Кто учится по программе "Школа 2100"? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 14:19
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #151
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Ну да, "не будут" задавать . Может и не будут для тех, кто ВСЕ успеет на уроке. Это если прийти в школу уже пишушим, то тогда да, можно все успеть на уроке. Вначале правда рисуют-обводят, закорючки разные смешные , не сильно напрягает. Но где-то со второрой четверти - буквы идут. Нам тяжело было. Писали медлееннноо! Занимало уйму времени пока втянулись. А если быстро писать - то все успеете на уроке, без ДЗ. На один урок расчитан разворот прописей, т.е. 2 стр! Для моей это было очень много!
Старый 22-04-2008, 15:43     #152
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Хорошо,что у нас лето впереди!Успеем подготовиться!
Старый 22-04-2008, 15:45     #153
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Угу. Уже на подготовительных курсах пишут.
Мы тоже пишем на подготовительных. Но немного.
Старый 22-04-2008, 16:33     #154
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Ну да, "не будут" задавать . Может и не будут для тех, кто ВСЕ успеет на уроке. Это если прийти в школу уже пишушим, то тогда да, можно все успеть на уроке. Вначале правда рисуют-обводят, закорючки разные смешные , не сильно напрягает. Но где-то со второрой четверти - буквы идут. Нам тяжело было. Писали медлееннноо! Занимало уйму времени пока втянулись. А если быстро писать - то все успеете на уроке, без ДЗ. На один урок расчитан разворот прописей, т.е. 2 стр! Для моей это было очень много!
А мы кроме разворота прописей делали еще дополнительные строчки в тетради + словарные слова.
Старый 22-04-2008, 18:33     #155
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Честно прочитал всю тему. Добавлю ещё один голос к тем, кто говорит, что самое важное - хороший учитель понимающий программу.
Сын заканчивает 4-й класс по этой программе. Никаких ужасов про головоломные задачи не помню. (Может просто склероз?) По чтению программа Бунеевых нам понравилась. Всё в меру. И классика, и современность.
"Окружающий мир" Поглазовой... мог бы быть и лучше, но не ужас-ужас.
Поглазова - это не 2100.
Старый 22-04-2008, 20:59     #156
talya_b
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: выборгский р-н, пр. раевского
Сообщения: 77
talya_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Ага, надо.
Только бы не плохо, чтоб об этом хоть что-то рассказали в школе. Ну чуть-чуть.
Да и сама могу рассказать и про шлем про триста спартанцев и про Пуннические войны. Могу. НО!
Или дайте мне на год перечень тем для предполагаемых творческих работ, чтоб в спокойном режиме, с подбором литературы, с посещением музеев все это изучить, или, извините, писать подобную работу буду я, на основе имеющихся знаний.
А вечером, вернувшись с работы узнать, что тебе еще и сочинение про шлем писать, да еще и на завтра - это полный конец обеда! Или я что-то не впиливаю?
вот и выходит, что всё зависит от учителя. хороший и расскажет, и список тем предоставит.
Старый 22-04-2008, 21:48
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #157
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Нет не так!У нас не писали на подкурсах!Спросите у учителя,всё зависит от неё!
А у нас дети писали. Я этим моментом живо интересовалась в то время. Мы на курсы не ходили по объективным причинам (и слава богу!), но осваивать письмо было тяжело... И сейчас не ах как пишем, но, повторяю, у нас у очень многих в классе так.

Я не парюсь - мне абсолютно пофиг, что моя дочь не выработает у себя каллиграфический почерк. Кому он нужен-то...

Главное, отслеживать проблемы с вниманием, с запоминанием, дисграфии и т.п.

А о домашних заданиях в 1 кл. нас предупредили еще до начала учебного года, никто не удивляется. Правда, они тоже объявлялись "необязательными", но как не сделаешь, если задают и спрашивают и оценки ставят... Такая нынче школа.
Старый 22-04-2008, 23:08     #158
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Мы писали в прошлом году очень активно, дома по паре страниц прописей дополнительно, так как почерк был просто ужасен.
Когда перешли в этом году на другую программу - нам сказали, чтобы мы срочно учились писать.

На программе 2100 они писали очень быстро и на всех уроках. Не успевали отработать именно почерк. Закорючки были типа студенческих на лекциях. Но при этом, оценки за кривой почерк снижали.
При переходе, я учила ребенка не торопясь писать. Почерк сразу стал ровнее.
Кстати, не забывайте, что диктанты и сочинения в средней и старшей школе учитывают почерк. Не то, как написано, а то, что написано. Если будет непонятно какая буква "а" или "о" в слове, как вы будете доказывать, что ваш ребенок грамотен?
Мы дома раньше шутили, что каллиграфия не нужна - скоро будут все на ноутах писать
Но всё-таки, пока повсеместно не ввели ноуты, писать красиво им придется все годы обучения.
Мы с проблемой справились за пару месяцев, у вас лето впереди
Старый 22-04-2008, 23:32
ответ для olitza на сообщение "Поглазова - это не 2100."
    #159
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
Поглазова - это не 2100.
Ну может быть. Во всяком случае математика и русский с чтением - Петерсон и Бунеевы.
Старый 22-04-2008, 23:43     #160
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


" Окружающий мир-это Вахрушев А.А., но жуть- с этим я согласна.

Скажите, а программа расчитана только на начальную школу? Вот мы сейчас переходим в 5 класс, а математика сказали уже не Петерсон.Да и дальше полные непонятки: учебники пока не закупайте, с преподавателями и программой - никакой определенности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.