Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 15:46     #151
Swetik
Теплолюбивая
 
Профиль Swetik
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 4 129
Swetik отсутствует


Люди, помогите, пожалуйста! Нигде не могу скачать бланк визовой анкеты может у кого есть?
Старый 28-09-2007, 15:48     #152
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swetik Посмотреть сообщение
Люди, помогите, пожалуйста! Нигде не могу скачать бланк визовой анкеты может у кого есть?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=81113
Старый 28-09-2007, 15:56     #153
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swetik Посмотреть сообщение
Люди, помогите, пожалуйста! Нигде не могу скачать бланк визовой анкеты может у кого есть?
У вас Акробат не установлен?
Старый 28-09-2007, 16:12     #154
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


знакомые получили сегодня визы.
в районе 13.00 - очередь минут 10.!!!!!!!

(если кого интересует)
Старый 28-09-2007, 16:21     #155
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Однажды при мне в поезде у людей, возвращавшихся в Россию, тоже была просрочена виза, причем на 1 день. Им выписали штраф в размере 60 евро каждому. Может Вам в консульство сходить и проконсультироваться - мож у Вас тоже штрафы неоплаченные висят ? А агенству на Вас начхать - не дали и не дали... одним меньше, одним больше... Самим надо все делать. Тем более в финском консульстве все так просто оформляется.
И потом... если поездка в Германию - то и визу надо-таки делать немецкую, а то так и будете в вечных отказниках ходить.
Старый 28-09-2007, 16:26     #156
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Все уже исправила, спасибо. Ссылка теперь есть и на первой странице
Вы вообще умница ! Большое дело делаете !!!
У меня друзья и знакомые частенько визы в Финляндию оформляют и ездят часто. Я им сразу на все популярные темы по Финляндии ссылочки разослала. Они очень Вам благодарны !
Старый 28-09-2007, 17:04     #157
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Однажды при мне в поезде у людей, возвращавшихся в Россию, тоже была просрочена виза, причем на 1 день. Им выписали штраф в размере 60 евро каждому. Может Вам в консульство сходить и проконсультироваться - мож у Вас тоже штрафы неоплаченные висят ? А агенству на Вас начхать - не дали и не дали... одним меньше, одним больше... Самим надо все делать. Тем более в финском консульстве все так просто оформляется.
И потом... если поездка в Германию - то и визу надо-таки делать немецкую, а то так и будете в вечных отказниках ходить.
Если сразу штраф на границе не выписали - штрафа нет. И в этом случае просто погрозят пальцем.
Старый 28-09-2007, 17:56     #158
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Мы с моей мамой ходили сегодня подавать ее документы на визу. Пришли около 9 утра, очередь была за воротами. На получение не было никого, но ближе к 10 утра была очередь - ого-го! Ну и инспекторша нам хамка попалась!!!Сразу заявила маме "А чего вы тут в Питере вообще делаете?" (у мамы мурманская прописка и временная питерская регистрация). Мама ей объяснила, что купила здесь квартиру и переехала сюда навсегда, а выписаться еще там не успела. Ну ее, блин, забыли спросить, чего мы тут в Питере делаем! Тем более мы же не наобум пришли. а я заранее звонила в консульство и обговаривала нашу ситуацию.

Потом инспекторше загранпаспорт не понравился, типа грязный. Ну так так с ним пограничники обращаются! Мы-то на полку паспорт положим, и все, че мы его грязнить-то будем? Короче она куда-то долго ходила, пришла, сказала, что визу нам скорее всего сделают однократную, чего-то понаписала красной ручкой на анкете и все. Мда, плохое впечатление у нас о консульстве, где такие работники работают! Получать на 16-е назначили.
Старый 28-09-2007, 18:21     #159
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Сколько раз сдавал, всегда все было вежливо и корректно.
Старый 28-09-2007, 18:33     #160
Alex2
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 268
Alex2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
1. подавать документы самостоятельно
2. не покупать билеты, пока визы нет в кармане, тем более в другие страны.
3. получать визу той страны, в которую едете. в немецком консульстве вероятность отказа с билетами забронированными в Мюнхен и гостиницей там - вероятность отказа стремится к нулю.
Сами подать не могли-мне и ребенка оставить не с кем,и уезжали,вот и доверили агентству.
Билеты были куплены потому,что нам сказали карантин снимут,а купить билеты и рассчитывать на своб места в гостинице во время Октоберфеста - это нереально, подавали на Фин визы,чтоб они заклеили свой же отказ.
Кстати,Германия без приглашений дает визу только тем,у кого на руках билеты и ваучеры.Просто у них минимум - 3
суток,а нам надо было двое(((((((((((


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.