Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:03     #151
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


При детях стараюсь не переодеваться, но они все равно прибегут(3,5 и 1,6). В ванной и туалете защелки нет, т.к. однажды ночью старший сын пошел в туалет пописать, закрылся и потом заснул там на куче грязного белья. Вот ужас был, когда я ночью ребенка по квартире искала, всех перебудила. А потом как всей семьей его будили из-за закрытой двери. А когда защелку повыше повесили, то он на стул вставал и все равно закрывался. Пришлось совсем убрать. Где-то в 3 года стал вопросы задавать, типа тоже "отвалилась", все объяснила, что я - девочка, а девочек не так как у мальчиков. Теперь когда увидит меня или голенькую или даже в трусах и лифчике, то спрашивает: "Мама, ты что, голенькая?" Если спокойно ответить: типа да, то моментально теряет интерес. А папа его специально учил писать в унитаз стоя на собственном примере. Зато очень быстро научился и горшок его теперь совсем не интересует. В садике отдельно туалет для мальчиков и девочек.
Да, сплю в ночнушке и без трусов. Дома хожу в платье и без нижнего белья.
Старый 10-02-2009, 15:42     #152
татуля
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 17
татуля отсутствует


По моему, что естественно то не безобразно!Мой сын воспринемает это нормально, даже внимания не обращает.
Старый 10-02-2009, 17:45     #153
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
По моему, что естественно то не безобразно!Мой сын воспринемает это нормально, даже внимания не обращает.
Как мне нравятся такие фразы Конечно, дети на то и дети, чтобы воспринимать нормально именно то, что норма для его родителей. Это мы, взрослые, чему-то ужасаемся и чего-то не понимаем. А дети - им всё нормально. Сколько было топиков о детских сказках - не сосчитать. Родители в шоке от прочитанного. А ведь были детьми и было нормально, и нашим детям нормально. Если родители курят - ребенок это воспринимает нормально. А если не курят - то он тоже как ни странно воспринимает это нормально.

По поводу обнажения. Просто мысли вслух. Зачем? Если случайно увидел - нет вопросов, спокойно объяснить и забыть. А вот делать это нормой - зачем? Чтобы комплексов не было? А многие ли из тех, для кого родители не обнажались, имеют комплексы? Моё поколение в основном росло в более консервативных взлядах, и замуж повыходили, и детей нарожали - не запутались, что там у кого где и как выглядит. А вот как аукнется полное раскрепощение целого поколения - это будет ясно лет через дцать, когда детки раскрепощенные подрастут и станут взрослыми. Прикрывать свою наготу - не значит не любить свое тело или считать его постыдным. Это значит сформировать достаточное уважение к чужой и своей интимной сфере. Вот так мне кажется. А вообще могу еще долго рассуждать.
Старый 10-02-2009, 17:52     #154
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Как мне нравятся такие фразы Конечно, дети на то и дети, чтобы воспринимать нормально именно то, что норма для его родителей. Это мы, взрослые, чему-то ужасаемся и чего-то не понимаем. А дети - им всё нормально. Сколько было топиков о детских сказках - не сосчитать. Родители в шоке от прочитанного. А ведь были детьми и было нормально, и нашим детям нормально. Если родители курят - ребенок это воспринимает нормально. А если не курят - то он тоже как ни странно воспринимает это нормально.

По поводу обнажения. Просто мысли вслух. Зачем? Если случайно увидел - нет вопросов, спокойно объяснить и забыть. А вот делать это нормой - зачем? Чтобы комплексов не было? А многие ли из тех, для кого родители не обнажались, имеют комплексы? Моё поколение в основном росло в более консервативных взлядах, и замуж повыходили, и детей нарожали - не запутались, что там у кого где и как выглядит. А вот как аукнется полное раскрепощение целого поколения - это будет ясно лет через дцать, когда детки раскрепощенные подрастут и станут взрослыми. Прикрывать свою наготу - не значит не любить свое тело или считать его постыдным. Это значит сформировать достаточное уважение к чужой и своей интимной сфере. Вот так мне кажется. А вообще могу еще долго рассуждать.
Ну просто ППКСище!!!
Старый 10-02-2009, 18:08     #155
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Как мне нравятся такие фразы Конечно, дети на то и дети, чтобы воспринимать нормально именно то, что норма для его родителей. Это мы, взрослые, чему-то ужасаемся и чего-то не понимаем. А дети - им всё нормально. Сколько было топиков о детских сказках - не сосчитать. Родители в шоке от прочитанного. А ведь были детьми и было нормально, и нашим детям нормально. Если родители курят - ребенок это воспринимает нормально. А если не курят - то он тоже как ни странно воспринимает это нормально.

