит своему дитяте и как его будет воспитывать (по Фрейду или как-то иначе). Зачем с пеной у рта доказывать ваше неоспоримое мнение?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.