Как бороться с начальством, после отпуска до 1,5лет :( - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:58     #151
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Могут.
Но давайте про бухгалтеров. Налоговая помучает проверками фирму, руководства подсуетится и все равно выпутается. А работнику то какой резон? Вот так гадить, ведь ясно, что слив информацию, можно смело ставить большой и жирный крест на карьере. В лучшем случае светит место рядового менеджера. Налоговая разве что спасибо скажет. Моральное удовлетворение это хорошо, но кушать то же что-то хочется, и желательно свежее.
Большой и жирный крес на карьере тогда можно ставить после любого серьезного разногласия с работодателем.
Старый 04-02-2009, 12:01     #152
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Большой и жирный крес на карьере тогда можно ставить после любого серьезного разногласия с работодателем.
Не всегда. Если человек как работник хороший (в разбираемом случае это отпадает), профи, то уйти к конкурентам можно. Более того, шансы на то, что его примут с великим удовольствием велики.
Старый 04-02-2009, 12:03     #153
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Могут.
Но давайте про бухгалтеров. Налоговая помучает проверками фирму, руководства подсуетится и все равно выпутается. А работнику то какой резон? Вот так гадить, ведь ясно, что слив информацию, можно смело ставить большой и жирный крест на карьере. В лучшем случае светит место рядового менеджера. Налоговая разве что спасибо скажет. Моральное удовлетворение это хорошо, но кушать то же что-то хочется, и желательно свежее.
Менеджеры по продажам достаточно часто переходят от одного конкурента к другому, либо организуют свою фирму.
А про бухгалтерию - необязательно сливать информацию в налоговую, поскольку это может любой сотрудник, получающий зарплату в конверте.
Например, в строительной фирме главный бухгалтер покупала за счет фирмы материалы для ремонта квартиры.
Старый 04-02-2009, 12:05     #154
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Например служебным положением пользуются многие. Дальше что? Вопрос в том, как руководство на это смотрит и размер принесенных убытков.
Старый 04-02-2009, 12:06     #155
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Менеджеры по продажам достаточно часто переходят от одного конкурента к другому, либо организуют свою фирму.
А про бухгалтерию - необязательно сливать информацию в налоговую, поскольку это может любой сотрудник, получающий зарплату в конверте.
Например, в строительной фирме главный бухгалтер покупала за счет фирмы материалы для ремонта квартиры.
Вот ведь до чего можно додуматься!!! это же за что он так?
Старый 04-02-2009, 12:09     #156
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
К чему написанное Вами про сестру?
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я написала в большинстве случаем. Читайте внимательно написанное.
Про з.п не поняла.
Я не писала, что это моя сестра.
С Нового года на работе урезали зарплаты на 40%, а моей родственнице заплатили при увольнении дополнительно 2 оклада по-старому, начальнице обидно, что она будет работать за меньшие деньги, в то время как ее бывшая подчиненная получит по-старому, работу искать не хочет, она ей сказала: "Два месяца посидишь дома, а в марте попросишься назад."
Старый 04-02-2009, 12:12     #157
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Например служебным положением пользуются многие. Дальше что? Вопрос в том, как руководство на это смотрит и размер принесенных убытков.
А руководство в данном примере было не в курсе, точно так же оно не всегда в курсе заработков на откатах отделов снабжения.
Старый 04-02-2009, 12:12     #158
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Ну так это проблемы начальницы, а никак не Вашей знакомой. Кроме того, знакомая может вместо увольнения написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и потом выйти на новое место. Что мешало ей это сделать?
Старый 04-02-2009, 12:13     #159
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Я не писала, что это моя сестра.
С Нового года на работе урезали зарплаты на 40%, а моей родственнице заплатили при увольнении дополнительно 2 оклада по-старому, начальнице обидно, что она будет работать за меньшие деньги, в то время как ее бывшая подчиненная получит по-старому, работу искать не хочет, она ей сказала: "Два месяца посидишь дома, а в марте попросишься назад."
Дураки бывают разные....

Поведение автора топа с оей точки зрения неэтично. Соответсвено, можуг быть меры у руководсва, оженеэтичные. Например, запрет курения, или начинать ее утро с того, что соседки будут красить ногти.
Беременные очень уязвимы и создать ей невыносимые условия можно легко.
Старый 04-02-2009, 12:14     #160
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
А руководство в данном примере было не в курсе, точно так же оно не всегда в курсе заработков на откатах отделов снабжения.
Откаты в снабжении существуют с незапятных времен.
Далее мне просто любопытно как руководство поступило в случае с глав.бухом и чем все закончилось для обоих сторон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.