По поводу обнажения. Просто мысли вслух. Зачем? Если случайно увидел - нет вопросов, спокойно объяснить и забыть. А вот делать это нормой - зачем? Чтобы комплексов не было? А многие ли из тех, для кого родители не обнажались, имеют комплексы? Моё поколение в основном росло в более консервативных взлядах, и замуж повыходили, и детей нарожали - не запутались, что там у кого где и как выглядит. А вот как аукнется полное раскрепощение целого поколения - это будет ясно лет через дцать, когда детки раскрепощенные подрастут и станут взрослыми. Прикрывать свою наготу - не значит не любить свое тело или считать его постыдным. Это значит сформировать достаточное уважение к чужой и своей интимной сфере. Вот так мне кажется. А вообще могу еще долго рассуждать.
+ 1000000

Ну не ужели так сложно одеть трусы товарищи!!!
Старый 10-02-2009, 18:08     #156
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
\По поводу обнажения. Просто мысли вслух. Зачем? Если случайно увидел - нет вопросов, спокойно объяснить и забыть. А вот делать это нормой - зачем? Чтобы комплексов не было? А многие ли из тех, для кого родители не обнажались, имеют комплексы? Моё поколение в основном росло в более консервативных взлядах, и замуж повыходили, и детей нарожали - не запутались, что там у кого где и как выглядит. А вот как аукнется полное раскрепощение целого поколения - это будет ясно лет через дцать, когда детки раскрепощенные подрастут и станут взрослыми. Прикрывать свою наготу - не значит не любить свое тело или считать его постыдным. Это значит сформировать достаточное уважение к чужой и своей интимной сфере. Вот так мне кажется. А вообще могу еще долго рассуждать.
Как точно сказано! Да, до 5-6 ребенкиных лет я наверное с трудом смогу задумываться об осторожности, а потом наверное буду рассуждать также
Старый 10-02-2009, 18:08     #157
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Как же неизвестно? Конечно же он станет половым извращенцем, никак не меньше!
Не факт. У моего супруга родители преподаватели. Доктора наук. По дому они голыми не ходят, но любят покупаться и позагарать в укромном месте обнаженными. Дети при этом тоже были с ними. В собственной бане всю жизнь парятся тоже всей семьей. Ни мой муж, ни его сестра не стали извращенцами. Отвращения к противоположному полу тоже не наблюдается.
Что касется нашей семьи, то мы с мужем с легкостью загараем на нудистском пляже. Дети при этом не присутствуют. По дому голыми не ходим. Пару раз парились всей семьей в бане. Было это в Японии, а там до сих пор парные в общественных банях ОБЩИЕ. Посторонние мужчины с посторонними женщинами. И никого это не смущает!
Старый 10-02-2009, 19:08     #158
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Как мне нравятся такие фразы Конечно, дети на то и дети, чтобы воспринимать нормально именно то, что норма для его родителей. Это мы, взрослые, чему-то ужасаемся и чего-то не понимаем. А дети - им всё нормально. Сколько было топиков о детских сказках - не сосчитать. Родители в шоке от прочитанного. А ведь были детьми и было нормально, и нашим детям нормально. Если родители курят - ребенок это воспринимает нормально. А если не курят - то он тоже как ни странно воспринимает это нормально.

По поводу обнажения. Просто мысли вслух. Зачем? Если случайно увидел - нет вопросов, спокойно объяснить и забыть. А вот делать это нормой - зачем? Чтобы комплексов не было? А многие ли из тех, для кого родители не обнажались, имеют комплексы? Моё поколение в основном росло в более консервативных взлядах, и замуж повыходили, и детей нарожали - не запутались, что там у кого где и как выглядит. А вот как аукнется полное раскрепощение целого поколения - это будет ясно лет через дцать, когда детки раскрепощенные подрастут и станут взрослыми. Прикрывать свою наготу - не значит не любить свое тело или считать его постыдным. Это значит сформировать достаточное уважение к чужой и своей интимной сфере. Вот так мне кажется. А вообще могу еще долго рассуждать.
Подпишусь под каждым словом!!!
Старый 10-02-2009, 19:37     #159
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Коля Посмотреть сообщение
+ 1000000

Ну не ужели так сложно одеть трусы товарищи!!!
да кому же сложно! Нет проблем, только вот каждая семья для себя решает, когда это делать, ведь автор этим интересовалась? Никто же тут не спрашивает, что делать и как мне поступить? Все высказывают свою точку зрения.
Старый 10-02-2009, 19:37     #160
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Не факт. У моего супруга родители преподаватели. Доктора наук. По дому они голыми не ходят, но любят покупаться и позагарать в укромном месте обнаженными. Дети при этом тоже были с ними. В собственной бане всю жизнь парятся тоже всей семьей. Ни мой муж, ни его сестра не стали извращенцами. Отвращения к противоположному полу тоже не наблюдается.
Что касется нашей семьи, то мы с мужем с легкостью загараем на нудистском пляже. Дети при этом не присутствуют. По дому голыми не ходим. Пару раз парились всей семьей в бане. Было это в Японии, а там до сих пор парные в общественных банях ОБЩИЕ. Посторонние мужчины с посторонними женщинами. И никого это не смущает!
А у вас нет чувства юмора, однозначно!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.