Подскажите! Нужен совет! Хочу хорошего друга! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 00:00
ответ для Sima на сообщение "Может и правда стаффи..."
    #151
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Может и правда стаффи ? Говорят, что они оч. добрые... Но лучше ещё почитать породную ветку, например, на К-9....
не соглашусь.
ни стаффа, ни пита полоноценного (не как мои валенки) не посоветую.
таокй собаке надо уделять очень много времени и сил.
некоторым людям особенно не рекомендую-не потому что собаки плохие, а потому что нужно как минимум понимать собачью психологию. с французами как то безопаснее.
хотя на к9 часто веточки появляются-Спасите, наш француз сошел с ума к примеру... ни с того ни с сего стал кусать за руки... и не вдомек людям, что никаких ни стого ни с сего не бывает..
и как ребенок-творение рук родительских, так и собака творение рук хозяйских.
вот стаффбульку возможно-и меньше в два раза и таемперамент не такой неуемный.
а людям, которые продают питов и стаффов исключительно как компаньенов не нуждающихся в дрессировке, тк от природы интеллект у ни видите ли через край бъет, Бог им судъя, таким продавцам... стоит только зайти на форум амстафф команды, и посмотреть сколько таких собак оказывается на улице...

автор, повесьте потом фотку друга
Старый 14-04-2008, 08:40     #152
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Полностью соглашусь..А о стаффбульке все таки думаю пока не стоит метать..Лучше,пока ребятенок маленький,а собака первая,иметь породу,которая не вызывает много противоречивых отзывов
Старый 14-04-2008, 09:51     #153
Снуппи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 295
Снуппи отсутствует


У нас боксер и второй по счету уже. Второго завели за год до рождения ребенка, чтобы все лужи и кучки прошли уже к моменту рождения мелкого. Первый тоже был боксер у мужа, сним рос муж с 12лет, но потом он когда пришло время помер. Второго не хотели заводить боксера.И читали много литературы кого. Маленькая собака нам не нужна ( никого не хочу обидь) нужна была собака по виду хотябы если не по состоянию души. В итоге перечитав много литературы в интернете осталось только две породя Лабродоры и Боксеры. Лабродора не взяли только из за шерсти, т.к. у мужа аллергия на кошек, а у свекрови аллергия на длинношерстных собак.И не знали будет у ребенка или нет алллергии.И взяли боксера. Могу сказать по долгому общения с боксерами, что они до старости щенки. Ребенку сейчас 2,6 собаке 3,10.Шляються по квартире вечно вместе, бегают, ковры в тркбочку сворачивают. На улице вообще нельзя с ребенком гулять если есть рядом собака.....у нее нервы не выдерживают... она забывает про своих собратьев, ей надо быть там где ребенок, а если он полез на горку, то все....ей или там надо быть или ему слезть или будет бегать и прыгать. Собака ест корм......, но.....от мелкого ей в рот попадает все и огкрцы в сметане тоже. Не говоря уже про печенье и прочее.
Так что для нас лучший друг это боксер. Она и дачу летом охраняет и вид грозный имеет......а в душе щенок.Про то что в душе щенок вам каждый скажет у кого боксеры были или просто кто сними общался.
Старый 14-04-2008, 11:49     #154
Марата72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 71
Марата72 отсутствует


Боксер хорош,..Но. слюни...
У лабров ,правда, тоже бывают.,но , в основном, на еду
Старый 14-04-2008, 11:54     #155
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
не соглашусь.
ни стаффа, ни пита полоноценного (не как мои валенки) не посоветую.
таокй собаке надо уделять очень много времени и сил.
некоторым людям особенно не рекомендую-не потому что собаки плохие, а потому что нужно как минимум понимать собачью психологию. с французами как то безопаснее.
хотя на к9 часто веточки появляются-Спасите, наш француз сошел с ума к примеру... ни с того ни с сего стал кусать за руки... и не вдомек людям, что никаких ни стого ни с сего не бывает..
и как ребенок-творение рук родительских, так и собака творение рук хозяйских.
вот стаффбульку возможно-и меньше в два раза и таемперамент не такой неуемный.
а людям, которые продают питов и стаффов исключительно как компаньенов не нуждающихся в дрессировке, тк от природы интеллект у ни видите ли через край бъет, Бог им судъя, таким продавцам... стоит только зайти на форум амстафф команды, и посмотреть сколько таких собак оказывается на улице...

автор, повесьте потом фотку друга
Какие стаффы, питы??? Господь с Вами! СтаффИ - это и есть стаффбуль Ещё раз ссылки: о породе, породная ветка на К-9
Изображения
 
Старый 14-04-2008, 13:30     #156
Женьшень
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
Женьшень отсутствует


Мы были вчера на выставке именно из-за стаффи. Стаффи- это английский стафордширский бультерьер(название конечно настораживает). Породе около 200 лет. Собаки очаровали. Не большие и не маленькие, очень адекватные, песа, которую я гладила облизала меня с головы до ног как-будто знала меня всю жизнь. Красота конечно не их козырь, но характер их преимущество. Я думаю у них не будет проблем с дыханием как у короткомордых собак. Мы хотим рыжика.
Старый 14-04-2008, 19:22     #157
Снуппи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 295
Снуппи отсутствует


[quote=Марата72;12154969]Боксер хорош,..Но. слюни...
У лабров ,правда, тоже бывают.,но , в основном, на еду[/quo
Знаете как не странно, но нет слюней, кому говорю что боксер у нас, у всех глаза по 5копеек и говорят, а как же ребенок и слюни.....НУ НЕТ У НАС СЛЮНЕЙ Слюни есть когда она сидит и нагло попрошайничеет, с видом ужасно голодной собаки. А так она до того жадна, что ест очень чисто все подберет за собой. У первой слюни после еды были и мы ей пасть вытерали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.